Что встретил на приемке!

563 повідомлення у цій темі

, токар написав:

уважаемий, ваши тиски как так разьехались?да ви их продали невиставляя в барахолку.никто из модераторов сайта не одобрит ваши продажи за спиной покупателей барахолки.

Це не "його тіски" і по факту він їх не продавав, він продав свої послуги посередника між прийомкою та зацікавленими у вигляді затрат на дорожні витрати, передачу коштів, пакування та ручний труд по тяганні вантажів.

изменено

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
7 часов назад, токар сказал:

уважаемий, ваши тиски как так разьехались?да ви их продали невиставляя в барахолку.никто из модераторов сайта не одобрит ваши продажи за спиной покупателей барахолки.

:)

А какова истинная цель Вашего поста?

Подсказать мне "заблудшему" или акцентировать чье то на этом внимание?

Если первое с благородных побуждений то это можно было элегантно сделать в личных сообщениях, если второе то это просто не благородно.

 

Мои тиски лежат у меня и ждут монтажа, по всем остальным я помог форумчанам, заиметь такие же, для любопытствующих по 18,5грн кг за все про все включая суету вышло. Вроде как все довольны, запросов было даже больше чем увез тисков, но то такое кто успел тот сел.

 

З.ы. там еще одни двое должны нарисоваться, но такое, пойдут если что в барахоль, но попозже (через неделю +-)

Тогда на метале я не все забрал, менее половины выбрал +- те что по лучше мне показались, до обеда растащили все оставшиеся. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
7 часов назад, BARBOS сказал:

руппу в вайбере создали?

Да.

 

1е61 сняли с кучи поставили туда где они чугун бьют как правило. 

Гитары и приклона не было,  поперечки тоже.

Вместо патрона какая то приспособа.

Ходовой винт и ходовой вал похоже не погнули....

ЗБ в наличии не пневмо, с побитым маховиком, похоже сблокирована с суппортом. 

Но к тому времени как туда попаду (через неделю +-) ее если никто не заберет в ближайшие пару дней отправят в вагон.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

@Денис Береговой по чем чернуха на приемке крайний раз была?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

выше писал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
2 часа назад, Денис Береговой сказал:

Мои тиски лежат у меня и ждут монтажа, по всем остальным я помог форумчанам, заиметь такие же, для любопытствующих по 18,5грн кг за все про все включая суету вышло. Вроде как все довольны

Не скажу за всех, я очень Вам благодарен!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
10 годин назад, BARBOS написав:

Группу в вайбере создали?

Мені теж цікаво

2 години назад, Денис Береговой написав:

А какова истинная цель Вашего поста?

"Абідка"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Як добавитися в групу в вайбері???

097994734один

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Тоже присоединился бы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

А что есть группа в вайбере?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

По ходу должно работать. Но это не точно. Линк на присоединение в группу

https://invite.viber.com/?g=aNw1r8I0LkpeQk8gZOjhdnakkMZqTr63

Уехал на море форум посещаю от случая к случаю.

Если что там выше есть мой телефон. Пишите на вайбер. Так вернее

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
14 часа назад, Curandero сказал:

і по факту він їх не продавав, він продав свої послуги посередника між прийомкою та зацікавленими у вигляді затрат на дорожні витрати, передачу коштів, пакування та ручний труд по тяганні вантажів.

Именно это и делает продавца продавцом. Если у завершенной сделки есть продавец, значит есть и покупатель. По моему такие темы и торги все же немного не корректны и не вполне соответствует правилу "все торги в барахолке"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
2 минуты назад, Novichok сказал:

Именно это и делает продавца продавцом. Если у завершенной сделки есть продавец, значит есть и покупатель. По моему такие темы и торги все же немного не корректны и не вполне соответствует правилу "все торги в барахолке"

Можно на 5 дней забанить что бы прицидента не было, если кому то от этого станет легче или радосней на душе. Я если что даже не замечу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
25 минут назад, Novichok сказал:

Именно это и делает продавца продавцом. Если у завершенной сделки есть продавец, значит есть и покупатель. По моему такие темы и торги все же немного не корректны и не вполне соответствует правилу "все торги в барахолке"

Вот вы сами понимаете, что сейчас делаете?
ВЫ сознательно отбиваете всяческое желание у других коллег-чипмейкеров делиться находками.

 

<offtopic>

Скрытый текст

Я через такую ситуацию уже проходил разочек, когда один излишне принципиальный товарищ "навел порядок" в радиоэфире, потому что, видите ли, радиообмен проходил не по регламенту.
Как результат - накрылось (по постанове Укрчастотнадзора были закрыты) несколько очень важных и нужных репитеров, которые несколько десятилетий вылизывало (за свои деньги, между прочим!) несколько поколений радиолюбителей.

</offtopic>


Не у всех есть желание и возможность вложить деньги, выкупить, транспортировать к себе, складировать, выложить в барахолку, и ждать, пока кто то это купит.
Яркий пример -- недавно спасенный ТВ3 в Вишневом.
А возможность бросить маячок, и поспособствовать спасению железа -- есть.

Что и было сделано.


Нет, если это категорически неприемлемо администрацией -- не вопрос, просто при таком раскладе лично я, если что то интересное, но нетранспортабельное, подвернется, просто пройду мимо.
(идет обращение к листочкам из дерева инжир) мне лишние проблемы, да, нет?

изменено

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Спасенный тв это хорошо, наводки тоже отлично, но продажа вне барахолки все равно остается продажей как вы ее не назовете. Я высказал свое личное мнение, никого не оскорбил и не унизил и, перед тем как отправить пост, не только думаю, но и перечитываю его. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
11 минуту назад, Novichok сказал:

Спасенный тв это хорошо, наводки тоже отлично, но продажа вне барахолки все равно остается продажей как вы ее не назовете. Я высказал свое личное мнение, никого не оскорбил и не унизил и, перед тем как отправить пост, не только думаю, но и перечитываю его. 

Как человек из Киева спасет железяку по наводке находящуюся в Херсоне. Особенно с учетом того что срок жизни железяки от пару часов до пару дней. Ладно тиски, товарная шиука каеоето количество бы мог спасти под барахолку но естественно с большей наценкой. А кронштейн круглошлифа который несколько лет без результатно искал человек из Херсонской области... мне бы в голову не пришло его скручивать. Фортуну то да скрутил для барахолки....

Будте же бдительно все относительно. В.С. Высоцкий.

 

Формально да, можно подвисти. Кидайте жалобу и справедливость воссторжествует :))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
33 минуты назад, Novichok сказал:

Именно это и делает продавца продавцом. Если у завершенной сделки есть продавец, значит есть и покупатель. По моему такие темы и торги все же немного не корректны и не вполне соответствует правилу "все торги в барахолке"

  Такие торги может и не корректны, с точки зрения "Правил", но с точки зрения человечности, как по мне, мы должны быть благодарны таким людям как Денис. Если, минуя барахолку, у него купило столько людей и остались довольны, так зачем вставлять палки в колеса? Не понимаю.

  Правила не являются чем-то незыблемым, может стоит сделать поправку, что такого рода покупки целиком на ответственности продавца и покупателя и сайт, и администрация ответственности не несет. Вроде все взрослые, но некоторые ведут себя как дети, или наоборот как старики со синдромом вахтера.

  P.S. Сам в Дениса не покупал, обидеть никого не хотел.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Денис, забей)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
6 минут назад, Y.fowler. сказал:

Денис, забей)))

То я тролю. Меня такое не берет :)

Формально корректно: "увидел на мнтале вкусняшки, подробности в вайбер группе..."

изменено

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
, Мельник написав:

Может стоит сделать поправку, что такого рода покупки целиком на ответственности продавца и покупателя и сайт, и администрация ответственности не несет.

Це вже є в правилах, все продумано

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
3 години назад, Novichok написав:

Именно это и делает продавца продавцом. Если у завершенной сделки есть продавец, значит есть и покупатель. По моему такие темы и торги все же немного не корректны и не вполне соответствует правилу "все торги в барахолке"

Як це "делает"? Ви мухи та котлети будь ласка розкладуйте окремо, коли я свого токарника брав у Житомирі, то мені його оглядати, фоткати їздив bioname, обіцяв допомогти чим зможе і при відправці, знаючи мою ситуацію в особистому житті, але все владналось без нього. То якби він взяв на себе відправку і виступив посередником при передачі грошей, то став би продавцем? *Шозабрєд*? Більше того, як я пам'ятаю, чужий товар в барахлі викладати не можна, тому Денису треба було б спершу скупити ті лещата, потім викласти в барахолку... і як варіант попасти на бабло, якщо б той весь металобрухт не продався, і нахіба нормальній людині такий гешефт?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

"Правила Барахолки

1.2. Запрещена продажа чужого товара и товара которого нет в наличии."

собственно.. о чём разговор? Или есть предложение скупить на страх и риск метлом, а потом искать желающих это приобрести?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

1.7. Запрещена коммерческая деятельность, кроме раздела "Барахолка"

1 час назад, Curandero сказал:

якби він взяв на себе відправку і виступив посередником при передачі грошей, то став би продавцем? *Шозабрєд*?

Совершенно правильно, вот цитата-определение из вики:

"Продавец за соответствующее вознаграждение передаёт покупателю товар или услугу. Этот процесс называется, как правило, продажа, сделка."

Вот ваш "Шозабрэд":

"він продав свої послуги посередника між прийомкою та зацікавленими у вигляді затрат на дорожні витрати, передачу коштів, пакування та ручний труд по тяганні вантажів."

Продал, заработал - хорошо, дай Бог еще не раз, но по прежнему считаю такое проведение сделки не совсем корректным. Подчеркну снова - это мое личное мнение. 

При чем здесь жабы, жалобы и прочие палки в колеса. Всего лишь хочется, чтобы вещи называли своими именами. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Я там выше показал бабку, она мне и нх не нужна, но кто то такую возможно ищет и долго. Вот и как мне помочь шоб правила не нарушить, эсно как минимум с копытными?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
, Novichok написав:

1.7. Запрещена коммерческая деятельность, кроме раздела "Барахолка"

Совершенно правильно, вот цитата-определение из вики:

"Продавец за соответствующее вознаграждение передаёт покупателю товар или услугу. Этот процесс называется, как правило, продажа, сделка."

Вот ваш "Шозабрэд":

"він продав свої послуги посередника між прийомкою та зацікавленими у вигляді затрат на дорожні витрати, передачу коштів, пакування та ручний труд по тяганні вантажів."

Продал, заработал - хорошо, дай Бог еще не раз, но по прежнему считаю такое проведение сделки не совсем корректным. Подчеркну снова - это мое личное мнение. 

При чем здесь жабы, жалобы и прочие палки в колеса. Всего лишь хочется, чтобы вещи называли своими именами. 

Повторюсь востаннє - продавець послуг, а не товару!

І мені наплювати, що пише вікі, чи будь які інші джерела, звідки ви тягатимете інфу, у нас тут врегульовується все правилами форуму, а там:

"7. Продавець - користувач Сайту, який розміщує інформацію про товари у розділі "Барахолка"."

"9. Товар - матеріальний  об'єкт, котрий може містити в собі матеріальні права, або інформацію,яка є власністю продавця. Товар є об'єктом продажу в "Барахолці" згідно з Правилами."

"12. Чужий товар  - товар на який не розповсюджуються право власності продавця."

 

От що вам тут неясно?

П. С. Ви зі своїм оригінальним трактуванням вікі ще підіть Новій Пошті пред'яву висловіть, що товар вас не влаштовує своєю якістю, бо за вашою логікою це вона(Нова Пошта) продала вам товар, а не яка-небуть "Розетка.юа" яка через послуги НП передала його вам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Состав пользователей скрыт так как этот форум анонимный.