sadam

Користувачі
  • Продажи

    4/5
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    496
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sadam

  1. Вообще то есть формула расчета веса углекислоты исходя из объема баллона.
  2. Вспомнилось: "Моня, Вы посмотрите на мозолистые руки этого человека - он никак не хочет работать головой!"(с) З.Ы. Меня это тоже касается. Прошу не обижаться.
  3. Труборезы. Красивые. Жаль специфика. Хотя может кто выкупит, если бурением занимается.
  4. @Seregan35 для чернухи первый сорт, для алюминия только высший. @Иванович проектный срок окупаемости сварочного аппарата 3 года или гарантийный срок работы. Поскольку со времён Патона, особого прорыва в соединении металлов не произошло, вряд-ли в ручной сварке в будет "космический прорыв" в ближайшие 10 лет. Так что окупаемость это сугубо личная сексуальная драма (с).
  5. Наша песня хороша - начинай сначала (с). Мне уже надоело вам повторять одно и то же. Выше в сообщении я писал почему купили Фрониус на работу. Что касается функционала: откройте инструкцию и прочитайте. На приведенной вами выше картинке китайского аппарата, кроме описания панели управления вообще ничего не сказано о функционале. Опыта работы с брендовыми аппаратами вы не имеете, читать и учится не хотите. Короче, не о чем с вами говорить.
  6. Проявите хоть каплю того, чему учат в вузах: поклацайте вкладочки и скачайте инструкцию к данному аппарату. Она уже на украинском и адаптирована под нашего "пользователя". По беднее чем английская, с которой я покупал аппарат, но тоже сойдёт. Определенно не такая, которой комплектуют китайские сварочники. Там написано какие есть функции и как ни работают.
  7. Вы вероятно прикалываетесь? Инструкция к фрониусу это книга на 100 страниц формата А4. В торговом проспекте нет даже 5% от его возможностей. Сайт для менегеров, нечего там смотреть. Откройте хотя бы Ютуб и поищите в нем. Был там один нормальный обзор аппарата, только на английском.
  8. @IMP MW 230i Я работал MagicWawe 3000 как подменный аппаратом - меню просто капец. Дури в нем много, но комфорт от настройки никакой.
  9. @IMP ну извините, скриншот со счета Я уже удалил. Да и вообще, слава богу, уволился. Можете сами отправить запрос КП к дилеру и получить актуальную цену. В принципе, можете получить КП от всех именных производителей. Цена будет в пределах 500$ от уже озвученной, так как они все держат конкурентную цену.
  10. Я выбирал фрониус из за сроков поставки. Ну ещё и диллер более менее официальным казался (а в итоге перекуп на перекупе и не важно что сайт официальный).
  11. Для таких расчетов можно использовать ГиарТракс. Вместо модуля ставить шаг червяка. Есть процедура портирования в солид и прочие. Очень удобно.
  12. Для гаражного стружкодела - не особо, а для технолога - вполне. Режимы обработки могут быть другими, а следовательно и наладка.
  13. Я откручивал что бы на ускоренной яики не оторвало. В принципе, ручки не особо и нужны были. ЗЫ. у меня был 6т80ш
  14. Есть много разных служб: Мист экспресс, новая почта, юкрейн экспрес. ДлЯ эбея я пользовался последней службой. Покупал много мотоэкипа, запчасти. Вести из за бугра нужно дефицит или то что дороже больше чем на 50%. Остальное нет смысла.
  15. У меня ходовой это 1/2, потому что есть ещё два набора и можно собрать любой "матюк". Что касается удобства: были проблемы только со свечными головками и то на мотоцикле.
  16. Шаровый кран порвет, как неоднократно писали, так как в нем есть полости заполняемые водой. Выход один - полуоткрытым его оставлять. Но если надо воду не сливать - не вариант. С трубкой- фитингом к крану ничего не будет после замерзания - льду есть куда росширятся. Конечно, если трубка длинной 3-10см, а не 5 метров. Полипропиленовые краны - маркетинговый мусор. Хорошие стоят как крыло Боинга, но их хрен купишь, да и служат они +/- так же. Есть ещё краны-задвижки. Сейчас уже есть размерами и на 1/2". Я такие думал ставить на батареи ЦО для регулировки. Но потом отказался так как топят хреново - нет смысла регулировать.
  17. Песок зимы уже нечего будет спасать...
  18. После покупки япанмото сразу купил интертуловские ключи 1/4" и 1/2". Насколько помню - перекрывали полностью диапазон 4-200. ИМХО, больше не нужно. Пользовался ими когда крутил все что связано с двигателем. Там техника как часики - "лом" не выдержит.
  19. Там основная цена не "тросик с патроном" а инструмент - борфреза или шарошка. Ну и оборотов для нее нужно побольше. ПШМ на 32 тысячи оборотов будет в самый раз.
  20. А ничего что люди до сих пор пользуются спичками? Как бы электро плита или автоподжиг давно изобретён. Просто до некоторых ещё не дошел прогресс. Вот и все.
  21. Я от одного проФФессора тоже такое слышал. Проблема в том что при ошибках "на порядок" они ни то что с места не сдвинется, а по пути ещё кого то убить может.
  22. @IMP специально нашел счёт: 116 тысяч на июль 19 года. Это аппарат+горелка под расходники wp26+редуктор+масса+ключ-карты
  23. @88888888 вполне возможно. Потратил на "подбор" ровно 3 минуты.