ol8494

Настройки Альтивар12. Нужен хелп!

4 повідомлення у цій темі

Доброго всем!

Есть у меня на хозяйстве ATV12. И я с ним сражаюсь уже довольно длительное время.

Суть проблемы. Все мои частотники (Овен, Данфус, Сименс, Эмерсон и Мицубиси) легко и непринуждённо позволяют менять время торможения.

То есть начальная частота 0, конечная 50Гц. Время разгона 5 сек. (допустим). Включаем - частота растёт за 5 сек с 0 до 50, мотор разгоняется

и выходит на режим. Всё гуд. Альтивар поступает так же. Но вот с торможением засада.

Овен, Данфус, Сименс, Эмерсон и Мицубиси при установленных скажем 5 сек торможения плавно сбрасывают частоту от 50 до 0.

Если в момент торможения нажать "Пуск", скажем на 30Гц, то мотор не смущаясь начинает разгоняться с той частоты, которая была.

То есть с 30Гц. И опять разгоняется до 50. А вот Альтвар делать это категорически не хочет. Если я нажал стоп, то он тупо "бросает"

мотор и мотор останавливается "выбегом". Если в момент торможения мотора (мотор крутится по инерции) включить Пуск, то мотор становится "колом" (удар)

и частота начинает расти от 0...

На "время торможения" в настройках он категорически не реагирует. Ставил любое. Хоть 3 сек, хоть 3 минуты. Мотор явно тормозит выбегом,

а при пуске отсчет частоты опять идёт с 0...

Менял в настройках скалярный/векторный/помпа - реакции нет. Никаких ошибок не выдаёт. Следовательно что то не прописано в настройках.

Где и что можно покопать в его мозгах?

 

Если непонятно описал проблему, сорьте. Уточняйте, попробую подробнее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие параметры стоят deC и  LSP?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Дмитрий Станиславович сказал:

Какие параметры стоят deC и  LSP?

Понятия не имею. Надо понимать "по умолчанию" заводские, ибо я его обнулял на заводские настройки.

Но!!! Если б не запостил тему, не нашел бы)))

Нашел пункт в мануале "тип остановки". Путь: Конфиг-фулл-Fun(Прикладные функции)-STT(тип остановки) и установил rПP (остановка с заданным темпом)

Было nSt (на выбеге) Заработал, как надо. Это не меню, а обнять и плакать... Треш, а не мануал... Всем спасибо, тему можно убить)))

Змінено користувачем ol8494
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Упдата. По умолчанию в торможении и должно быть "остановка с заданным темпом". С какого перепуга там оказалось "на выбеге" не имею понятия.

Если кому интересно, страница мануала 66. На всякий случай залью мануал на русском. Может кому пригодится.

Если модераторы перезальют в файлы форума, только за.

ATV 12_manual.pdf

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку