nansen

Користувачі
  • Продажи

    107/5
  • Покупки

    18/5
  • Публікації

    296
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

12 Нульова

1 підписник

Про nansen

  • Звання
    Постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Стать
  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Богдан

Налаштування Барахолки

  • Мінімальна сумма для пропозиції
    0
  1. Есть вопросы по работе с пенопластом: 1. Какой краской покрасить модель для уменьшения шероховатости готовой отливки? 2. Каким клеем клеить пенопласт? Интересует 2 клея: - для приклеивания моделей к литниковой системе. Он должен моментально схватываться и не растворять пенопласт. - для склеивания плит пенопласта между собой. Он должен схватываться в условиях недостатка воздуха (ПВА может долго быть жидким в таких условиях) 3. Можно ли применять пустотелые модели ЛГМ с толщиной стенки около 10мм, но сама отливка должна быть цельной.
  2. Логика - наука правильного мышления. Однако нужно учитывать, что кроме прямого использования есть еще и косвенное. Т.е. когда станок не выполняет заказ на прямую, а лишь участвует в производственном процессе. (Этот станок только для фрезеровки пенопласта с точностью +- несколько десяток) Еще есть теории что может быть не так на данной конфигурации оборудования?
  3. Пока "маємо те що маємо". Вариант "за дорого" потом будет. Пока устраивает вариант "выполняет свою функцию"
  4. Кременчуг 2 фрезера на приемке. Один 6р11 другой кореец/китаец на запчасти. Координаты приемки 49°05'44"N 33°23'41"E
  5. Для извлечения прибыли. Пока не тестил, нужно попробовать нарисовать другую модель и УП.
  6. Не понял суть вопроса... Хочу разобраться в чем проблема (по возможность) а не искать ее "поблоково", т.е. заменяя каждый блок (ПК, программы, электроника станка) пытаясь выяснить где причина.
  7. Сначала фрезеровка идет нормально, потом фреза начинает уезжать куда-то сама. Станок самодельный, g-код создавал в последовательности: 1. 3-д модель (сборка из нескольких деталей) в Компас-3д v14 и сохранение в формате .stl 2. Создание УП в powerball 2010 3. Фрезеровка в mach3 В чем проблема, что глючит?
  8. Могут ли задержать машину и заставить везти оборудование за n километров от блокпоста для (как они сами любят говорить) "проверки по базам"? У кого-то были подобные случаи?
  9. Какие проблемы с полицией /военными могут возникнуть при перевозке станков в 2024 году? В особенности если перевозить из областей, граничащих с линией фронта, а на оборудование нет никаких документов? Свои мысли по этому поводу можно высказать так же в личку.
  10. Спасибо, за даташит проблема была не в расположении обмоток. Поставил драйвера TB6560, станок после выполнения УП возвращается точно в "0". Интерфейсная плата BL-MACH-V1.1 и драйвер A4988 не совместимы. По крайней мере, у меня.
  11. Если PowerMill 2010 выдает ошибку "Не удается запустить PowerMill из-за ошибки файла авторизации PAF Error = 4 line = 8191 Обратитесь к поставщику за новым файлом авторизации" Нужно поставить системное время 1.1.2012, (если на ПК есть интернет, отключить), у меня заработало.
  12. PiwerMill 2010 при запуске выдает ошибку (см. фото). Система Windows XP SP2, до этого все работало нормально. Как устранить проблему?
  13. Можно программу, которая гоняет ось Х влево-право на 1 мм? В g-кодах не силен. Лучше если 100 раз или 200, т.к. осевой люфт винт-гайка по Х у меня 0,3мм. При ручном вводе данных ввожу G0 X1 Жму enter - ничего не происходит, mach3 координаты на табло не отсчитывает, станок никуда не едет.
  14. А мне свое - нет. Изменял в mach3 Step LowActive включено/выключено - не помогло. Отпаял подтягивающие резисторы 2,2кОм в драйвере А4988 (которые соедеяют входы step и dir с шиной +5в) и опять менял значение Step LowActive (вкл/выкл) - не помогло. Уход по Х после возврата в (0) в минус (влево) на +- 18мм, так же есть уход по: Y в плюс на +- 0,6мм Z в плюс на +- 1мм На оси Y и Z не обращал ранее внимания, по еим так же, вероятно, был незначительный уход.