Санёк.

Подскажите чем залезть в цилиндр Иж-Планеты?

28 повідомлень у цій темі

5 часов назад, Днепровский сказал:

Пилить тоже или  с гильзой пилить рубашку удобней?

В начале темы спрашиваешь одно, на второй странице тебя уже спрашивают третье. Пилить нужно изнутри. Шо с гильзой шо без неё. 

Ладно. Понятно мне всё. Праздники и форумная специфика накладывает свой отпечаток.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Планета из всех советских цилиндров наиболее доступна к изменению формы окон без выпрессовки гильзы.

Так как вы не собираетесь делать высокофорсированый(а из него и не сделаешь) мотор, то просто можно подправить окна, поджать до 92-95 бензина и попробовать установить клапан на впуске.На дорожных мотах как правило фазы и другие параметры были выбраны с учетом минимального или близкого к этому расхода топлива, ну это я думаю и так все понимают, поэтому изменение в значительной степени одного из параметров приедет к разбалансировке всего механизма. А пилить, пилить приходится чем придётся или на ,что денег хватит. В данном случае можно обойтись и круглыми напильниками и надфилями, если есть бор машинка, ещё лучше.(ну это все уже писали выше).

Ну и главное, написанное выше, : поршней-то нормальных нет! Можно долго играться с цилиндрами, а потом поставить поршень, после свежей расточки и растереть его на первых 100-300 км пути. Если вдруг получится распрессовать , очень хотелось бы глянуть на гильзу и рубашку Планеты. Если нужна будет расточка, могу сделать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку