13valentin

Купить шестерню гитары ИЖ-250.

14 повідомлень у цій темі

1.Куплю блок шестерен гитары ИЖ-250.

Большее колесо - Z=42 m=1,25

меньшее колесо - Z=28 m=1,25

Посадка: 6 шлицев, D=20, d=16.

Номер артикула – 250ИТП.25.02.000

2.Шестерня -Z=35 m=1,75

Посадка: 6 шлицев, D=20, d=16 .

Номер артикула 1И611П.25.101

3.Шестерня - Z=50 m=1,75

Посадка: 6 шлицев, D=20, d=16 .

Номер артикула 1И611П.25.102

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делал пластиковые m1,75z40 и z38. Отзывы очень хорошие. Если интересно, могу посчитать стоимость.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, 13valentin написав:

1.Куплю блок шестерен гитары ИЖ-250.

Большее колесо - Z=42 m=1,25

меньшее колесо - Z=28 m=1,25

Посадка: 6 шлицев, D=20, d=16.

Номер артикула – 250ИТП.25.02.000

2.Шестерня -Z=35 m=1,75

Посадка: 6 шлицев, D=20, d=16 .

Номер артикула 1И611П.25.101

3.Шестерня - Z=50 m=1,75

Посадка: 6 шлицев, D=20, d=16 .

Номер артикула 1И611П.25.102

Можу виготовити 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, oleg992 написал:

Делал пластиковый m1,75z40 и z38. Отзывы очень хорошие. Если интересно, я могу посчитать цену.

Не понимаю вы мне пластик предлагаете? Сомнительно. Желательно стальные. Если можете посчитайте.

, Proffkrivbass написал:

Могу изготовить 

Сколько денег будет стоить изготовление.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, 13valentin написав:

Сколько денег будет стоить изготовление.

Дайте приблизні розміри,  або намалюйте ескізи для прорахунку вартості роботи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, 13valentin написав:

1.Куплю блок шестерен гитары ИЖ-250.

Большее колесо - Z=42 m=1,25

меньшее колесо - Z=28 m=1,25

Посадка: 6 шлицев, D=20, d=16.

Номер артикула – 250ИТП.25.02.000

2.Шестерня -Z=35 m=1,75

Посадка: 6 шлицев, D=20, d=16 .

Номер артикула 1И611П.25.101

3.Шестерня - Z=50 m=1,75

Посадка: 6 шлицев, D=20, d=16 .

Номер артикула 1И611П.25.102

400-500 грн за все три штуки. Более точно смогу сказать, если этот диапазон устраивает, после согласования моделей.

Материал - PETG-пластик.

Нейлон - +300 грн за все. Обычно шестерни делают из него, но пока в эксплуатации разницы существенной не заметил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Proffkrivbass написал:

Дайте приблизительные размеры или нарисуйте эскизы для просчета стоимости работы.

Давайте так. Я могу снять размеры вала на который устанавливается шестерня. могу дать высоту шестерни которая у меня есть (думаю что по высоте должны быть одинаковые), а вот наружный диаметр мне не известен и марка стали тоже не известна. если вам будет достаточно этой информации, дайте знать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, oleg992 написав:

400-500 грн за все три штуки. Более точно смогу сказать, если этот диапазон устраивает, после согласования моделей.

Материал - PETG-пластик.

Нейлон - +300 грн за все. Обычно шестерни делают из него, но пока в эксплуатации разницы существенной не заметил.

у меня нет того что Вам надо  (металлические ) но я готов втюхать что имею (Нейлон - +300 грн за все. Обычно шестерни делают из него) - кто самый дешевый китай? 

да там с дюрали шестерни будут работать  - не  надо путать людей - типа у меня нет то что вам надо я предлагаю свое 

у меня на мс03 были шестерни каленые не отпущенные и рассыпались сразу - с дюрали работали без износа так и продал станок 

13valentin - не ведитесь  берите стальные  или хоть дюраль - пластик   одноразовая вещь  (можно сделать матрицу и лить с  смолы с наполнителем  как когда то сам  делал на принтера  и работало но ценник копейки )

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Viktor_KVS написав:

у меня нет того что Вам надо  (металлические ) но я готов втюхать что имею (Нейлон - +300 грн за все. Обычно шестерни делают из него) - кто самый дешевый китай? 

да там с дюрали шестерни будут работать  - не  надо путать людей - типа у меня нет то что вам надо я предлагаю свое 

у меня на мс03 были шестерни каленые не отпущенные и рассыпались сразу - с дюрали работали без износа так и продал станок 

13valentin - не ведитесь  берите стальные  или хоть дюраль - пластик   одноразовая вещь  (можно сделать матрицу и лить с  смолы с наполнителем  как когда то сам  делал на принтера  и работало но ценник копейки )

 

 

Кажется, я не полностью уловил Вашу мысль на счёт Китая, ну да ладно.

Естественно, калёные шестерни рассыпятся. Огромные внутренние напряжения и циклические ударные нагрузки - не лучшая пара. Как это можно сравнить с полимерами - не понимаю.

