• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

elteh-kr

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    2/5
  • Публікації

    86
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем elteh-kr


  1. Здравствуйте уважаемые форумчане неутомимые экспериментаторы !

    Складывается впечатление что вы пытаетесь изобрести велосипед. Однако законы не обойдешь и если в формуле мощности (для эл.двигателя) уменьшить напряжение в 1,73 раза во столько-то раз уменьшиться мощность. Некто может возразить - мол я включу мотор в треугольник. Все равно, больше 60% от номинальной мощности двигателя вы не получите. Вопрос: вы хотите работать и извлекать пользу из своего оборудования экономя энергоресурсы или (как заметил один из вас) заниматься порнографией ? Оставьте разработку схем управления профессионалам. 

    Хотите получить эффективную работу оборудования от сети 220 В ? Не изгаляйтесь над собой и техникой.  Мудрые японцы и не менее хитрые китайцы соответственно придумали и произвели относительно недорогие и уже хорошо известные вам преобразователи частоты или иначе инверторы. Используя правильно, ничего не изменяя в схеме, можно получить все необходимые удовольствия: небольшие габариты; простота монтажа; набор функций по скорости, моменту, разгону, торможению, ускорению(ещё много чего в том числе экономия эл.энергии в  переходных процессах).  Более того: исключаются проблемы с провалами напряжения и претензиями соседей по энергосети. Учитывая затраты на всяческие ухищрения для создания схемы 1-фазного запуска и все плюсы ПЧ, делаю вывод - не стоит тратить ресурсы и время на повторение ошибочных однообразных повторяющихся действий (имею в виду попытку создания схемы пуска и работы 3-х фазного двигателя в 1-фазном режиме. Посмотрите начало этого текста : P=√3*UIcosф, где U=220 вместо 380 и множитель 1,73(√3) исчезает ! И т.д.

    Думайте, делайте выводы, задавайте вопросы. Поделюсь знаниями и опытом. 

    [email protected]

     

     

     

     

     

     

     

    В 02.01.2017 в 20:27, andrey.drabchuck сказал:

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    В этой теме предлагаю публиковать вопросы, которые связаны с подключением общепромышленных асинхронных трёхфазных двигателей с рабочим напряжением 380 вольт в однофазной сети 220 вольт (бытовой)

     

    Для начала, немного теоретических основ.

      Скрыть содержимое

     

    Читаем любую статью из гугла по запросу "подключение двигателя 380 на 220"

    А так же, очень рекомендую посмотреть видео Александра Шенрока по этому вопросу

     

     

    А так же руководства от форумчан

     

    Общие сведения и различные схемы подключений от KOT_MA

      Скрыть содержимое

     

     

    Схемы подключения

    Простая схема

    Динамическое торможение для простой схемы / Схема подключения станка ТВ-4 (подойдёт и для остальных с небольшими изменениями)

     

    Схема с динамическим торможением

    6. Динамическое торможение на трансформаторе

     

     

     

     

     

     

    Схема вольтовой добавки для запуска двухскоростных двигателей в однофазной сети от Curandero

      Показать содержимое

     

     

     

     

     

     

     

    0

  2. Привет. 

    В этом и все нюансы. Станок не мой, помогаю своему знакомому форумчанину. Станок уже стоит на своем месте под стенкой. Предполагалась работа станка в родном составе, поэтому свободного места практически нет. Попытка запустить со старым ПЧ - неудачна, нет стабильных оборотов. Сделать наладку - возможно, но учитывая возвраст ПЧ (да и опыт имеется) - это не надолго. Опять-же габариты. Этот VLT раз в  20 меньше по габаритам. 

     Если подключать все по новому - нет проблем. Существующий кабель от двигателя отключается и все дела. Разбирать существующие разъемы и срисовывать что-куда, вроде и смысла большого нет (привод головки работает без спец.блокировок). Инфу по нагрузке и скорости элементарно можно получить от нового ПЧ.  Вот если бы хоть монтажка на старый ПЧ. 

    0

  3. Приветствую ВСЕХ !

    Прошу посильной помощи у знающих и имеющих информацию по станку модели 3Е642Е (см.фото83) с приводом головки на преобразователе ТПТР-10-230-200-21(см. фото 82). В принципе ничего особенного. Давно устаревшая модель. Есть желание и возможность заменить относительно современным VLT2800 (имеется рабочий). И с навесным подключением нет проблем. Однако хочется выполнить все по фен-шую, т.е. - использовать по максимуму существующие разъемы (коих в нале 2 шт.) и кнопульки на родном ПУ. Пытался найти на просторах и-нета что нибудь из монтажек, все в пустую. Нашелся образец на приводе постоянного тока, а на это чудо - нет ничего. 

    IMG_0083.JPG

     

    IMG_0082.JPG

    0