ЮРЧАН

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    4/5
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

3 Нульова

Про ЮРЧАН

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Сергей

Відвідувачі профілю

452 перегляду профілю
  1. Донор есть (такой же точно станок),а проект заглох так и не начавшись(((
  2. Здравствуйте. Люфт подвижной губки есть?На сколько они точные?
  3. https://drive.google.com/folderview?id=1QyszrYg1Lad7dbTGhbfC1tYtqgaSBrtc
  4. Найти донор с нормальной бабкой это лотерея.Купишь донора,а потом вылезет какой-то сюрприз. Этот станок мне достался с хранения,и слава богу без сюрпризов.Биение шпинделя около полу сотки как внутри так и по наруже.
  5. Допустим я не знаю .....Где устанавливать лучше винт по центру направляющих или с боку (имею ввиду продольную подачу)какой диаметр ставить и какую гайку,марку?Какого диаметра винт ставить на поперечку и какой размер линейних направляющих?Какие движки ставить шаговые или серво,если шаговые то какие?если серво,то какие?и на сколько серво дороже от шаговых? Какой толщины делать переходную плиту?Какой ход делать поперечки(чтобы и не много и не мало)?
  6. Я даже и не разсматривал вариант оставлять родные направляющие,в родных планирую фрезеровать паз глубиною 1,5 мм и так чтобы туда вошли по скользящей линейные направляющие хивин (20 или 25). Станок нужно сделать один раз и хорошо,тогда он будет служить без каких либо проблем.
  7. А куда может деться геометрия?
  8. Спасибо за совет)не мой вариант. Станок будет строится с того что есть если не найду нормальную станину и переднюю бабку.
  9. Так и я не спец к сожелению( Я рассматривал вариант постройки ЧПУ на базе станка тв 16,и этот вариант пока исключаю по ряду причин.Узкая и короткая станина. Как вариант найти подходящую станину,а бабку взять от твшки,но всё это будет в печальном состоянии особенно бабка.
  10. Мне не нужен промышленный б/у станок в который нужно ещё вкинуть кучу денег,у меня нету цели точить болванки. Станок нужен не больших размеров для гаража,для мелких деталей с цветных металлов,и немного для титана, всё.
  11. Я писал что бюджет 2-3 тыс.это на комплектующие.Оплата идеи отдельно. Ткните пальцем где можно посмотреть на готовый токарный ЧПУ! И я не писал что мне нужен фрезер,фрезерный чпу у меня есть,только он не большой,по цветным металлам.
  12. Здравствуйте. Вообщем решил оЧПУшить свой настольный токарный станок СКМ -160. У меня нету опыта в подобных вещах,и переделкой будет заниматься человек который имеет опыт в подобных вещах. Бюджет который планирую потратить на материалы и комплектующие будет составлять примерно 2-3 тыс.у.е Сам станок не большой,весит примерно 150 кг,длинна чуть больше метра,длинна самой станины 800 мм,длинна от края передней бабки до конца направляющих 600 мм,ширина станины по направляющим 160 мм,ширина направляющей 32 мм.Передняя бабка подымается. Хочу услышать мнение людей которые разбираются в этом. Пересмотрел кучу видосов в Ютубе,почитал кучу тем и в голове образовалась каша. Думаю над тем какие комплектующие сюда нужны?!