Лесь

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про Лесь

  • Звання
    Початківец
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  1. Від китайців чекатиму півроку в виду останніх подій. В Україні що, неможливо цю шестерню купити або зробити?
  2. Куплю 30 зубую шестерню основного вала Sieg X2/C2, он же wintech WPX-25E, он же Proma FPX-25E
  3. Установил на 125 патрон новые кулачки и проточил их. Теперь не могу зажать болванку, болтается и бьет, нет нормального зажатия. Возможные варианты ошибки: 1. Большой диаметр кольца при проточке. Разжатые кулачки почти в диаметр отверстия в шпинделе = слишком большой радиус прижимных поверхностей проточеных кулачков. 2. Большой расточной резец. Использовал переточенный проходной с большой рабочей поверхностью. 3. Перестарался с проточкой. Что я неправильно сделал? Если первые две причины, думаю можно поправить радиус с помощью более маленького кольца и резца.
  4. Собрал на скорую руку газовый муфель из большой консервной банки и китайской газовой горелки, чтобы не держать детальки над горелкой для нагрева. С ним проблема, газ упорно не хочет гореть в топке, а сгорает при выходе из нее. Сама самоделка - консервная банка с футеровкой из гипса, ближе к дну - канал для газа, топка диаметром 30мм. Горелка обычная, китайская, под баллончики, не турбо, с довольно широким факелом, давно валялась в ненужном, так как есть нормальная, турбированная. Принцип ее работы - газ, проходя через регулятор и форсунку попадает в смеситель, где смешивается с воздухом и по трубочке идет в сопло, где сгорает. Причина, я так думаю, недостаточное количество воздуха для воспламенения и горения. Можно ли что-то сделать, или придется турбо-горелку приделывать к муфелю?
  5. Втулка очень плотно сидит. С трудом снял. Перемерял шестерни, собрал в пазл ломаную. Совпали и зубья, и диаметры. Они это, заказал стальные. Думаю верхнюю шестерню, которая идет после мотора оставить пластиковой, чтобы в случае чего сработала как предохранитель. Запасная есть, и заменить ее дело нескольких минут.
  6. Гайка, задающая натяг там давит на массивную стальную втулку, так что проблем быть не должно.
  7. Благодарю за информативное видео. Но - как по мне, так забивать молотком подшипники - варварство. Запрессую прессом в автомастерской. Сниму шпиндель резьбовой шпилькой с упором в корпус бабки. Изначально не знал, какое там усилие, думал, что кувалдой не выбьешь. Подшипники заменю, раз уже залез туда. Вот только с каким усилием их потом затягивать?
  8. Благодарю. Шпиндель померяю а считать зубья смысла не вижу, потому, как менять буду парой. Внешне похожи на мои. Может найду в Украине, ждать 2 месяца с Али не хочется. Плохо, что малая шестерня - в труху, так бы на заводе попросил нарезать. Теперь знаю, что искать. Мой станок аналогичен Sieg X2. Я так понял, у Sieg X2 и С2 одинаковые бабки. Каким сьемником снять и поставить шпиндель? Молотком выбивать не хочется.
  9. Приветствую всех. Около года назад купил фрезерный станочек, Wintech WPX-25E. Фрезеровал на нем в основном алюминиевые и латунные мелкие детали. Сталь тоже фрезеровал, малыми подачами. На днях решил пройти начистовую стальную деталь, рука дрогнула и сильно дал подачу балеринкой. Запорол деталь и самое неприятное, накрылись пластиковые шестерни в головке. Разобрал станок. На малом валу, тот который переключает передачи шестерня - в труху, а на шпинделе сорвало один зуб. Морально давно подготовился, что пластиковые шестерни кирдыкнутся. Где их можно купить, желательно металлические?