dsPIC

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

2 Нульова

Про dsPIC

  • Звання
    Початківец
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Латвия
  1. Посмотрите на фото внимательно, это 25 винт, а так же чертеж гайки на 32... в общем не влезает оно туда по габаритам. Можно конечно расфрезеровать, но цены на 32 винты меня от этого отговорили. Я в понедельник ещё раз пересмотрю эту возможность, но насколько я помню 67м20, в отличие от 67к25 в этом месте все очень плохо с пространством по высоте, и серва туда не влезает. Вопрос: как вы натягиваете ремень?
  2. А вам её по любому придется переносить. Иначе гайка ШВП не влазит. Ну или придется отпилить ушки у гайки ШВП с одной стороны, но это уже совсем не фонтан. А если перенести на серидину столика, там на столике есть как бы такие окна глубиною миллиметров 5, туды оно влазит тютелька в тютельку. Я сейчас как раз нахожусь на стадии изготовления этого узла, если кому интересно на следующей недели сфоткую. Там есть одно большое НО, если ставишь серву рядом с ШВП, то серва начинает упираться в нижнюю тумбу и не дает опуститься столу. Если делать просто через ремень, то серву надо выносить в бок сантиметров на 35, что тоже не фонтан. Если кому надо, я брал этот винт ШВП, если убрать перегородку то встает с родными кронштейнами крепления подшипников: https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-anti-backlash-25mm-Lead-Ball-screw-RM2505-Rolled-ballscrew-L-1000mm-with-SFU2505-ball-nut/32732634042.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.68992e0et76t8y
  3. Я сейчас примерно такой же фигней страдаю. ШВП вертикальной подачи вполне неплох, но я в своем менял шарики так как они поржавели и их сильно не хватало. Пока не придумал как приколхозить привод на вертикальную подачу, уж больно не хочется через родные конические шестерни. Планирую свес столика с каждой стороны сантиметров по 10, а это уже более 600мм продольной обработки. Я думаю если не зверствовать с режимами сьема, этот свес ничего такого страшного не даст, а если даст - то надо просто будет сделать удлинение стола за счет прикручиваемых кусков.