Bolik

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про Bolik

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Алексей
  1. Могу ошибаться, но останов в ВМТ скорее всего происходит по отключению клапана, а по включению идет как раз рабочий ход. Видимо как раз для исключения ЧП при запаздывании подачи воздуха и нагородили такую схему с параллельным включением и заданным интервалом времени на включение.
  2. Господа, производительность компрессора, указанная на его шильдике - это производительность по входу. То есть это объем воздуха который он всасывает в себя, и этот же расход мы получим на выходе компрессорной головки без нагрузки(минус потери конечно). Производительность на выходе, описывается зависимостью расхода от давления: давление "0" - расход максимален, давление растет - расход падает.
  3. А не вариант вместо этого кирпича поставить один распред 3/2 без заморочек? Вход/выход то с него все равно один.
  4. Хотя видимо это сделано с той целью, что если не сработал распределитель, оператор не полез в станок, предварительно его не отключив и не сняв давление. Шипит эта гадость знатно, когда воздух начинает из магистрали скидывать). Аналогичные решения есть и у зарубежных производителей - Ross например. А есть решение попроще, там два распределителя включены просто последовательно, а включение каждого распределителя контролируется без всяких датчиков давления, просто золотник перемещаясь, еще и механический контакт замыкает.
  5. Вот с ремонтом и покупкой деталья на него, помочь не смогу, к сожалению. А принцип работы довольно прост. Это два пневмоуправляемых распределителя 3/2 соединенных паралельно, и управляются двумя же независимыми электрораспределителями, так называемые пилотные распределители. Они как раз на переднем плане на фото. Вся хитрость состоит в том, что распределители должны сработать одновременно, допустимая рассинхронизация там задается паразитным объемом и дросселем. В некоторых распределителях такого типа этот дроссель регулируемый, и это время можно изменять. Если все нормально, и оба распределителя включились - давление пошло на выход, пресс или штамп сработал. Но если один из них подклинил, или нет электрического сигнала на одном из пилотов, давление с включившегося распределителя сбрасывается в атмосферу, и срабатывает датчик давления, как сигнализатор - концевик между катушками пилотов. Вот в принципе и все. Ремонтировать такое счастье никогда не приходилось, но знаю что с ними мучаются все, кто работает на прессах или штампах. Правда никто мне так и не смог объяснить смысл подобного распределителя безопасности. Если распределитель не сработал, то он не сработал, и станок все равно не включился, а здесь вроде как два распределителя, но они не дублируют друг друга а как бы исключают. То есть либо оба, либо никто...
  6. Если вопрос еще актуален, то могу объяснить принцип работы.