• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

vaiosx

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    36/5
  • Публікації

    178
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vaiosx

  1. Все очень относительно, люминий можно грызть медленно и с малым съемом, а можно хотеть быстро и много за раз. У меня стоят Nema23 самые длинные 112-е (3.2Nm), по Y - 2шт, и такое чувство, что им тяжело, из-за тяжеловатого портала (35-50кг) Так что многое зависит еще от веса и от того какую динамику вы хотите получить, при ускорениях шаговики быстро теряют крутящий момент, лучше брать с хорошим запасом, а это Nema34.
  2. Условно универсальный - Накири (Nakiri) он для овощей, зелени и мяса без костей. Пользуюсь 5-7 лет как универсальным, углеродистая сталь, правка на камнях.
  3. Уважаемая Администарция сайта, просьба проверить авторизацию на сайте, не работает авторизация через Google, возможно и через Facebook тоже.
  4. Куплю большую заднюю крышку на 676П (закрывает ремни и шкивы)
  5. Есть возможность выбрать ОФ-55 1970г, комплектный (стол+мотор+серьга+головка+виброопоры, но сняты лежат отдельно) - 1000 eur или Иркутский 6М76П (с пультом, с хоботом, без стола и головки),- 1000 usd или 676П (без хобота, без стола, без головки) - ~950 usd 676 ~20 лет стояли в закрытом, неотапливаемом помещении ОФ-55 ~7 лет на улице под навесом. Станки подключить и проверить не получиться. На фото не видно но у ОФ-55 вериткальная направляющая, та часть которая не прикрыта - в достаточно толстом слое ржавчины, у 676 такого нет. Какой из станков вы бы выбрали? И стоит ли вообще рассматривать такие варианты? Рад буду любым советам и комментарием, опыта мало.
  6. Помню 2 года назад за него просили 400$ и он был с мотором. Может он и точный, но выглядит более нежным по сравнению с ТВ16
  7. Куплю алюм. рамку для ИЖ-250 ИТВ(ИТП) которая находится межджу передней бабкой и электрошкафом
    Продавец хороший, поэтому ставлю 5 звезд. Но кабель RVVP так себе кабель, брал для шпинделя, класс кабеля оказался С4 - слабовато.
  8. ЧПУ портального типа сегодя обыденость, ненужно на такие станки смотреть как на рабочие лошадки которые должны быть загружены в три смены. И ненужно путать домашнюю мастерскую с заводом. Для DIY хобийщиков и не только это вообще незаменимая вещь, гравировка акрила, печатных плат и др. материалов, разметка, 3д рельефная оброботка, раскрой листового материала и ткани сложной формы, фугование, прототипирование и т.д 4-я ось, лазер и др. еще расширят возможности станка. Как это все делать без ЧПУ, кернером, стамеской и ножницами? )
  9. Топикстартеру нужны бюджетные драйвера и моторы, а те что с энкодерами в 2-3 раза дороже. Насколько мне известно шаги все равно будут пропускатся, но после того как будет превышено указанное в прошивке число пропусков сработает alarm.
  10. По моменту немогу точно сказать. Если нет возможности точно рассчитать какие двигатели лучше подойдут, то берут с запасом. Для Nema 23/57 бывают до 3.2 или 3.5N (длина до 112мм) 1.2-1,8N это маловато. На выбор двигателя много чего влияет: вес портала, вес оси Z, ШВП или ТРАП, два винта по Х или один, насколько качественно будет собрана и выведена геометрия станка, чем выше скорость подачи при фрезеровании тем сильнее будет падать крутящий момент у двигателей и т.д. Разница между DM542 и DM556 указана в колонке RMS (номинальный ток) Если вы возьмете самый мощный двигатель из серии 57 - это 3.2-3.5N ток 3А, то DM542 его потянет но будет больше грется чем DM556. Думаю DM542 вам хватит.
  11. Nema 57 они же NEMA23 обычные шаговые двигатели, просто в разных местах по разному называют. 57 это размер: 57 х 57 х Длина
  12. Контроллер - bl-mach-v1.1 (LPT) Драйвера - dm542 или dm556 это из хороших но бюджетных Моторы - Nema57 Импульсный БП для драйверов на 350-400W (если 3 двигателя) Концевики для Home - 3шт Комп с LPT портом Все остальное не обязательно - пускатели, автоматы, терминальные блоки, фильтры и т.д. Заказывать конечно же надо из китая, тут все х2-х4
  13. Реле времени как и все другие реле в данной модификации - Siemens, уже пробовал регулировать, но результат пока никакой, в лучшем случае по немногу зажимает оправку с 10-й попытки, а разжимает с 20-й . пробовал и напрямую нажимать на контактор удерживая его подольше, что бы убедится, что двигатель электрозажима точно успел разогнатся до определенной скорости, по питанию тоже проверял, на двигатель поступает 110. Муфта с резиновой вставкой крутится легко.
  14. Станок С.М.Кирва, комплектный. Пульт ISKRA + УЦИ ЛЮМО 61. Электрошкаф на SIEMENS Simatic S5 110 модулях с процессором, что мне кажется больше минус чем плюс, схемы на такую модификацию шкафа в интернете нет, если у кого-то есть, пожалуйста, поделитесь. Индикация на УЦИ работает, на нажатия кнопок не реагирует, ну да ладно, с этим потом разберусь, отсоединил полностью ЛЮМО, оставил только пульт (кажется так можно, если нет - поправьте пожалуйста) Используя пульт запускаю маслостанцию, блокируются оси, подачи не работают, но это у всех так ) пробую запускать шпиндель — не запускается, сигнал от кнопки пульта доходит до релюшки siemens, пока кнопка нажата светодиод на реле светится. Один раз, все таки шпиндель заработал + стоп + реверс, после полного отключения от сети и запуска станка больше не удавалось его запустить. Почему он тогда заработал непонятно, нажимал и проверял все кнопки подряд, возможно что-то повлияло. При нажатии на кнопку отжима инструмента в шпинделе - контактор щелкает, но инструмент не отжимается. Что может мешать запуску шпинделя? Возможно стоят где-то какие-то датчики, микрики на станке? В каком положении должна находится рукоять выбора скорости в верхнем или нижнем? Есть подозрения, что на пульте могут быть вдавлены-нажаты какие-то кнопки, что визуально не видно, но может влиять на работу других кнопок.
  15. Спасибо Одесситу, линейка и люмо теперь работают. Столкнулся с проблемой зажатия инструмента в конусе, все зажималось, теперь не зажимается. При нажатии на пульте кнопки - зажатия инструмента срабатывает пускатель, подается 110 В на двигатель СЛ-261, двигатель раскручивается - все вместе длится всего 1 секунду, контактор отключается, напряжения падает, но инструмент не зажимает. Подскажите, что может мешать зажатию инструмента, есть ли какие-то проверки? Пока нажата кнопка "зажатие инструмента" пускатель тоже должен быть в режиме вкл? СЛ-261 должен крутится пока я не отпущу кнопку? Или работа в 1 сек достаточна, что бы зажать инструмент?