• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

remdale

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    1
`

remdale останній раз здобув день на березня 7

remdale має найбільш улюблений контент!

Репутація

3 Нульова

Про remdale

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Стать
  • Країна

Налаштування Барахолки

  • Мінімальна сумма для пропозиції
    0
  1. Доехали до меня оба варианта бит для вырезки отверстий. Первый вариант бит (картинка 1) оказался сделанным из мягкого металла и из-за утолщенной режущей части на конце (у бит диаметром от 4мм) пришлось заказать еще и точилку специальную (картинка 3). Ввиду мягкости металла, заточка проходила со сколами режущей части, но она все равно стала острее. Шуруповертом прокрутил отверстие в пленке, качество удовлетворительное. 2й вариант был лучше хотя бы тем, что на плате со стороны лезвия повреждение почти незаметно. Диаметр биты со стороны установки в устройство равен 11мм, потому в мой шуруповерт она не влезла. Пришлось выбивать отверстия молотком. Уверен, что вращения дали бы идеальный результат. Планирую купить еще и переходник для таких бит у китайцев. Результаты на фото. Помеченные отверстия можно сравнить с заводскими, которые я не выделял.
  2. Увы, граверные насадки делают отверстие рваным. Жду заказанные у китайцев цилиндрические ножи
  3. Я взял сверло по дереву 2.9мм и прижал сверху куском ДВП. Отверстие сделалось и почти хорошо (но вслепую). Отверстие ширшавое немного внутри и на поверхности. Жду посылку из Китая. Параллельно заказал у нас граверный набор с алмазным напылением. Попробую его пока
  4. Спасибо за совет. Буду иметь в виду на будущее. Сейчас просить некого и самому делать нечем. В этот раз оформил заказ у китайцев и жду посылку.
  5. Спасибо, попробую. Нету, к сожалению
  6. Та там отверстий много, в этом и проблема. Придется ждать посылку от китайцев
  7. Спасибо за советы. Подумаю и выберу самый подходящий вариант
  8. Посмотрел, хорошо получается. У нас нашел такое на 3мм за 26$, многовато для 1шт. У китайцев в 5 раз дешевле. http://eba.org.ua/cverlo-dlya-bumagi-3-00-mm-for-uchida-paper-drill.html https://www.aliexpress.com/item/1005002357368271.html Мне 3 разных диаметра нужно. Может у нас есть подешевле? Б/у сойдет я думаю Мне в основном нужно немного расширить уже существующие отверстия. Обычное сверло не справится с этим, будет просто драть края пленки.
  9. Увы, нет ЧПУ. Пришлите детальное фото отверстия с обеих сторон, пожалуйста. Вообще там же медь у Вас, она дает дополнительную жесткость. А я буду вырезать только пленку. Нашел нож для дырокола как на картинке 1, а сам такой дырокол оказался дорогим. Как раз для бумаги такой нож, но в продаже не могу найти на 2, 3, 4 и 5мм... Видел еще и переходник (картинка 2), чтобы нож в дрель вставлять. Но его нет в продаже тоже, не знаю где найти его. Может подскажете?
  10. 90 отверстий. Кстати, нашел только что вот такие насадки для пленочных изделий. Вставляются в пневматический аппарат. Думаю молотком тоже можно воспользоваться. Но в случае небольшого расширения отверстия в сторону, то такой вариант может не подойти. Если бы была такая бита для дрели, но с ровной окружностью, то думаю это был бы вариант получше. И мне нужно уже как можно скорее это сделать, а эти насадки ждать из Китая долго.
  11. Такой у меня есть. Он тупой вообще, тостые стенки у насадок. Пробовали дыроколом TAMA, но вот результат. Может потому, что у него пуансон угловатый, а не полностью плоский, как у предложенного выше инструмента. Пробный материал был тоньше (0.09 мм), поэтому 2 куска накладывались друг на друга для образования примерно нужной толщины.
  12. Есть гибкая печатная плата толщиной 0.2 мм (прикрепляю картинку). Нужно сделать в ней отверстия и расширить уже существующие. Диаметры отверстий будут разные от 2 до 4 мм. Сверло образовывает загиб по краю отверстия на обратной стороне платы, поэтому этот вариант отпадает. Самая ближайшая идея это взять металлический цилиндр по типу изпользованной гильзы патрона, но чтобы окружность по краю была острой, и ударить сверху молотком для прорезания отверстия в пленке. Ну или в виде биты для дрели. Но таких цилиндров я не нашел в интернете. Может просто не знаю, как они называются. Помогите найти подходящий инструмент для этой идеи, пожалуйста.
  13. Да, спасибо. Это уже давно учтено в идее. По ходу проектирования будет продумываться все в деталях
  14. Для этого делается или пластиковая рамка на крышку (как в некоторых ноутбуках) или можно сделать вырез в самой крышке для пастиковой крышечки под антенну (тоже видел такое делают). Спасибо за совет!
  15. Ок, значит пока остановимся на Д16