challenger

Самодельная оснастка для 3..642

6 повідомлень у цій темі

Всем доброго времени суток, тема не моя, идея темы взята у добрых соседей, за что прошу прощения за приватизацию идеи. Владельци универсально-заточных станков 642 серии.

Наверняка многие столкнулись с  проблемой, что купить сам станок и заставить его работать - это только полдела.

Станок становится заточным, только если в комплекте с ним есть оснастка, с которой иногда (и не у всех) проблемы.

Купить ее по вменяемой цене удается редко, в основном по заоблачным ценам по моим меркам. Некоторая вообще не попадается.

 

Вот и у меня многие причиндалы отсутствуют, но есть свои руки (надеюсь прямые) и станочный парк (токарный и фрезерный).

И тут первая мысль если я его купить не могу, тогда я ее  сделаю сам.

 

Итак, что нужно для начала?

Приспособление для линейной правки круга (П5), можно конечно и в тисках заправить круг, но все же хочется что бы было по феншую.

Универсальная бабка (П1),есть не родная надо подружить, цанговый патрон тоже есть, и упорка (П4) для заточки концевых фрез.

 Упорки и приспособы для правки круга нет. У кого есть. прошу померить и выложить здесь эскизы деталей

фото для наглядности.

Приспособление (П5)

 

 

изображение_viber_2019-11-30_17-31-19.jpg

изображение_viber_2019-11-30_17-31-21.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Упорка 3.642(П4)

post-2707-014641500 1447245285.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема, есть в наличии 3а64д вот только руки дошли к автоматическому приводу стола, и хотелось бы пополнить его необходимой остасткой, может что сделать самому, благо есть на чем, поэтому буду пристально следить за темой

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Граждане, поясните для каких целей предназначем тот грибок с выпиленным углом?

Куда его пихать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, vzilk сказал:

Граждане, поясните для каких целей предназначем тот грибок с выпиленным углом?

Куда его пихать?

Это небольшой столик или подручник, ставится на кронштейн упорки

Змінено користувачем challenger
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приспособление для правки круга делается из хлама да потолще,только не забываем что алмазный карандаш должен там быть надежно закреплен .Делайте сразу разной длины 1 короткую 2 длинную .Очень облегчит вам жизнь  .

По поводу дисков для Бабки там бабки бывают малая и большая . Делительные диски на них делайте 6-8 мм ,ото 2-3,5 оно вам надо ?

Найдите к Своей бабке заднюю бабку та которая П3 ну и ей пару П2 .Эсли даже по высоте совпадет то как оно будет все не родное найдите сделайте себе скалку для обкатки микрометром .

Центра удлиненные сделайте с твердосплавным концом 1 будет мало на до разных размеров длин и толщин.

Упорка для цилиндрических фрез -делаем из говна и палок .

Упорка с микроподачей -нужна можно и без нее но она облегчает роботу)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку