• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

er2pa

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

1 Нульова

Про er2pa

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Молдова
  • Імʼя користувача
    Павел
  1. Новостей пока нет так как не был в цеху, схему так и не нашел, а без схемы мне там делать нечего. Единственное что успел в последний раз так это сравнить разъемы со схемой, разъем питания совпадает а вот напряжения я не успел померять. Один из конденсаторов на плате опять сгорел и мотор начал крутиться постоянно в одном направлении и опять загорается превышение задания. Буду искать варианты купить схему, другого выхода пока что нет.
  2. А кабель от трансформатора до ЭШИР у вас есть? или будете свой паять?
  3. Да, электролиты это электролитические конденсаторы. Если те что по больше еще практически все живые, то мелкие на 10, 20, и два на 200 микрофарад в утечке (а несколько и вовсе высохшие) Паять правда их просто ужас, лак не снимается ничем , только сдирать вокруг мест пайки. Те что 150+150х250 вольт, тоже целые. А у вас есть схема и описание именно на наш с вами привод?
  4. Не могу найти документацию именно на этот привод... Вчера начал все подряд электролиты проверять, три нашел с утечкой и это только на одной плате... Но даже если отремонтирую, то настроить без документации все равно не реально. Вчера приезжал хозяин станка, сейчас он немного занят, а через пару дней я вам по трансу прозвоню выводы на разъемы и XS 9. А дроссель смогу лишь померять индуктивность.
  5. можете мне на емейл выслать [email protected] Сегодня привезли платы ЭШИР-1-а, со схемамаи 1-1 и 1-2, вообще ничего общего не имеют.. тупо прозвонил транзисторы и на этом "финиш"... Электролиты еще на утечку гляну но даже если есть сухие то настроить блок без родной документации все равно не получится... Трансформатор пока не сфотографировал так как не был в цеху. А насчет ХS-9 там все просто, 4 провода от двигателя (потолще) и две витые пары с переключателя вверх-вниз, и с геркона. позже фотку вышлю.
  6. завтра вызвоню трансформатор и за одно сверюсь с тем что написано в документации XS11 ТОЖЕ РАСПИШУ
  7. Эти схемы я нашел и часть уже отредактировал, но это схема на ЭШИР - 1,1 (1.2), буду сравнивать и делать свои "заметки" по ходу ремонта. Все настолько устаревшее, столько "накручено".... Я пока что не смог найти значения светодиодов на панели ЭШИР... Вам По трансформатору нужны напряжения и распиновка XS 9 ???
  8. трансформатор такой как вы написали, а дроссель как буду в мастерской, посмотрю какой. Вчера буквально зарисовывал перемычки на трансформаторе... ссылку на ЭШИР видимо не пропустили модераторы, если не трудно скиньте на почту [email protected] Почему то не могу вложить схему подключения трансформатора к ЭШИР хотя файл меньше мегабайта..
  9. трансформатор такой как вы написали, а дроссель как буду в мастерской, посмотрю какой. Вчера буквально зарисовывал перемычки на трансформаторе...
  10. сам сейчас в активном поиске документации на ЭШИР-1А У меня двигатель не реагирует в ручном режиме управления, хотя сигнал +\- 0,2 вольта на Х9 1А, 2А приходят...
  11. Сейчас в ремонте станок с таким же трансформатором и ЭШИР-1а, пишите что интересует я скину фото и замеры вам нужные