DimonDSS

Пользователи
 • Продаж/оценка Барахолки

  0/0 (полученные отзывы)
 • Публикации

  467
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Репутация

84 Хорошая

2 подписчика

О DimonDSS

 • Звание
  Постоялец
 • День рождения 15.10.1982

Персональная информация

 • Skype
  dmitrijdss
 • Пол
  Мужчина
 • Страна
  Украина
 • Город
  Ивано-Франковск
 • Имя Пользователя
  Дмитрий
 1. Ладно просто показывать ерунду типа гравилета на ютубе. А Дуюнов то бабло собирает (или его используют шарящие люди) на производство своего чудо двигателя. И индукционные котлы вовсю продаются, даже весьма понимающие в техническом плане люди повелись на этот развод.
 2. Вполне возможно, что люфт там таки нормальный. Подшипник с маркировкой С3? Это подшипник с увеличенным тепловым зазором. Ищите без С3 но не факт что он нормально будет служить при таких оборотах и консистентной смазке. Ну и вопрос как люфт определяете. Это радиальные подшипники, осевой люфт в них в любом случае будет. Другое дело если радиальный люфт, но даже у С3 его пальцами практически не чувствуется.
 3. Між частотником і мотором нічого крім дротів бути не повинно. На вході в частотник - автомат згідно мануала. Корпус мотора бажано з'єднати з землею частотника. Заземлення.... ну бажане звичайно, але на працездатність не впливає. Якщо використовувати з різними двигунами то слід вважати на дві речі - переключати двигуни тільки при виключеному частотнику і налаштування захисту доведеться зробити по найпотужнішому з двигунів, тоді слабші двигуни можна буде перевантажити а захист не спрацює.
 4. Это не от прокрутки. Момент передается через сам конус. Просто есть два вида - с лапкой (как раз таки та плоская часть), для сверлильных станков, в заднюю бабку И с резьбой под штревель - для шпинделей фрезерных станков. Конус с лапкой по идее при полном закручивании пиноли должен упираться в винт и вылазить из конуса, а со внутренней резьбой - для этого нужно вкручивать в эту резьбу бобышку P.S. при покупке патрона внимательно проверьте все цанги, пару месяцев назад купил ЕР20, ну фрезеровали им, все норм, пока не понадобилось зажать сверло 1 мм. Оказалось что цанга на 1 кривая, биение чуть не милиметр на конце сверла. Сразу начал смотреть остальные - 2мм тоже кривая, хотя и не на столько. Остальные размеры нормальные.
 5. Посадка з натягом на ступицю? Мені здається, там на ступиці не такий вже точний розмір, диск все одно туда сідає з зазором, так що прийдеться підганяти кожну до конкретної ступиці.
 6. Друг купил гараж в кооперативе - председатель сразу сказал, если хочешь пользоваться электрикой - покупай электронный счетчик и устанавливай снаружи.
 7. А мне попался в минусе (ER11), у друга ЕР16 мерял - по микрометру в 0.
 8. Только вот вал там обычно пару соток в минусе, в хорших возможно размер в 0, подшипник же должен сидеть плотненько.
 9. Лучше поменять, правда с поперечкой могут быть проблемы, просто так гайка швп внутрь не влезет. Иначе придется настраивать компенсацию люфтов, но даже так на криволинейных поверхностях могут вылазить косяки.
 10. Все залежить від конструкції двигуна. Та і потужність у 150 вт при 30000 оборотах, там і так моменту не дуже багато. А компенсація скоріше за все обмежена по струму бо спалити мотор можна тільки так. Мотор від пралки наприклад має потужність 500 вт, тобто номінальний струм десь 2 ампери. А коли на низьких обертах починаєш його тормозити (з платою керування звичайно), то струм піднімається до 8-10А!!! Мотор таке витримує тільки короткочасно. У мене старий дрімель - там ніякої компенсації немає, друг теж повівся на цю рекламу і купив нового, де компенсація заявлена. Так, якась плата там всередині є, і на низьких оборотах він працює трошки краще ніж мій. Але реально різниці мало,
 11. 676 і подібні хороші для хитрих і точних робіт, але для силової обробки у них жорсткості не дуже. Вони в основному в інструментальних цехах стояли. А там де серійна продукція, гнати план - там 12, 13 і т д. Є ще 6Т80Ш правда поперечне переміщення стола невелике але станок хороший.
  Товар соответствует описанию, отправка без задержек. Рекомендую
  Товар соответствует описанию, отправка без задержек. Рекомендую
 12. Тоді Вам і не потрібно заморочуватись з цією системою автоматичної підтримки зазору, яка цілком непогано вирішується чисто механічно без електроніки. До речі не такі вже й хороші ті Сауно (по якості друку точно є кращі варіанти), вони беруть тим що є цілодобва техпідтримка, розкручений бренд, можливо хороше ПЗ, і т д. Якраз з МАЧЕМ тут проблемки (знайомий намагався на ньому лазерний гравьор зробити, нормальних рішень не знайшов). Простіше на ардуїно пристосувати контролер для лазера.