sanlevdb

Направляючі втулки в вилку мотоцикла. Питання.

107 повідомлень у цій темі

33 минуты назад, Barth сказал:

шоб легко не гнулось.

Чтобы легко не гнулось - термообработку нужно делать, если сталь позволяет. ТВЧ упрочняет поверхность. Это разное.

На страницах инета нашел такое: Диффузионная металлизация: Хромирование.

https://xn--h1afsf5c.xn--p1ai/%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0/%D0%B4%D0%B8%D1%84%D1%84%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Я понял, что есть способ нанесения хрома при помощи индуктора ТВЧ. Но потом рекомендуют закалку и отпуск.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я знаю цену производства одной стойки Мак-ферсон,даже точнее-отпускную цену с завода,т.е.с заработком,газомасляной,стандартной.Семь баксов.И туда все поместилось,даже упаковка.

А способов и технологий,позволяющих сделать буквально из г.конфету появилось много,именно потому подвергаю сомнению определяющих на глаз из чего и как сделано то или иное.Заказчик не погнушается проверить исполнителей покупных деталей,чтоб потом меньше попадать в гарантию готового изделия,а этим самым исполнителям вкрай важно сохранить крупного заказчика.

Мне попадаются запчасти одинаковые разных производителей,они разные во многом,от цены до качества-надежности и явно технологии.Иногда и конструктива,при взаимозаменяемости.     

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Barth сказал:

а я знаю цену производства одной стойки Мак-ферсон,даже точнее-отпускную цену с завода,т.е.с заработком,газомасляной,стандартной.Семь баксов.И туда все поместилось,даже упаковка.

А что тут удивлятся? Сделайте десять шт - будет по 1000$, а выпустил 10 миллионов шт - будет по 7$. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

количество железа и машиночас не изменятся,как и время производства.И все технологические шаги.Это все вообще к вопросу затрат на ремонт,всегда несоизмеримых с производством нового.Поиск-подбор нужного материала и т.д и т.п.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Barth Не той випадок щоб нове купувати) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, sanlevdb сказал:

@Barth Не той випадок щоб нове купувати) 

та понятно,сам живу за счет ремонта ведер с болтами.Иногда превышающем их цену.Если точно-то часто.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вузол відремонтований. На цій сторінці є допис як це відбувалось, і що з того вийшло. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку