Спаял из готовых китайских модулей монитор для передачи данных по WiFi от JK BMS. Оно полностью управляется из NodeRed то есть можно запрограммировать под себя. Модели корпуса под Дин-рейку есть вот там.
Справа купленная девайсина, слева моя.
В середине вот что:
Модуль EW11 куплен вот тут
Конвертор 485/TTL куплен вот тут
Понижающий преобразователь 12/3.3В найдет в куче хлама. Точно такой же есть вот тут.
Провод для подключения к 0000/GPS разъему BMS — вот тут
Начал проверять только вчера, потому данные про стабильность будет через месяц.
В NoderRed делается пара функций - для запроса и для анализа, их содержимое также есть тут. Они довольно бестолковые, так как писались ИИ + было правки для приведения в рабочее состояние.
Для получения дампа данных, для тестирования, можно использовать такой ПХП скрипт
<?php
$request = hex2bin(‘4E5700130000000006030000000000006800000129’);
$socket = stream_socket_client("tcp://192.168.18.18:8899", $en, $es, 2);
if (!$socket) die ("Connection failed: $es ($en)\n");
fwrite($socket, $request); stream_set_timeout($socket, 2);
$response = »;
while (($chunk = fread($socket, 512)) !== false && $chunk !== ») {
$response .= $chunk;
if (strlen($chunk) < 512) break;
}
$bytes = strlen($response);
echo "Sent: ".strlen($request)."nReceived: $bytesnReceived:n";
echo bin2hex($response);
Я не делаю и не продаю это. Сделал для себя, чтобы было дешевле второй JK BMS подключить, 12 долларов затраты. А не 40, как в случае с купленным девайсом.