• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

doska

Користувачі
  • Продажи

    5/5
  • Покупки

    92/5
  • Публікації

    637
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    3
`

doska останній раз здобув день на травня 12 2021

doska має найбільш улюблений контент!

Репутація

261 Відмінна

Про doska

  • Звання
    Реєстрація
  • День народження 28.09.81

Персональна інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Країна
    Украина
  1. Я пользую два станка Perfectlaser китайских. Я не естет, но работаоют уже не один год. Нареканий никаких. Брали в китае.
  2. Чому нема. ЕЛЕКС. Роблять в Одесі усе, навіть радіатори для охолодження. Багато роів користуюсь стабілізаторами, біля року UPS. Є кращі, як стверджують фахівці, але мене влаштовують. На стабілізатори в моєму селі чого тільки не "прилітало", але живуть. Ціна, як на мене, прийнятна. Є ще фірма, але там все дуже технологічно, ціна відповідна. Але девайси - нема до чого "докопатися".
  3. Могу порезать на лазере. Остального нет. @Karmadon А что за девайс, может мне тоже пригодится?)
  4. У меня есть транс, какие-то дросселя, корзина от плат и горка всяких реле с 6725В. Если интересно, могу маркировки посмотреть. Это я свой шкаф разбирал.
  5. @voronin_10 Да мне как-то их культура безразлична. Польской, немецкой, американской культурой мне проникаться не приходилось, чтобы внятную поддержку получить. Как и подходов каких-то искать.
  6. Подрывной в системе есть? Если нет, то может рвать и ломать. Насос будет развивать давление, пока что-то не порвет или привод не станет. Манометр что показывает? Короче вот
  7. И балансировать, как минимум, зажим.
  8. @ProstoDED Точно такой станок стоит в Одессе. Консультировал владельца по похожим делам. Подшипники сразу менять. Не знаю как в этом станке, я видел обычные подшипники в корпусе для народного хозяйства. Било и дрожало там всё. Вал они тоже переделали.
  9. Лбдям очень нужны деньги. Достают всё отовсюду и готовы делать что угодно, абы продать. Хочу напомнить, что очень много людей переболело или болеет долбаным ковидом. Сколько это стоит начиная со средней тяжести... Ну кто не знает - дай Бог, чтобы и не узнал. Вал подобного скарба кончится в течении года вместе со скарбом. У нас тут человек знает что продает, кому и для чего. И знает, что все равно продаст.
  10. Ну как... Это если есть желание реализовывать именно эти (озвученные громко) идеи ;-)
  11. Вот как раз сейчас это более чем уместно. Если мне нужно издели 3-15 грамм, а это 80% всякой мелочевки, в количестве 1-10К в месяц, то ой как уместно. У нас на предприятии маленькие станки, как по формату индустрии, так и то мотора менее 6 кВт нету. А основная масса по индустрии это 50 тонн запирания как минимум. Там только мотор 11 кВт и выше. А у микро всё потребление до киловатта. При сопостовимой производительности. И одна фаза, бо везде всё маломощное. Соответственно формы тоже сильно дешевле. Да их сейчас фигачат все кому не лень на гравировально-фрезерных. Рынок перестроился, сейчас нужно небольшие количества (всего) с минимальным плечом доставки. Так что микропроизводство (микро по нормам индустрии переработки пластмасс) сейчас самое оно. На большой автомат форму делать ради 10к серии в год/месяц вобще не интересно. А вот на маленький - очень даже.
  12. Кстати сейчас пошла тема микро производства. Термопласты габарита babyplast возить не успевают. Ну и все к ним. Микро дробилки, микро экструдеры и так далее.
  13. Дроны, роботы, CV/ML (Computer vision, Machine learning). Можно по отдельности, но лучше скомбинировать. Тренд на ближайшие 10 лет.
  14. Вобще это технология сбора нефтепродуктов с воды. Полипропиленовый ткани не помню за счет чего впитывает масло, а не воду. Насколько это применимо к моющему раствору - пробуйте)
  15. ИМХО, переведет всё обратно в черный нал. Что уже со всех ног происходит.