• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

odisssey

Користувачі
  • Продажи

    1/5
  • Покупки

    32/4,94
  • Публікації

    37
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

4 Нульова

1 підписник

Про odisssey

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Юрий
  1. Спасибо не хочу, цены официалов sandvik меня огорчают, я не пойму с какого перепуга я должен +30% к цене от похожих позиций конкурентов доплачивать. Причем у меня уже была ситуация когда торцевая фреза кеннаметал отказалась работать на хаасе, пластины крошило, и стоила она неслабо так и мне обещали что она будет работать вообще офигенно, вот только оказалось что для этого нужен не хаас а нормальный жесткий станок, с тех пор я очень аккуратно выбираю инструмент.
  2. Нет, работал sumitomo D32 z2 под пластину AXMT 17 3 года на советском большом фрезере и ничего не крошилось кроме ситуаций когда работал с сильным ударом. Максимум что фрезеровал протяжку Р6М5 под 60 единиц твердостью, пластины стирались. Геометрия и современные сплавы рулят, но стучала она погромче чем другие фрезы.
  3. Брал тут в барахолке фрезу D20 китай как в первом посте, но на 3 пера и пластины R390 11t3, могу подтвердить это барахло, причем и державка хреновая у нее меньше жесткости при одинаковом вылете чем у державок smoxh, так и сама пластина визжала и крошилась на спиральном врезании. Из того что я пробовал лучшее Mitsubishi AOMT 123604, apkt пластины неплохо работают, были zcc и похожая пластина seco, щас едет фреза 20 и 20 пластин apkt производства YG-1 за 3900 комплект, помотрим как они будут работать. Остается открытым вопрос об оригинальности пластин с барахолки, может подделка тогда это все обьясняет.
  4. Да фирменные сверла имеют смысл, если есть деньги. Они лучше сделаны, они ровные, и импортные кобальтовые быстрорезы уж точно не хуже чем р18, а по моему опыту так и лучше. Про новые, современные быстрорезы я вообще молчу, но цены на них почти как на твердый сплав. Про cleveland ничего не знаю, много работал корейскими YG-1, но они подороже будут у официалов, ruko метчики у нас были, не кобальтовые, не понравились, хрупкие очень.
  5. У нас на фирме ими много работают токаря, в том числе точат и нержавейку, в основном пластины sumitomo, сплавы по памяти ac520u ac6030m
  6. Я работал пару лет назад, еще что-то помню, спрашивайте, если смогу подскажу.
  7. Таже (один листочек инжирового дерева) и у нас, на дусане тоже самое, но минут через 30 работы. Скорее это норма где то я видел допуск (не для хаса) не только на усилие зажима оправки но и усиление отжима, то есть выталкивания оправки из конуса, не меньше чем какое-то значение.
  8. ну не знаю, мне такое крепление нравится, я сделал 4 комплекта прижимов и мне нормально.
  9. У них губки разводятся на меньшее расстояние, поэтому я решил такие на работе не покупать. Если вам для универсала то поворотное основание это достоинство, я люблю монолитные тиски которые стоят всей нижней плоскостью на столе, так жесткость сильно выше, особенно пригодится если нужно грызть M390. Такие тиски как у вас на фото неплохо делают индийцы, groz. https://storgom.ua/product/frezernye-povorotnye-tiski-groz-scv-sp-101.html Я их хотел купить, но взял лекальных 7 штук.
  10. У нас такие с губкой шириной 125 на haas vf2 работают, по ровности к ним претензий нет, по качеству исполнения можно до них докопаться, например винт люфтит в гайке на полмиллиметра, а так нормально.
  11. Ещё актуально, до средины августа нужен человек.
  12. Напишите пожалуйста свой номер телефона, обсудим конкретные условия.