AragornVIP

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про AragornVIP

  • Звання
    Учасник
  • День народження
  1. В смысле где? там на осях икс игрик зет стоят и профильные!
  2. Во так будет механизм работать! И может кто то по советует меня на щет направляющих по оси зет а то в голову ничто не приходит может у кого то варианты какие то есть?
  3. Дрюнь а как ты будеш защищять направляющие оси зет ?
  4. да есть весь механизм разщитан под размеры, насколько думаете будет прогиб?
  5. ну етой иформации мне вполне достаточно шоб я понял что я за глубоко копнул, спасибо) значит универсала не получится надо 3 отдельних станка я правильно понял? а какое рабочее поле у вашого станка?
  6. ну геометрия будет больше если взять размер обрабатываемой части на 5 координат такую же как на трех координатным, или редукторы там большые просто?
  7. 1) сталь титан, надо шестеренную передачу? 4) всмысле,
  8. 1) на координате 4 хотел шкивы зупчятые, незнаю можно ли червяк ставить а на пятой там зубчятые шкивы думаю. 2) может приобрести два шпиндиля? один дя дерева китайский другой для метала подобрать по серезней, или зделать два разных станка по дереву и металу? 4) скрепки тоже нержавейки? 5) каого класа подойдут?
  9. Всем привет Хочу зделать ЧПУ 5 координат универсальный, есть уменя вопросов пару их задам после своей истории берите попкорн колу и го. Я разрабатывал разные варианты например (рис-1) Ето первый образец он чето не очень удачный вышел, но зато я понял как чо куда можно было лепить и комбинировать делал в програме Autodesk Inventor Потом нашел китайский CNC 30/40 и думал зделать по его стилю вышло ето (рис 2) вот снова неудача рельсы на алюминевой стойке, так как слышал в фрезре для стали станину луше с алюминеем не связывать и переделал (Рис 3) Рельсы поменял переделал стол но всеодно рама сама не стойкая жесткость маловатая и вылет стола ненравился. Потом наткнулся на тему «Дрюни ЧПУ Феникс из чугуна» идея очень понравилась и решил зделать портальник подобный (Рис 4) шпиндель фиговый поставил там асинхронный двиг ище надо, сам незнаю как вголову пришло) И вспомнил что хотел блин 5 координат а на (Рис 4) там на осе (Z) ход только 150мм, долго думал как увиличить ход оси, и придумал, незнаю хорошая ли идея но работает, я зделал подвижный портал (Рис 5-6) 4 координат и 5 координат. Двишки советовали серво 200 вт говорят потянет Дрюня по 100 вт поставил на такой 3х координатный. Вот зделал защиту направляющик А воттак будет выглядеть ось 4, (Рис 8)на щет шпинделя я крепление здвину ближе говорили люди снос шпинделя уменшится Тперь вопросы: 1. Какие двишки поставить на ось 4/5 шаговые или серво и какой мощности. 2. Шпиндель тоже немогу подобрать, под фрезеровку стали, титана, медь, алюминий, дерево. Китай слабый будет? 3. На щет подвижного портала хочу мнение у слышать, потом зделаю диагностику и выложу 4. Защиту направляющих скакого метала лутше зделать? 5. Стоит ли концевики на осях ставить? 6. Какое управление ЧПУ 5 координат лутше?