• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"
Це оголошення Призупинене. Ви не можете купити його зараз.
Це оголошення Завершене!

Никелевый анод и раствор для никелирования


Никелевый анод и раствор для никелирования

450,00гр


Запити до продавця 0 (посмотреть)
До завершення Це оголошення Завершене!
Доступна Кількість 1
ЦІна 450,00гр
Кількість
  Щопи купити - Зареєструйтесь Ось Тут!
Упакування Упакую за свой счет
Оплата Готівка, Переказ на пластикову карту
Отримання Самовивіз, Відправка Новою Поштою
Повернення Не возможен
Бронювання 48 годин
Нові лоти в телеграм-боті!

Опис

Продам набор для никелирования,а именно:
- Никелевый анод марки НПА-1 размером 120х45х4мм с токоподводом из титана
- Раствор для никелирования с высокой концентрацией солей никеля 1.5 литра
- Ванночка из полипропилена 130х80х170мм
- Провода с зажимами типа крокодил(2шт.)
- Качественная упаковка.

Используется для никелирования всевозможных деталей а также для восстановления посадочных размеров валов и т.д.(Покрытия прекрасно полируются и обрабатываются на тоарных и шлифовальных станках).
На фото случайные детали до покрытия и после него. Для работы Вам понадобятся: вода для промывки(из крана и т. д.),зарядное для автоаккумулятора(или же сам аккумулятор на 6 или 12 вольт,или любой блок питания на то же напряжение с регулировкой тока),бензин,растворитель, аккумуляторный электролит. Технология никелирования сводится к следующему: Перед покрытием изделие следует очистить от грубой ржавчины и загрязнений,например болгаркой,щеткой и т. д.Потом следует обезжиривание – снимаем жировые загрязнения кисточкой или ветошью,смоченными бензином,а потом то же самое,но чистой ветошью с растворителем(646,647…).Для более качественного обезжиривания можно использовать дополнительно любые моющие средства в горячей воде.Далее следует травление.(то есть растворение ржавчины и окислов).Его проводим в аккумуляторном электролите,разведенном пополам водой и нагретом до ок. 50 градусов.
Далее промываем деталь водой(из-под крана или поливом из любой емкости 10 секунд и более),и ставим на никелирование. Подключаем минус на деталь(черный зажим блока питания),плюс на никель-анод,ток-от 0.5 до 10 ампер на кв.дециметр в зависимости от температуры (от 20 до 70 градусов).Продолжительность – при токе 1 ампер на дециметр площади детали за час осаждается слой никеля толщиной 12 мкМ,при 2 ампер – 24 мкМ за час и т.д.(24 мкМ – стандартный слой).Нагревать можно на плитке(как на фото),ТЭНом и т.п.Далее деталь промываем и сушим – готово! На ВСЕ вопросы отвечу(желательно в ЛС).