disop

Пользователи
 • Продаж/оценка Барахолки

  0/0 (полученные отзывы)
 • Публикации

  209
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Репутация

32 Нулевая

О disop

 • Звание
  Постоялец
 • День рождения 25.11.1980

Персональная информация

 • Пол
  Мужчина
 • Страна
  Украина
 • Город
  Винница
 • Имя Пользователя
  Юрий

Посетители профиля

137 просмотров профиля
 1. А минимум - в литрах в минуту? Скажем, от автомобильного компрессора для накачки шин будет работать или надо что посерьезнее?
 2. Какой расход воздуха примерно?
 3. А сможете метровый (и более) кусок дополнительно порезать на заготовки по 200-250 мм?
 4. Точно не С-169 - там и шпиндель другой, и уголок. Но создатели С-169-го, похоже, вдохновлялись этим станочком.
 5. Простите, не заметил... Тогда варианты - искать нормальный современный импортный инструмент (Guehring, RUKO и т д). Он есть, в том числе у официальных представителей. Вот только цены по сравнению с "советскими запасами" негуманные.
 6. Берите коробочку от любого китайца - и сюда на барахолку. Часто проскакивают внутризаводские метчики из приличной стали, причем комплектами. Для себя ведь откровенного дерьма не делали. У меня такие М4, М5, М6 - в моих задачах самые ходовые. Режу - не нарадуюсь. А по поводу набора РИС - тоже у меня есть, впечатление - хуже китайца. Может потому, что производство 92-го года, когда было явно не до качества.
 7. Я бы не ставил "сломан/испорчен". Разобран - не значит сломан, если все узлы в порядке и требуется только сборка - станок явно не испорченый.
 8. Це як раз про серву. В крокових двигунів момент максимальний "зі старту", далі - падає (і досить стрімко) зі збільшенням обертів:
 9. Шум від шестерен досить неприємний в домашніх умовах. Дивіться на ремінні передачі (можна декілька ступенів) та на низькооборотні двигуни постійного струму типу ось таких: https://www.olx.ua/obyavlenie/elektrodvigatel-postoyannogo-toka-dynamo-sliven-pik-8-6-2-5-IDrmNmo.html#3c75ac26db Ідеальний варіант на шпіндель - сервопривод, але ціна не те, що кусається - загризає на смерть...
 10. Знаю, що роблять шпінделі на основі подовжувача такого типу: https://www.olx.ua/obyavlenie/udlinitel-tsangovogo-patrona-c16-er16a-100l-pod-tsangu-er-16-IDogTz0.html#c138711286 Можна поменше - https://www.olx.ua/obyavlenie/udlinitel-tsangovogo-patrona-c12-er11m-100l-pod-tsangu-er-11-IDmEz88.html#099e109adf Тут вже і вал з гарантованим діаметром, і цанговий патрон на кінці. Потрібно лише зробити корпус та підібрати відповідні підшипники. А двигун вже можна вибирати, який сподобається. Щодо замовлення окремих деталей - на нашому форумі є дуже корисна вкладка - http://chipmaker.com.ua/index.php?/mastermap.phtml/ Але врахуйте, що дешево не буде, тому краще максимально використовувати готові деталі та вузли.
 11. Геть навіть не дивиться у бік "оригінального" Проксону. У свій час "здуру" купив їх (здавалося б) найкращий токарний верстат PD400. За результатами - дуже дорога іграшка, по дюралю ще якось може, а по сталі - жорсткості дуууже не вистачає, на рівні "безіменного" китайця тої ж категорії. А за ті гроші можно було гараж купити, зараз було б, де розміщати обладнання. А не хочете малу продольну подачу від невеличкого верстата приладнати замість цієї колони? Взагалі подивіться мою тему - Там та сама задача, тільки розміри трохи більші.
 12. Фанатів збирання верстатів з деталей УСП все більше, і це мене радує Щодо подачі - раджу пошукати на барахолці координатний стіл відповідних розмірів. Їх зараз роблять які завгодно, думаю легко можна знайти під Ваші габарити. Щось типу цього: А взагалі раджу переходити на УСП-12 - такі деталі хоч і більші за розміром, проте їх значно легше знайти у продажу.
 13. Вот такие сверла нашел в углу с железом. Все цельные и с конусом Морзе 1. Интересно - такие длинные и тонкие выпускались серийно или внутризавод?
 14. Вот пи(нецензурное слово)сы... Подскажите - какой там винт по оси Z? Хотя бы диаметр, хотя бы примерно - линейку приложите. А если еще и шаг подскажете - вообще замечательно будет.