• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

Andy-kw

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Andy-kw


  1. Видел ролик как делают ножи "взрослые дяди". Суть устройства для выведения спусков вкратце такова - на магнитном вращающемся столе размещаются заготовки клинков а шлифовальный камень устанавливается под углом к столу в зависимости от требуемого профиля спуска.

    1

  2. Тут ситуация как была со свиным гриппом - на одного чихнувшего, десять обделавшихся. Все эти вирусы очень зависят от внешних условий и без "родительского" организма быстро погибают. Вот к примеру даже чрезвычайно заразный вирус ветрянки на воздухе живёт буквально минуты. Так что думаю, если даже чихнёт заболевший китаец на посылку, за тот срок пока она дойдёт то станет неопасной.

    3

  3. А мы с отцом такую приспособу соорудили, запитываться будет от трансформаторного сварочника. Ось подвижной державки изолирована эбонитовой втулкой, латунным болтом М14 можно будет выставить высоту для разных резцов, в нём же сменная контактная медная вставка. С люфтами проблем нет - фиксирует жестко, вот только как будет удобно паять, ещё предстоит выяснить.

     

     

    IMG_0039.JPG

    0

  4. Да думаю не всё так страшно , со спецтаблетками конечно количество флюса и припоя легче контролировать, но можно просто ложить на заготовку кусочек латунной фольги по размеру напайки...

     

    0

  5. Делали утраченную рукояточку к ТВ16 - разметили заготовки на участки где будут шарики и цилиндрические части, сверловка. А потом резцом бобышкам придали более менее шарообразную форму, напильником довели и отшлифовали наждачкой - получилась не хуже родной.

     

    Как-то так.

     

     

     

     

    1

  6. Вот эскиз с ганзы двухступенчатого насоса на давления до 250 Атм. . Принцип работы таких насосов - шток идёт вниз и загоняет воздух  в пространство между штоком и стенками трубки. Шток вверх - идёт дожим малого объёма и выпуск через клапан.

     

    696423.jpg

    2

  7. По внешнему виду,  вспомнил какую винтовку мне напоминает - это "Игла" с электроспуском, сделанная парнем из г. Сумы - ничего лишнего, сплошная функциональность.

    igla.jpg

     

    0

  8. С резьбами небось, пришлось намаяться ? Технологичнее наверное было бы пробки на штифтах поставить, и если трубу рвать начнёт, то первыми поплывут отверстия под штифтами, воздух безопасно стравится и всё.

    0

  9. Снято было 30 соток, даже фартук подшлифовывать не пришлось , благодаря "высокой технологичности" сборки ТВ16. А чтоб и боковые поверхности шлифовать, нужно поискать шлифовку посерьёзней, не такую где обычные ГБЦ шлифуют. Вот типа как в ролике со  2 минуты.

     

    0

  10. Конечно реально, у нас был ТВ16 с со станиной типа "на ней ровняли гвозди". Отнесли на плоскошлиф, только к сожалению боковые рабочие поверхности шлифануть не вышло - только верх. Я не шлифовщик, но как я понимаю - для обработки всех рабочих поверхностей понадобится 2-3 камня, чашечные и обычный круг и точная правка камней.

     

    20150212_161253.jpg

    20150212_161325.jpg

    0

  11. Изделие из алюминия , цилиндр высотой 210мм, наружный диаметр 145мм. , внутренний 121. В крышках посадки под подшипники. Ротор - шестигранник из алюминия. Куда можно приспособить такую штуку - пока на ум приходит только генератор.

    IMG_0039 (2).JPG

    IMG_0040.JPG

    IMG_0041.JPG

    0