logic

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

35 Нульова

Про logic

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження 09.05.87

Персональна інформація

  • Скайп
    logic7772
  • Стать
    Мужчина
  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Илья
  1. Продолжаю эксперименты. Хорошая новость прибор более чем рабочий. Промерял плиту свою. повторяемость хорошая результат разумный. Плохая - есть дрейф долгосрочный. Связан как минимум с температурой датчиков. Надо будет делать корректировку по показаниям термодатчиков. Вторая новость судя по всему вместо SCA103T-D04 китаец прислал SCA103T-D05. А это почти вдвое меньшее напряжение. И, возможно, чувствительность
  2. Доброе время суток. Спустя немножко времени продолжение истории Собрал новую версию. Она заточена пот всякие доп функции типа термодатчиков, пульт управления и пр. Пока дорабатываю на предмет термодатчиков и пр решил проверить чувствительность. Стенд - гранитная плита 300*300 на офисном столе. Линейка и старые КМДшки. График условные тугрики близкие к мкм/м ко краям линейки на расстоянии 350 мм плитки 1.1 мм Потом одну меняем на 1.13. и потом назад 1.1. Стенд пока "обнять и плакать" На самом сквозняке. Плиту не протирал и т.д.
  3. Приемный блок. Буду еще добавлять несколько фич, но в целом будет выглядеть так.
  4. Эта проблема так-же элементарно решается. Вопрос в том, что идеальной точилки пока не придумали. Конструкция в которой надо постоянно двигать и придерживать нож с держателем ну никак на оную не тянет. В итоге решили одну проблему - создали другую
  5. Крепежные отверстия обусловлены УСП которую буду использовать (смотри фото выше). Для неподвижного блока будут по краям 4 шт. И поменять крепежные 30 секунд Размер платы 30*45 мм Клеить мемс чип мне не сильно хочется. В даташите не нашел данные можно-ли его поворачивать на 180 градусов. Скорее всего даже на угольник УСП буду делать переходную плиту из диэлектрика и отверстия по углам.
  6. Немного 3Д в тему. Развожу плату датчика. Примерно так выходит.
  7. Забавная конструкция. ТОлько я вот прикинул следующую штуку. Пусть у нас прямое лезвие длиной 20 см. Пусть плечо (от шарнира к РК) 50 см. ДЛя трех углов выставляем в середине лезвия углы на сторону 10, 15 и 20 градусов (20, 30 и 40 на всю РК). Тогда на краю лезвия углы будут 9.82, 14.65 и 19.59 на сторону. Меньше градуса на всю РК. Вот оно Вам не пофиг? Вы точите ножи не только со станком но и со станочным угломером лимбовым? Ножи обычно скруглены и короче - эффект еще меньше. Да и у конструкции на видео набегают свои недостатки.
  8. Начал осваивать Altium. Так что буду делать с нуля. Есть разводка в SprintLyout 6. Но буду все равно переделывать, так что решил делать по уму. Заодно нарисую схему и пр. У Вас случаем нет 3Д модели для датчика? Корпус 12-СМД нифига не гуглится. Кроме как на этих датчиках Фильтры есть. 0.1 грц у датчика и 330 грц у АЦП. Если открыть даташит к любому сигма-дельта АЦП там прямо сказано, что срез фильтра должен быть значительно выше частоты дискретизации АПЦ. Для 3551 это не более 5 мс. Так что думаю уменьшить постоянную времени и первого фильтра в качестве эксперимента. Модуль на 7705 дешевле. Имеет мультиплексор на два входа и не столь избыточен как 3551. Даже после усреднения 70-ти измерений шумы 3551 порядка сотен микровольт пик ту пик. С опорой 5В это бит 14-15. Голая 3551 дает датацитовские несколько мкВ шумов. Так что, думаю, переход на 7705 хорошая идея. Но это еще не известно какое качество модулей, что там за опора и пр. Вообщем время для творчества ДВа провода не вариант. Я хочу еще термодатчик аналоговый замутить. Точнее три. По одному на датчики и один на АЦП. Так что хочу 5 проводов. Не думаю, что это прям такая проблема. Не дуте тонким - и фиг с ним. А те что у меня очень даже мягкие. Особенно для своего диаметра. Скорее снова буду думать о разъеме на магнитах для защиты датчиков от стягивания за провод. Но это очень далекое будущее.
  9. Проект движется сегодня купил такие потрясающие игрушки для уровня. подошва 90*30. Прям созданы для уровня. Будет два датчика. Один стационарный репер из тяжелой успешки. 45*65 и больше. Второй измерительный такой. Развожу платы заново. Нужен мягкий и тонкий экранированный пятижильный провод. Есть четырехжильный, но не хочу использовать экран Терморезистор в качестве термодатчиков. по одному на датчики и один в районе АЦП/опорника. Осваиваю альтиум для разведения плат Софт для компа пока не занимался особо. Есть заготовка на питоне, но там нет функции для сетки измерений. С другой стороны может таки сделаю эту часть на микроконтроллере и тогда даже терминальная прога будет работать нормально.
  10. Странные уровни. Обычно четыре точки и призма между ними. Суть в следующем. Берете угол как начальную точку. Ставите уровень и смотрите показатель. В зависимости от того, куда показывает пузырек передний край выше или ниже угла. Значит если угол 0, то эта точка скажем -7соток. Переставляете и уже меряете относительно -7. И пузырек показывает +3 значит высота этой точки -7+3 = -4. И так далее строите одну сторону. Потом, например, относительно этой стороны от каждой измеренной точки начинаете линию перпендикулярно к первой измеренной. В итоге у Вас есть сетка высот точек. Что и есть Ваша поверхность. Обычно это просто яма в центре в случае износа, и все что угодно в случае поводок плиты
  11. У вас есть уровень. Станочные уровни калиброваны не в градусах а в долях миллиметра на метр. Если база уровня 200 мм. И он показывает 0.05мм/м значит один край выше другого на 0.01 мм. Сканируя плиту строим поверхность. Дифф уровень это два электронных уровня связанных вместе. Один стоит неподвижно и используется как репер. Вторым изучается геометрия.
  12. Каких? Выставить в уровень можно..... уровнем! А вот выставить их на одной высоте. Да и насколько прочный Ваш пол и стойка на которой будут плиты. Как это будет все плавать и т.д.
  13. У меня сейчас 3551. Но после подключения датчика шумы убивают ее 22 бита. Так лучше взять 16 бит и оверсемплить на более чем 2000 раз большей частоте. По крайней мере собираюсь попробовать. В каком пакете делался проект?
  14. А в каком месте он доступный? Что по цене, что по сложностям в покупке. В Космодроме нет его. Нашел модуль с ad7705. В косме стоит 100 грн. В Китае можно и за 50 купить, если несколько. Приедут их попробую. Надо еще заняться измерением температуры. Без этого стабильность не особо хорошая. Плюс изучаю питон для написания По на комп. Жду ДУ пультов для расширеня функционала и т.д. Сегодня свою плиту промерял в черновую
  15. Там есть еще алгоритм фильтрации Калмана и много чего. Тут скорее пойду по пути замены АЦП. Хочу взять 16 битный и семплировать очень много. Время выборки то-же, а семплов намного больше. Уже нашел подходящий.