Elthe

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    1
`

Elthe останній раз здобув день на квітня 1 2021

Elthe має найбільш улюблений контент!

Репутація

4 Нульова

Про Elthe

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  1. Доброго всім дня! Підкажіть, хто знає, чим таке виробляють? Підозрюю що це не різка лазером та не штамп. Фото не дуже якісне, але якісь утовщення можно роздивитись. Хіба пайка з сегментів?, на мій погляд дуже заморочно. Чи можно таке витравити наскрізь? Дякую!
  2. Доброго всім дня! Дуже цікаво, як справи на сьогодні у топікстартера? Чи вдалося знайти та реалізувати якусь корисну ідею? Звісно, багатьом зараз не добре (і я не виключення), але життя продовжується. Маю зважені думки що до кобота, нескладного, та потенційно потрібного досталь широкому ринку, якщо цікаво, звісно-ж.
  3. Уважаемый модератор! Вы удалили сообщения, разорвав контекст. То, что осталось, без того, что было удалено, рисует совершенно другую картину. Оспаривать ваши действия не намерен. Оставайтесь в своей ракушке. Всего хорошего!
  4. В соковыжималках отверстие около 1мм (известных и подходящих мне), но они оставляют жмых, и это проблема. Его нужно тоже перетереть. А что касается "не встречал", когда-то и телевизор кто-то увидел в первый раз. )) Мир изменился! Сегодня одни проклинают "эту херню", другие молятся на нее. Кто поймет задачу, оставит себе хоть какой-то шанс.
  5. Увеличит массу неоправданно. И создаст необходимость удаления ее доп средствами. Не вариант.
  6. Санёк, из уважения к Вам за пост, размещенный Вами немного ранее, приглашу Вас персонально оценить серьезность, в свое время. Пока-же, прошу не воспринимать критически то, в чем Вы не можете дать ответ на поставленный вопрос. Перечисленные Вами пункты верны, для Вас. Для меня же абсолютно ложны. Бывают случаи, когда и под окнами никто не шумит, и окон нет вообще. И из биоматериала влагу удаляют далеко не всегда. Когда Вы узнаете об этом, зделаете для себя открытие. Возможно даже (предположение) захотите бросить все, чем вы сейчас занимаетесь. А возможно и не захотите, на вкус и цвет, как говорится... Все что отрезано - ещё не умерло! Пересадка сердца простой пример для Вас. Не газуйте сильно, покажу Вам технологию, скоро. А что касается мульчи, это ИМХО, продают ее ограниченные сознанием персоналии, (которые не найдут полезного занятия) ленивым (плохое слово).
  7. )) Начну с конца. Газонокосилка электрическая, ездит, за собой шнур тягает. Такие условия. Потому включить в соседнюю розетку ещё один мотор - вообще не вопрос. Даже стоить будет нисколько. Второе, когда трава пошинкована, и сложена в любую емкость-мешок, она горит (варится своим собственным теплом). Пока доедешь домой, привезёшь мертвую кашу. И последнее, для кого-то трава мусор, для меня целая куча очень ценных химических элементов и их соединений. Чтобы сохранить их, и далее использовать по назначению, после срезания травы из нее нужно сделать жидкую кашу. Чем быстрее - тем лучше. Где-то так ))
  8. Конструював ваше рiшення нiч, в головi. Не буде працювати, з багатьох обставин (така приспособа для вiльно сипучих пiдiйде, для трави нi). Писати тяжко, але якщо схочете напишу всi аргументи.
  9. Сечкарни высокооборотистые, да, но они не способны дробить мелкую фракцию. Кухонный блендер траву не перебьет, для этого используют низкооборотистые шнековые соковыжималки. И это уже половина решения. Проблема в том, что после соковыжималки остаётся жмых, а чем его перетереть пока не найду решения. И повторюсь, высокие обороты - не вариант. Перегрев массы, распад активных элементов - мусор.
  10. С первых ваших слов я представил себе другой аппарат, низкооборотистый, но теперь понимаю. Не знаю как это объяснить коротко. Твердость, хрупкость, вязкость - это очень разные характеристики. Манка твердая, но хрупкая, клац, и разлетелась. А ножи, к примеру, охотничьи, тестируют на пеньковом канате. Ошибаюсь конечно, но не очень далеко, +/- 60 резов, и кромки нет. Свежезаточенный нож газонокосилки к вечеру уже кругленькая гладенькая железка, и пальцы не сможешь порезть. Т.е. на высоких оборотах трава сожрёт ножи как бумагу. Второй вопрос, ранее я говорил, перегрев массы недопустим. А он на таких оборотах неизбежен.
  11. Ножи от волокна будут тупиться очень быстро, не вариант.
  12. Уважаемый технократ, я живу в селе, уже очень долго. Подчёркиваю ещё раз, не в ту сторону вы думаете, не хочу даже отвечать о запахах. Вы просто не понимаете предмета, и обвиняете меня в неграмотности. Хворуму я благодарен, за то что в первый же день нашел ответ что мне нужно искать. А остальные суждения, ну, на то он и хворум.
  13. Вы очень правильно поняли суть проблемы, за исключением одного но! Коллективным разумом можно решить не только свои бизнес-интересы, но и коллективные! Это, конечно, если разум. А если сходу отправлять в НИИ, и разрабатывать оборудование с нуля, какой же здесь разум? Все детали уже давным давно существуют, нужно их просто найти и скрутить в кучу. Я найти пока не могу, но найду и скручу без всяких НИИ.
  14. Иванович! ) Вы подозреваете не в ту сторону. Это даже не смешно. Войциг выше написал верно, она срезанная, может сама таять на участке. Но это только у хозяина, который думает о почве. Владельцы коттеджей такими мыслями не отличаются. Срезал - убери, причем сам придумай куда. Куры-гуси-коровы не вариант. Вывозить в сухом виде не вариант, объем, это что тягать с собой ещё и грузовик небольшой. В ввиде пульпы и объем не большой, и есть куда ее с пользой разбрызгивать. Говорил же, плодить мусор мы все умеем, но можно пользу получать, если с умом. Остановился на поиске тёрки (благодарю Stebium1 за то что ткнул носом в нужном направлении). Считаю тему можно закрывать, благодарю всех откликнувшихся! Если кто по тёрке что может подсказать, прошу в личку!
  15. Ого! Столько ответов, ) и столько вопросов! ) Пишу с телефона, очень благодарю!, Но цитировать каждого не получается, простите. Эта (матерное слово) клавиатура меняет слова по своему усмотрению, писать приходится час! Нет! Збраживаться это не будет. Мне важно (лично мне, из моих, кому-то непонятных соображений) чтобы пульпа получалась минимально возможной фракции. Если попадется решение, способное не в бытовых условиях (но и не в космической лаборатории) расщепить 100кг травы на молекулы за один час, тоже интересно будет. ) Выше я написал что это трава, ее множество сортов, она на множестве участков, в абсолютно разных условиях - и с ней нужно что-то делать. Сгрести в кучу мусора - это мы все умеем, учиться не нужно. Но чтобы из нее получилось не "что-то" полезное, а самое полезное - нужна мелкая фракция при низкой температуре. 100 кг - это не значит В час (50 тон в сутки, или миллион тонн в год) это значит ЗА один час, чтобы в конце дня не оставаться на ночь, возиться с прессами и мясорубками. Шнековая ступенчатая терка - склоняюсь к этому варианту. Есть специалисты? И, если кого-то раздражает "спасите-памагите" - приношу персональные извинения за крик!