Shengur

Користувач+
  • Продажи

    1/5
  • Покупки

    53/5
  • Публікації

    350
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    7
`

Shengur останній раз здобув день на березня 2

Shengur має найбільш улюблений контент!

Репутація

322 Відмінна

Про Shengur

  • Звання
    Постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Александр
  1. Не знаю. Менi достатньо, що вiн крутить та оберти регулює. Якщо у вашому випадку це дуже важливо - потрiбно звертатися до виробника по технiчну документацiю.
  2. За потребами швидкого, а саме головне, дешевого заточування ножiв поставили задачу зробити дуже маленького заточного стрiчкового верстата з можливiсттю ремонту сколiв та зламаних кiнчикiв. Ну хоча б тому, що на заточцi камiнцями такого взагалi не зробити. Саме компактне рiшення серводвигун вiд швейной машини 500Вт - його усi знають Ось що вийшло за розмiрами у порiвняннi з невеличким з камiнцями. Все гарно, можна би навiть було точити у кухнi на мiцi, як усi полюбляють - але ж цей контролер розмiром з сам верстат та педаль, яка саме тут взагалi недоречна. Схема, як позбутися датчика хола, є. Необхiдне придбав, на днях перепаяю. На щастя - китай не спить, раптово з'ясовується що все вже iснує, та бiльше цим займатися не треба. Наступного разу вже придбаю двигун з необхiдним контролером Може комусь ця iнформацiя по новим контролерам теж стане у пригодi.
  3. Звичайна пружина працює ничим не гiрше, та може воно не дуже потрiбно, але коли верстат у глиб один метр, то тримати натягувача та попровляти стрiчку на шкиву не дуже зручно. Шестерня порiзана лазером Сталь начебто 09Г2С, рiз трошки гартується - на твердiсть саме то, зуб не крихкий та не злiзує. Сам натягувач потребує вiдсутнiстi люфтiв - тому пiдшипники Замок ручка замка окремо Зварювальний потiм вирiшує, пiдправити є чим Може так склднiйше, але фарбується не по заводськi, а все окремо. Може це не одразу помiтно але натягувач складається з двох частин - друга це компенсатор перенатягу стрiчки. Завдяки цьому вдалося подружити натягувач, храповик та регулювання у звичному мiсцi. Начебто, про все, що тут писав - на вiдео показати вдалося
  4. З якою рiзьбою отвiр? М16?
  5. Вроде как 10л. обошелся. Брал 20л, так как все равно нужно периодически все смазывать (в том числе и направляющие) - лишним не оказалось. Разбавил остаток своего масла присадкой дисульфида молибдена - этим направляющие и мажу В фуртуке масло уже было - не лил, но там вроде со стакан всего.
  6. Буду рад - если мои пробы и изыскания в этом деле кому-то помогут. Пробовал Римол и Ферробетол - работают хорошо и со своими задачами справляются. Цена не заоблачная на тот момент была (сейчас не знаю), один не достаток - замена этой СОЖ. Использовал в фрезерном и плоскошлифовальном. Разводится только в теплой воде, а когда доходит дело до замены, то после нее в емкости толстые жирные пленки по поверхности и такие же жирные отложения по стенкам - убирать это все удовольствие ниже среднего. Попробовал Blasocut2000 - да, это совсем другая история. Однако лучшее - враг хорошего, по этому сейчас пользуюсь такой и что-то перебирать уже совсем не хочется. Разводится без остатка даже в холодной воде, пленок не создает, отложениями на стенках не садится, открутил пробку и просто слил, залил новую - вот и вся замена. Свои свойства держит очень долго, и даже не полная замена а долив работает вполне отлично. По работе то же очень отличается от тех, что подешевле и даже алюминий с ней шлифуется и фрезеруется зеркально
  7. Большое спасибо. Если так сумели дать металлическим, то пластиковые я ставить пока не рискну. Как крайний случай нашёл у ЧПУ-шников шестерни из СТ.45 с нужным модулем и кол-вом зубьев, расточить и отрезать нужную ширину совсем не проблема. Цена вопроса 148 грн\шт.
  8. Станок полноценно стал в строй, шестеренок по прежнему нет. Работать можно, но не комфортно. Подыму тему в связи с прежней актуальностью.
  9. Те же танцы с бубнами из-за полного отсутствия правого подручника, только под алмазные чашки ф150мм
  10. Помнится однажды угораздило купить электродвигатель Полтавский, там вибратор это лишнее, трусило его и так отлично - на галтовку точно бы подошло и без вибратора.
  11. Мне кажется, что очень правильно вы всё понимаете. По фото из данной темы и звать никого не нужно - на фото отмытый для продажи "станок" добросовестно угроханный в металлолом. По направляющим сразу видно, что масла они наверное сроду не видели - так как при работе с маслом задиры на направляющих не появляются, соответственно от работы на сухую там 100% под патроном яма, да и сами имеющиеся уже задиры точности направляющим никак не прибавляют. А если еще и заглянуть в коробки, то можно запросто наткнуться на такой вандальный ремонт, как я при замене подшипников в коробке скоростей обнаружил у себя Специалисты разные бывают))) Да, довольно скоро FDB и Jet подобные станут единственным доступным. Jet такого массо-габаритного класса как 1А616 стоит 15 кило usd - сильно не нахобийничаешь.
  12. Точно такой и этого же завода у меня, только мой 1972года. С виду то же было всё вроде не плохо, только прошло 2 года поиска недостающих частей, восстановлений и ремонтов прежде, чем получилось на нем хоть что-то точить и до идеала ему еще довольно далековато. Я бы вам посоветовал (так как через такое прошёл и могу сказать приятного в этом мало) делать такую покупку только с человеком, который в этом понимает, так как подводных камней очень много и о них нужно заранее знать - так потом дешевле.
  13. Шестерни ф32мм, внутреннее отверстие 12мм, толщина 7мм, количество зубьев 30
  14. Спасибо что откликнулись. С самим лимбом всё в порядке и в замене он не нуждается, а вот как ухитрились прежние владельцы угрохать шестерёнки - я уже приблизительно догадался. Мне нужны только 2 маленькие шестерни Здравствуйте. Я думаю, что прибегать к таким мерам пока преждевременно, так как наверняка эти шестерёнки не являются каким-то раритетом.
  15. ))) Одна с наполовину слизанными зубьями и проскакивает, на второй зубья помяты и подклинивают, а так выглядят ещё довольно хорошо из далека. Через часик-полтора разберу, перемеряю и напишу.