Пластиковые шестерни великолепно работают на гитарах на школьных станках от ТВ4 до ТВ16, на ИЖ611 также опробованы и имеют отличные отзывы. Не стоит забывать, что после гитары ещё идёт винтовая передача, и нагрузка на срезание зуба  фактически мизерная, а ударные полимеры отлично гасят, даже шум от них значительно ниже, чем у металла.

 

photo1626458801.jpeg

video5445162621655322150.mp4

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, oleg992 написав:

 

 

Кажется, я не полностью уловил Вашу мысль на счёт Китая, ну да ладно.

Естественно, калёные шестерни рассыпятся. Огромные внутренние напряжения и циклические ударные нагрузки - не лучшая пара. Как это можно сравнить с полимерами - не понимаю.

Пластиковые шестерни великолепно работают на гитарах на школьных станках от ТВ4 до ТВ16, на ИЖ611 также опробованы и имеют отличные отзывы. Не стоит забывать, что после гитары ещё идёт винтовая передача, и нагрузка на срезание зуба  фактически мизерная, а ударные полимеры отлично гасят, даже шум от них значительно ниже, чем у металла.

 

photo1626458801.jpeg

video5445162621655322150.mp4

после покупки ижа  искал малую шестерню для нарезки дюймовых резьб  - партия изделий - но ни со смолы ни капролоновые и даже  с наполнителем с пет долго не прожили 

это так баловство для себя - нашел на барахолке родную и забыл как  страшный сон (то что вы печатаете на 3д принтере можно дешевле лить по матрице - но это  так поиграться  чисто для хобби )  да шуметь будут меньше тут не спорю

когда искал себе Вы еще не печатали данное чудо - но опыт использования есть - вот почему потив данного изделия - это так временная мера на поиграться - когда она одна в гитаре  а не вся гитара полимерная 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години тому, 13valentin написав:

Давайте так. Я могу снять размеры вала на который устанавливается шестерня. могу дать высоту шестерни которая у меня есть (думаю что по высоте должны быть одинаковые), а вот наружный диаметр мне не известен и марка стали тоже не известна. если вам будет достаточно этой информации, дайте знать.

Гораздо проще,скачать паспорт,там есть  данные по всем шестерням.По крайней мере,в паспорте на круглый  1И611П, есть даже чертежи  сменных  шестерен на гитару.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Viktor_KVS написав:

когда искал себе Вы еще не печатали данное чудо - но опыт использования есть - вот почему потив данного изделия - это так временная мера на поиграться - когда она одна в гитаре  а не вся гитара полимерная 

Готов прислать Вам бесплатно на выбор шестерёнку m1,25z40 или z38 на ИЖа, чтобы Вы попробовали и, возможно, менее скептично стали относиться к технологии) Если интересно, пишите в ЛС, чтобы не засорять тему.

Я же к капролону очень скептично отношусь))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 годин тому, Viktor_KVS написав:

у меня нет того что Вам надо  (металлические ) но я готов втюхать что имею (Нейлон - +300 грн за все. Обычно шестерни делают из него) - кто самый дешевый китай? 

да там с дюрали шестерни будут работать  - не  надо путать людей - типа у меня нет то что вам надо я предлагаю свое 

у меня на мс03 были шестерни каленые не отпущенные и рассыпались сразу - с дюрали работали без износа так и продал станок 

13valentin - не ведитесь  берите стальные  или хоть дюраль - пластик   одноразовая вещь  (можно сделать матрицу и лить с  смолы с наполнителем  как когда то сам  делал на принтера  и работало но ценник копейки )

Спасибо дружище за совет. Я как истинный старовер верю в то что ни одного идиота не сажали в конструкторское бюро по проектированию станков и именно поэтому шестерни не просто стальные, а еще и из определенной марки и доведены до определенной твердости так как находятся в составе механизма в котором есть детали более простые в изготовлении и более дорогие в изготовлении именно поэтому в паспортах многих станков есть раздел быстро изнашиваемые детали это и есть детали которые дешевле изготовить. Теория пластмасс в СССР бала развита достаточно хорошо я знаком с одним преподавателем из Уфинского строительного института они разрабатывали строительную опалубку из пластмасс армированную нержавеющей проволокой в диаметре от 0,8 до 1,5мм сечением. Так что если бы инженер проектировщик этого станка допускал бы возможность применения шестерни из пластмасс я уверен это было бы узаконено.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я просто те шестерни  что мне делали из смолы и пластика  и пет  и даже  с армированием (контора занималась изготовлением шестерней для оргтехники)

проверял немного  жестким методом  включал авто подачу  - подведя фартух  до упора  и шестерни не переживали  момента авто отключения по защите максимум пару раз и они разваливались или срезались 

так как после изготовления первой шестеренки рассчитывая на нее взялся за работу  и в процессе она развалилась на  4й или 5й детали 

я таким  жестким методом стал проверять  их на стойкость  

родная стальная все ок   ----    вот почему  я против композитов - так как  сам лично наигрался  и хочется быть уверенным в оборудовании 

     а из композитных самая стойкая была с эпоксидной  смолы +пластификатор +металлическая стружка+пудра  алюминия и запекание при температуре - когда мне ее дали был наплыв на корпусе - надфиль почти  не брал  но  она все та ки раскололась  (секрет состава не сообщили это  был их заработок)

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку