pasha72

Пластина ромб 55 градусов.

8 повідомлень у цій темі

добрый вечер. помогите с пластиной для нержавейки. ромб 55 градусов. размер по диагоналям 10.4х19.6 мм . отверстие 4.3 мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

DCMT 11T308-14

2070754082_w640_h640_10sht-dcmt11t308-dcmt3251.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кто пользовался такими прошу написать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В чем суть вопроса .Вам сплав под нержу нужен?  Но важна форма пластины именно такая?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.01.2020 в 21:53, pasha72 сказал:

кто пользовался такими прошу написать.

У нас на фирме ими много работают токаря, в том числе точат и нержавейку, в основном пластины sumitomo, сплавы по памяти ac520u ac6030m

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного оффтоп, никак не могу понять применяемость 55 и 95 градусных пластин, если по обычной стали - в каких случаях (кроме того что 55 не обрабатывает торцы) применять 55?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, iceknight сказал:

Немного оффтоп, никак не могу понять применяемость 55 и 95 градусных пластин, если по обычной стали - в каких случаях (кроме того что 55 не обрабатывает торцы) применять 55?

Жестче чем пластины Vххх (ромб 35гр) и более универсальные чем WNMG (ломанный треугольник), так как задний клиренс позволяет формировать больший конус, обратный от обрабатываемого торца, но стоимость 1 реж. кромки выходит дороже чем у WNMG.  И пластины D и C есть в больших типоразмерах, что делает их популярными при дралове на больших станках.

Лично у меня на черновые операции - WNMG, а на чистовые VBGT. Плюс пару резцов с пластинам Vxxx, если нужно делать обратные от обрабатываемого торца конусы до 45гр на сторону или шкивы. DCGT11 использую только на крупной серийке, так как они дешевле и дают отличную чистоту.

 

Здесь полезная таблица по маркировкам пластин - формы, углы посадки, точность изготовления и т.п. https://www.iscar.com/eCatalog/MoreInfo.aspx?mapp=IS&fnum=4021&app=44&isoD=-1

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пробовал пару пластин по нержавейке фирмы Кастер . Не устраивает обработка. хочу попробовать другие фирмы. у кого есть возможность продать для пробы 1-2 пластины?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку