• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

Dgek11

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про Dgek11

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Україна
  • Імʼя користувача
    Евгений
  1. Домой прийду, постараюсь упорядочить и расчеты. Я пока считал только ось Z и ось Z, для оси Y пока нет понимания конструкции, материалов, массы и прочего.
  2. Василь, я так понимаю у Вас сейчас 1500Вт лазер Скажите в какой максимальной толщине металла он сможет сделать отверстие что-бы врезаться? Сталь я имею ввиду.
  3. В расчетах закладываю ускорение 20м/сек2 и максимальную скорость 60 м/мин. Думаю что в итоге "гарантировано" должно получится 10м/сек2 и 30м/мин
  4. ??? Почему именно у меня не сможет?
  5. Кстати, по поводу отверстий. Мне нужно резать 20мм сталь. Поєтому и мощность лазера 3000Вт. Я так понимаю что такой лазер режет 20мм, а вот пробить (врезатся) он может в такую толщину?
  6. Есть еще вариант купить отдельно энкодер и прицепить его к валу шаговика, т.е. на шаговике будет два энкодера, один будет работат на драйвер а второй на FSCUT2000 Я не стремлюсь к точности в 5 соток, и скорости 60м/сек. В крайнем случае, если ничего путнего не получится, прицеплю на станок плазму и будет плазморез. Только за FCCUT просто ради проверки, отдавать 2500$ жаба давит.
  7. FSCUT2000 еще не заказывал (он стоит 2500$ + доставка + разтаможка) Заказал все на ось Z Драйвер шаговика не будет работать без подключеного энкодера Будет ли работать FSCUT2000 без подклюечнного энкодера я не знаю. Что бы это проверить на практике надо заплатить цифрь которую я написал выше. Вот сижу думаю.
  8. Ну конечно такой точности в одну сотку реально не будет. Я такие точности и скорости намеренно указал, отвечая на вопрос "а хватит ли частоты приема сигналов у драйвера шаговика?". Я конечно знаю и понимаю что все заводские станки строятся на сервоприводах. Пока же я считаю нагрузки, инерцию, скорости, ускорения и не вижу проблем в построении станка на шаговиках с обратной связью. По расчетам пока все получается! Не исключено что какие-то нюансы от меня ускользают. Сейчас у меня основной вопрос, можно ли будет заставить FSCUT2000 управлять шаговиками вместо сервоприводов? Ответа пока нет.
  9. Потому что, судя из того что я понимаю, от драйвера серводвигателя к FSCUT2000C еще идут и сигналы от энкодера, а драйвера шаговика нету такой фичи.
  10. Ось и X и Y будут на зубчатых рейках HBS57 вместе с двигателем уже едут из Китая, приедут буду тестировать. Но даже если китайцы обманывают и возможная частота на входе драйвера будет вдвое меньше от заявленной то это будет 100KHz, что будет обеспечивать скорость 30 м/мин, что мне вполне подходит. Что касается сигналов, то это такие-же PUL и DIR что у шаговика что у сервопривода.
  11. Да я думал над этим. Все очень даже вписывается. Для того чтобы обезпечить точность позиционирования в сотку (0,01мм) нужно что-бы за два микрошага механизм проходи 0,01мм, т.е. 2 сигнала на сотку или один сигнал на 0,005мм Максимальная частота входного сигнала у драйвера HBS57 - 200KHz - т.е. 200тыс сигналов в секунду. 200000*0,005=1000мм/сек. Таким образом максимальная скорость сможет достигать 1000мм/сек. или 60 метров в минуту что вполне соответствует требованиям.
  12. Здравствуйте форумчане. Слава Україні! Собираюсь строить станок раскроя металла на шаговиках. Пока расчитываю нагрузки, скорости, ускорения и прочее. Кое что из деталей уже закупил. Мощность волоконного лазера 3000Вт В качестве приводов по всем осям хочу использовать шаговые двигатели с обратной связью, а не серводвигатели. Присматриваюсь к системе управления станком , однако эта система заточена для работы на сервоприводах. Может кто-то знает можно FSCUT2000C заставить управлять шаговиками?