• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

cara

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    41
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача cara

  1. Всем привет. По тихоньку собираю полуавтомат и споттер на тороидальном трасформаторе. На данный момент готов первичка трасса, и подающее устройство из механизма дворников какого то автомобиля. По трансу. Готовый тор был найден на олх всего за 150грн. Площадь 56см.кв. Всё тщательно пропитано лаком, перемотано малярним скотчем и тряпчаной изолнтой. Расчёты проводились по вот этой статье. http://svapka.ru/svapka3-0/motaem-pervichku-svapka-ru-vol-3-0.htm Регулировка напряжения по первичке, ступени от 17 до 35в. (с запасом). Скорее всего будет использован галетный переключатель. По схеме силовой части как обычно дроссель из трансформатора телевизора, диодный мост, конденсаторы. Управление сваркой через реле или пускаиель на первичке. По схеме управления всё будет исполнено на микросхемах ne555. Будет шим для регулировки оборотов двигателя который будет подавать проволоку, с торможение или без пока не знаю. Испытания покажут. Задержка подачи газа. Время сварки, то есть можно будет включать режим в котором время сварки будет ограничено. Для того что бы варить одинаковыми точками не прожикая тонкий метал. Время работы споттера. Автостарт при касании воможно тоже будет. Поработаю а там видно будет нужно мне это или и кнопку клацать меня устроит. Полную схему скину чуть позже. По мере продвижения буду продолжать. п.с. продвигается всё мелено из за отсутствия денег на комплектующие. А именно не хватает: -диодного моста -конденсаторов -кабеля или шины на вторички -кабеля на массу и споттер -рукав -галетный переключатель VID_20160930_183203.3gp
  2. Всем привет. Давно мечтая о токарном себе в гараж, но ни как не могу опрелится с выбом. Станок нужен для ремонта авто-мото техники, возможно изготовление не сложных деталей на закак и как хоби. Пока что не ищю что бы купупить. Просто прицениваюст. Из требований. -Не сильно габаритный так как места в гараже не много -Над станины 125 или больше что бы можно было проточить тормозной диск или барабан диаметром 250мм. -РМЦ 750-1000 -Желательно нарезание метрических и дюймовых резьб без смены гитары -Повышенной точности мне не нужно, я так понимаю исходя из этого лучше брать на подшипниках -бюджет планируется до 15000грн. С такими параметрами за эту сумму реально найти что то не в хлам убитое? -380в есть.
  3. Поступил заказ на изготовление бронзовых втулок клапанов для бензинового двигателя. Какой именно двигатель не знаю, в роди какой то старый японец. 16кл 1,8. Какую бронзу лучше для этого взять? Браж? Какую из них? Или может лучше какую то другую. Я так понимаю нужна максимальная износостойкость с минимальным коэффициентом теплового расширения? Стержень клапана, выпуск нержавейка, впуск сталь.
  4. Хоть размеры, наружный, внутренний, длину. Напиши.
  5. Аргоном варятся. У ДМ было видео. Полуавтоматом вряд ли.
  6. Кислота легко нейтралезирутся раствором воды и соды.
  7. @тов.Дуков Очень просто. Греете попеременно одну и вторую сторону. И он отваливается. Запчасть ещё проще. Когда не было паяльной станции, так смд элементы паял. Сейчас конечно проще.
  8. Зачем было так заморачиваться? Резать, проводки подпаевать. Просто выпаивать неиспрасный и запаивате рабочий. Сам не давно с десяток своих ламп восстановил.
  9. Всем спасибо. Нашел чугунные, которые можно проточить по наруже, и укоротить.
  10. По магазинам он уже ходил. Под такой диаметр клапана, все имеют меньший наружный диаметр.
  11. Так а заводские с каго материала? С завода там не чугун. А бронза (наверное) по крайней мере желтые. И пробег под 300000тыщ. Если верить одометра.. Клапана, как и старые, так и новые без хрома. Впуск сталь. Выпуск нерж. не магнитится ни тарелке, ни стержень.
  12. По БрБ2 читал. Ценник не вписывается в бюджет...
  13. А какой тогда матереал брать? Заказчик друг. Машина и ответсвенноесь его.
  14. Гараж 5.5х6х2.8м стены шлакоблок, снаружы штукатурке внутри нет. Данный гараж будет использоватся как покрасокная камера для авто. Нужно закрыть стены чем то что бы пыль с них не летела, за одно утепление и светоотражение. Бюджет очень ограничена. Как самый бюджетный вариант вижу оббить стены фольгированым изолоном 10мм при помощи грибков, предварительно прогрунтовав их. В помещении принудительная вытяжка приток/отток, отопление не постоянное максимальная температура +30. Так собственно вопрос. Как это повлияет на утепление? Так как читал что может стать ещё хуже. И не будут ли мокреть стены?
  15. @Siromanets отличие гаража и дома в том что в моём случаи отопление не постоянное. От сюда перепады температуры.
  16. @andrey.drabchuck наверное так и сделаю, цементом и шпаклёвкой. а ближе к следующей зиме по наруже пенопластом утеплю
  17. Тогда буду штукатурить. Чем лучше и дешевле? Никогда этим не занимался, вижу это так. Грунтую Слой керезита, на него сетку. Потом ещё слой. Слой сатенгипса и покрасить водоэмулионкой. Так? И если да то чего сколько брать при условии что кладка ровная и одна стена 80% ворота?
  18. @rabbit просто покрасить не вариант. Так как по стыкам много карманов в которы собирается пыль и потом вылетает в самый не подходящий момент.
  19. Утепление меня не очень волнует. Щас отопления достаточно. Больше волнует последний вопрос
  20. Какие ещё сайты кроме олх стоит мониторить?
  21. В таком случаи можно было брать однофазный пресостат, он дешевле. Или так и сделал? У меня зиловский компрессор, двигатель на три фазы, однофазный прессостат и пускатель. Обратный клапан к стати поставил от тормозной системы автобуса паз.