• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

Cormoran

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

9 Нульова

Про Cormoran

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження
  1. Одессит, для одного Ампера тока при 24-х Вольтах постоянного тока сопротивление ну никак не 1 Ом, а как раз-таки 24 Ома.
  2. Ну, судя по тому, что в ГОСТе (ГОСТ 8050-85) на технический углекислый газ прямо прописана проверка на вкус с использованием питьевой воды, вполне допустимо делать домашнюю газировку. Если, конечно, газ делают по стандарту.
  3. Этот привод у нас вряд ли кто-то сможет запустить. Так что сразу ставьте частотник и мотор подходящей мощности.
  4. Внизу, около электронного блока, скорее всего стоял не трансформатор, а дроссель, т.к. к нему идет только 2 провода. Сам блок смахивает на маленький однофазный привод, по-видимому постоянного тока. Из 2-х верхних трансов левый явно питал управление катушками, скорее всего 110 В переменного тока, судя по красным проводам. А правый похоже на питание привода 220 В. Поищите надписи на блоке.
  5. ЛЮМО вряд ли можно восстановить. Схем к ней не было в комплекте поставки, ремонт делали в фирменных центрах, которых уже не существует в принципе. Да и многих тогдашних компонентов тоже. Привод опять же стоял польский, его ремонтопригодность также нулевая по тем же причинам. Из болячек. На направляющих стоят гидрозажимы. Просто выфрезерован карман и на кольцевой резинке вставлена пластина. Резинка скорее всего подсохла и прижимная пластина может не отходить на место и подклинивать ось. О смазке тут уже неоднократно писали. Если планируется установка ЧПУ с шаговыми моторами или сервами, то линейки станут не нужны, датчиков на моторах вполне хватит.
  6. На самой верхней фотографии видны сверху 2 красных провода на клеммник. Внешних соединений не видно. По идее там должна быть перемычка между ними или, скажем, какой-то внешний конечник.
  7. К сожалению, за 10 лет много что могло попросту сгнить или деградировать. А при перевозке еще и отвалиться. От пайки проводов на разъемах до микросхем. 511-я серия и в совковые времена не отличалась надежностью. Аналогов ей нет, покупка из остатков та еще лотерея. Боюсь, что и спец с осциллографом может не справиться. Уж больно старый привод. Так что начинайте думать о частотнике на замену.
  8. На клеммной колодке трансформатора должно быть 6 клемм. К трем подключены входные клеммы привода, а еще 3 объединены между собой. Это и есть нулевая точка. И еще вопрос. Привод работал и внезапно отказал, или же Вы пытаетесь его запустить "с нуля"?
  9. У Вас на схеме подключения ошибка. Между клеммами 2 и 3 клеммника Х6 не должно быть перемычки. Кроме того, в схеме привода показан резистор R3 проволочный 0.1 Ом. Он включен в разрыв связи "0" силового трансформатора (клемма 1) и якоря двигателя (клемма 4), т.е. по нему протекает якорный ток. Схема подключения мотора должна выглядеть так: один конец якоря двигателя подключается к клеммам 2 или 3, развязанными между собой предохранителями. Второй конец якоря двигателя подключается к средней точке силового трансформатора через резистор R3. Этот резистор довольно мощный, и, следовательно, крупногабаритный. На фото его не видно.
  10. К самому контроллеру никаких претензий нет. Более того, у меня он запланирован к покупке. Претензии к термопаре на фото. Вот ее я буду покупать на ТЭРА. Да, дорого. Но их изделие работает уже 3 года. Уже и керамического чехла нет давно, а температуру меряет исправно. И кстати, в инструкции указан тип термопары К и шифр температурного диапазона К02=400 град, хотя сам прибор до 1372 град.Похоже, что этот диапазон относится как раз к предельной температуре датчика на фото.
  11. Длина термопары (любого типа) от спая до точки подключения компенсационных проводников должна превышать толщину теплоизоляции минимум на 50 мм. Иными словами, должна выступать за пределы корпуса печи на эти самые 50 мм. С точки зрения качества и надежности могу порекомендовать ТЭРА. Большой выбор на все случаи применения. https://www.ao-tera.com.ua/ По опыту применения - лучше всего термопара в чехле из нержавейки. Керамический чехол не любит частых циклов "полный нагрев - полное остывание" и может лопнуть. Да и тепловая инерция у него высоковата.
  12. Вот только не рукоятки. Иголки стекла вещь крайне неприятная и трудно извлекаемая из-под кожи. Шкивы тоже не стоит. Пыль стекла вокруг них гарантирована. На таком листе хорошо ставить крепеж для мощных (ножевых) предохранителей. Стоит обратить внимание хозяев небольших производств. В общем, кидайте в Барахолку.
  13. Спробуйте шланг високого тиску з металевим кордом, якщо потрібна гнучка трубка.
  14. Возможно, не хватает напряжения для питания внутренней электроники. Попробуйте через трансформатор 220/380В на L1 и L2.