• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

KarpO

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    58/5
  • Публікації

    220
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

22 Нульова

Про KarpO

  • Звання
    Постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Михаил
  1. Модуль с ластхвостом – в Барахолке купленная малая продольная (кем-то добротно переделанная) от какого-то станка. Может кто свое детище признает. Покупалась давно для ТВ-16, когда еще не было фрезерного. Сегодня токарный другой, а фрезерная приспособа осталась и пригодилась для этого проекта . Крепится на двух шпильках М8, ввинченных в переходную шайбу, которая в свою очередь крепится четырьмя болтами М8 к корпусу самой стойки, там запаса чугуна хватает. Кроме того, есть ось-штифт, запрессованная через эту шайбу в сам корпус, на котором центрируется уже сама МП. Рабочие головы будут вставляться в разрезной кронштейн, который притягивается 4-мя болтами М6 в Т-пазах к самой МП. Максимальный Ф под инструмент в кронштейне 70 мм, туда-же вставляться гильза с переходом на ф43 мм. О рабочем инструменте было сказано выше. Конструкция получилась жесткой
  2. Прочитал всю ветку, т.к. сам ваяю что-то подобное. http://chipmaker.com.ua/index.php?/topic/15779-хочу-собратькупить-сверлильно-фрезерный-станок-нужен-совет-опытных-форумчан/&do=findComment&comment=261833 Станок будет модульным, под свои задачи - своя голова. Для дерева, пластика и алюминия - деревяшечный фрезер. (цанги ф6 и 8; 600 вт.; 10-33 тыс.об.), но хочется погрызть и железо, (правда очень осторожно!) Подыскиваю схему малооборотистой головы. Придется скрестить серву с маленькой фортуной, по конструкции как у Вас.
  3. О! С детства знакомая комбинация цифр - чтобы прослушать любимую мелодию, на проигрывателе нужно было угадать правильную цифру...прям как в "Поле чудес". Как поживает станочек, какие + и - проявились в данной конструкции?
  4. ТС, позвольте вставить свои 5 копеек, т.к. совсем недавно решал подобную дилемму — иметь дома на зимний период настольный сверлильно-фрезерный станок. Задачи стояли похожие: обработка дерева, пластика и цветнины 70%, остальное на щадящих режимах Ferrum. Покрутив у друзей китайские станочки, для себя сделал вывод, по металлу они хлипкие. А те что не хлипкие сильно бьют по карману. Надо заморачиваться самому. До этого делал на базе НС-12, получился тяжелый и очень громоздкий. Домашние не долго терпели и выперли его в гараж. На следующую зиму приволок меньшего зверька — 2Н106П, обхаживал, дорабатывал. Все хорошо, но и он получился тяжелым, еле перетягивал. Врачи больше 25 кг. поднимать запрещают. Вот и решил делать станок модульным. Основание, колонна и механизм подъёма – Коммунаровская стойка для дрели, + переходная шайба, + (ось Z) малая продольная токарного, + разрезной кронштейн для закрепления рабочей головы, снизу крестовый столик. А головы вставлять по надобности работ. В хозяйстве есть BOSCH GKF 600 Pro (Ф70), Sparky X 85CES Plus (Ф43), Proxxon FBC 240/E (Ф20). .Все вместе выйдет +/- 30 кг. с хвостиком + крестовый стол. Подъемно и транспортабельно. Крестовй стол и голову по металлу еще не присмотрел. А так была приобретена стойка с отбитой площадкой за дешево и дальше продвигаюсь. Если кому интересно пофоткаю.
  5. +1000 Если для себя любимого на железо мы находим сумму иногда из 3-х нулей...пусть это будет на здоровье живому человеку ginni - спасибо за набат.
  6. и их меж центровое расстояние Nik, где подсмотреть несложные расчеты этих взаимосвязанных параметров?
  7. http://shenrok.blogspot.com/p/blog-page_25.html там есть проекты управления на TDA1085 и на Ардуино.
  8. Озвучьте, пожалуйста, Ф этих шкивов.