• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

1Vlad1

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    65/5
  • Публікації

    421
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    7

Усі публікації користувача 1Vlad1

  1. В її необхідності я і не сумніваюсь, досить все очевидно. Хотілось тільки розібратись як причепити. Дуже дякую! Теж значить на два М8 причеплю.
  2. Вітаю, колеги! Хтось робив противагу на фартук 1А616? Підскажіть як це "грузило" зручніше кріпити до плити продольної. Бо "м`яса" там небагато, якось на експерименти не тягне.
  3. Дякую! А як саме чипляли - на болти? Просверлить пару отворів під М10 - вистаче?
  4. Собственно куплю стол фрезерного станка 81 или 82 го размера. Состояние ластохвостов не интересует.
  5. Это станки - 6Н81, 6Р82 и их разные модификации. У 81-й серии стол размером 1000х250 У 82-й - 1250х320 Измерьте точно свой стол (фото тоже приветствуются) и по результатам обсудим
  6. Отдам начинающим мелочевку которую и выкинуть жалко и лежит без толку. Хотелось бы чтобы это барахло попало именно к начинающим ну или стесненным в финансах чипмейкерам. Если есть возможность купить подобное - просьба пройти мимо. Уедет первому забронировавшему. 1. Тв-4/6 планшайба новая, не протачивалась резцедержка б/у, состояние хорошее - не прогнутая, переворонил. рейка б/у - есть несколько покоцаных зубьев, в принципе при нужде можно наплавить полуавтоматом и вывести напильниками. 2) НГФ-110 два родных штурвала, третий не знаю от чего. состояние рабочее, втулки не пропернуты. оправка под посадочное 16мм, самодельная, но вполне рабочая переход км3-км2, современная заводская - качество не ахти, металл тоже 3) Пневматика: редуктор (или редукционный клапан - не вдавался) с влаго-масло отделителем. рабочий.
  7. Набор переходит к Кудибину. @Hercules Надеюсь на понимание, у меня создалось впечатление, что Кудибин пока более соответствует условиям отдачи.
  8. Отдам набор "юнного" ЧПУ-строителя, условия в первом посте: хомуты под шпиндель д65 датчики индуктивные, б/у рабочие направляющие д16, две новые на длину 480мм, две б/у но в хорошем состоянии муфты двигатель/швп два комплекта под разные диаметры (на них написаны), б/у но целые, но без метизов.
  9. Куплю двигатель 5квт 960 (1000) об/мин, исполнение - на лапах. Состояние хорошое, рабочее.
  10. Судя по бирке он у Вас - БГ-12-24 с подачей 70л/мин. 25-й имеет подачу - 142,8л/м
  11. соответственно уехало
  12. Ребята, все что было я отдал. Новых "поступлений" по Тв/НГФ не предвидится - вряд ли я еще раз буду перебирать эти станки.
  13. адрес новой почты в личку.
  14. Опыт. Я так делал - это частый случай. Могу предположить, что при закручивании этих саморезов происходит "скручивание" тела самореза, соответственно при попытке открутить - он "крутится" в ослабленном месте.
  15. Отдам заточной, типа "точило". Посадка камня 32мм. Был подключен к 380. При подключении на 380 вопросов по работе нет, при подключении на 220 обороты просаживаются, запуск с "толкача", при усилии останавливается - но сверла точить можно, ну можно с конденсаторами поиграться - я не заморачивался. Условия "отдачи" те же, что в первом посте.
  16. идея хорошая, но лучше вместо пластилина взять воск, а вместо лимонной - серную или азотную, будет быстрее (предварительно капнуть и убедиться, что этот полимер кислота не ест). Но я бы прорезал шлицы дремелем, как выше советовали - восстановить прорезанную пластмассу - проблем никаких, двухкомпонентных ремонтных смол на рынке хватает и по времени - 10 минут на все.
  17. Продать єтот патрон и купить более подходящий - не будет более целесообразно? С точки зрения как времени так и финансов (твердосплавние сверло, фреза,метчик будут стоить ощутимо наверняка).?
  18. порошок (бронзовый или медный) сыпете в нитролак, мешаете пока не получиться нужный цвет-укрывистость. Далее кисточка-валик. Дуть из краскопульта не пробовал, не знаю. Кисточкой получалось неплохо.
  19. точнее, можно в личку, если тут не с руки
  20. скорее всего внедрили еще тогда, когда галогенок во первых не было, а во вторых они стоили дороже. Ну а если брать обычные лампы то 36 потому, что 12в светили ощутимо хуже - по крайней мере мне так казалось - давно уже с ними не сталкивался.
  21. Это было сделано из расчета, что среднестатистический долбо... эээ - слесарь, обязательно разобьет лампочку и при этом обязательно закоротит электроды лампочки, ну вот чтобы его сразу же не ебн..эээ - ударило током и понижали напряжение на все, что могло быть разбито. Кнопки в понимании конструкторов разбитию не подлежали (не все правда, часто управление было от 110в, думаю сталкивались - так вот это тоже для безопасности при поломке - ебн... ударит но не сильно). Я на своих станках повыкидовал нахрен все эти низковольтные линии вместе с транформаторами. Стоят диодные лампы на 220, нормальные кабеля к ним, монтаж сделан по человечески без соплей и без возможности попадания СОЖ, антифриза. Стоят автоматы на короткое, станки заземлены. В безопасности более чем уверен.
  22. видел я эти цифирки, но я умею смотреть и другие цифирки, а не только те которыми кормят широкие массы. Впрочем правильно делают. ну а если хочется покопаться то вот одна из - https://www.windy.com/ru/-Показать---добавить-слои/overlays?so2sm,28.977,91.934,3 Посмотрите концентрацию сернистого газа над Уханью. Сможете объяснить откуда там сейчас такая концентрация в условиях полного карантина и остановки всей промышленности?
  23. почему-то сейчас никто терафлю не впаривает. Почему? Реальная смертность минимум 1/10 (возможно больше, но реальные цифры нам никто не покажет). атипичная пневмония и рядом не стояла, не находите?
  24. Давайте будем реалистами - сколько времени понадобиться на разработку конструкции? На выпуск опытного образца? На хоть какие-то испытания (может он мало качает или наоборот разорвет пациента?) ? Я не говорю о полной сертификации - в случае полного ахтунга допустим закроют глаза на отсутствие полной сертификации - но бумажка о его соответствии тех. условиям ( кстати Вы их нашли? Без них - это "сферический конь в ваккуме" ) нужна будет обязательно - кому интересно, если пациенты будут загибаться от аппарата? Отдельный вопрос как собираетесь "стерилизовать" (не знаю точного определения процедуры) аппарат по выходу из цеха? В "большой" промышленности это очень не простой вопрос, некоторые вещи (все неметаллическое) обрабатывают жестким излучением. радиации. В общем если хочется внести вклад в борьбу с вирусом - наладьте выпуск дезинфицирующих растворов. Оно тоже сильно надо, но на пару порядков проще. П.С. Все вышесказанное - ИМХО.