Ден

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про Ден

  • Звання
    Початківец
  • День народження
  1. У меня в самом начале указанно - с покупкой не спешу, по этому не будет так "завтра отправляйте, а лучше сегодня", Может я и сам за ним приеду если в соседних областях. Мы же еще не знаем какой станок и за какие деньги получится купить. Потом может не подойти цена - меня и по этому поводу консультирует человек который знает что по чем у тех же перекупщиков на рынке, зачем мне платить больше когда я могу у них купить и на доставку не попадать. Я с покупкой не вижу ничего сложного - точно так же продается не одна сотня тысяч автомобилей - покупатель выбирает то что ему нравится и то что подходит по цене, в "горячке" почти никто не покупает. Но мы зашли далеко от темы - напомню, что я хочу купить токарный станочек настольного типа.
  2. Согласен, купил себе как то бетономешалку с редуктором, Китайскую. Переживал что долго не протянет, прошло 10 лет, кому только не давал ее, и себе много чего построил, бак сгнил а мотор с редуктором как работали так и работают. Не весь китайский инструмент плохой, есть вполне достойные вещи, а если работать и зарабатывать, так ничего вечного нет, оборудование должно окупаться и деньги приносить. На счет "блохи" то я выяснил, ребята сказали пока ничего нет. Но я и не спешу. Всем большое спасибо за советы - много полезного было. Но вот один человек на своем опыте дал самый ценный совет - не брать эту мелочь, нафиг тебе тв 16 тысяч за 15, это хрень, лучше добавь и возьми взрослый станок, да он дороже, но ты его всегда продашь, и деньги не потеряешь, а эти мелкие - они бесполезные, на них никто и ничего не заработал, один геморой. Это его слова. Еще он мне будет советовать по ценам - стоит этот станок чего нибудь, или ему цена пару тысяч...
  3. "ryazanovpavel69" - Именно ни "блоху" я как раз и собирался в ближайшее время, правда на позапрошлых выходных там станков не было. Пройдусь - поспрашиваю, там всего три продавца у которых есть такие вещи. А где еще можно посмотреть? Про станки из "Эпицентра" там стоит " FDB" если я не ошибаюсь, про них видео смотрел но так и не понял чем они плохие. Или чем плоха та же чешская "PROMA" кроме как ценой Я уже понимаю что самый дорогой "москвич" можно купить только на форуме любителей "азлк", потому что там все машины так дороги душе и сердцу, что если уж и продавать то только сразу что бы на "китайца" хватило с инжектором и передним приводом.
  4. "ryazanovpavel69" - я с вами согласен на все 100 %, из некомплекта можно без стола и мотора. Ну или так что бы из двух один собрать, брать где нибудь на заброшенном заводе.
  5. "vlad69" - у меня есть не маленький заводской верстак, с железными ящиками и весом более 100 кг, по случаю подвернулся, его на металлолом хотели сдать, я выкупил, их было три, остальные сдали. Жалко было но в тот момент мне больше чем один негде было ставить, хотя надо было забирать, зато я самый равный выбрал, на остальных поверхность стола была варварски побита, выгнута и порезанна болгаркой. В общем на этот верстак я и думаю поставить. Потом у меня разного железа хватает, стол можно и сварить, у меня и тавры есть и швелера. Как я могу определится, тем более сейчас ведь все равно нет никаких предложений. Я тут собираюсь посетить парочку мест в Харькове где можно станки посмотреть, еще можно поискать, поспрашивать где заводы распродаются, я в прошлом году посетил один цех, но там настольных не было, а вот цены на заинтересовавшие меня вещи были заманчивые, правда заманчивые они для тех кто не на одну штуку баксов будет брать, а я так - по мелочи. В общем раскупили там быстро - приехали люди у которых бизнес нормальный и все забрали. В общем я ищу, а если что подвернется может и куплю сразу. О ценах - сегодня был в "эпицентре" там к сожалению токарник уже кто то купил, так покрутился, фрезерный посмотрел... Новый там за двадцатку, может почти тридцать, настольный, но он новый, ну и это "эпицентр" - они на станках не специализируются. Насколько я не сильно разбираюсь, но все красиво там сделано и новое есть новое. Значит б/у не может стоить больше половины, иначе какой смысл? А еще надо смотреть какое б/у и насколько ушатанное.
  6. Постараюсь ответить сразу всем. "Гараж 512" - согласен с вами, меня уже проконсультировали по комплектности, лучше взять дороже но все в сборе, а вот от мотора я могу отказаться, у меня есть несколько штук. Может получится так - не хватит какой нибудь мелочи и придется за нее пол станка доплатить. "kuwalda1968" - вы меня не совсем поняли, если мы договорились например то я пересылку по любому оплачу, я не хочу в деревянном ящике купить 80 кг битых кирпичей. Станок вещь не дешевая и я должен быть уверен что там находится то что я заказывал. Теперь по станку. Конечно желательно бы что бы он был в Харькове, так проще и недоразумений всяких вполне можно избежать, посмотрел, деньги отдал, в машину погрузил. Ну если с пересылкой - ну что нибудь придумаем. Ищу настольный - ну типа школьного, в гараже хочу поставить. Что я буду на нем делать - да еще не определился, это для моей мастерской, а чего я там только не делаю. Я этим не зарабатываю, у меня другая работа никак не связанная с металлом, это хобби, это что бы не сидеть перед телевизором все выходные. По этому что то серьезное мог бы купить, но думаю для начала не стоит. Хочу поучится - затянет, тогда и вложится можно, а если пойму что это не мое - так станочек всегда и продать можно. Про цену - я не ищу не за дешево ни за дорого, пока вообще никаких предложений не поступало, как я могу сказать что то о цене? Я еще консультироваться буду с человеком кто в этом понимает.
  7. Куплю для своего хобби небольшой токарничек. С покупкой не спешу. Про "ОЛХ" знаю но покупать там не хочу - нормальные предложения есть но за пару часов станок "уходит" а не нормальные стоят годами и их никто не покупает. Можно в любом состоянии и некомплектный. Желательно Харьков но подойдут и другие города. Доставка - только наложенным платежом через "Новую почту" и с проверкой содержимого - в ящике может быть все что угодно, даже битый кирпич, но пока я не проверю что там - денег не будет, как и не будет "на перед" - разные жулики и аферисты - проходим мимо !