• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

АлександрШ

Користувачі
  • Продажи

    36/4,89
  • Покупки

    5/5
  • Публікації

    109
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем АлександрШ


  1. Это лишь показывает положение рукоятки коробки, а по сути нет разницы. Там 3 положения одно из которых один к одному (45на45), один из которых 4 к 5 (40 на 50) и 5 к 4м (50 к 40). Это коефициенты передачи.

    Данные шестерен вставляете в формулу и умножаете на эти коефициенты передач. 

    0

  2. Нужно хорошо подсчитать по формуле. Неможет быть, чтоб была такая погрешность, если по формулам все ок. Тогда может быль только одно,  если у Вас шаг винта не 4, а 3.8766.....+. Можете указать при каких именно шестернях какая ситуация. У меня такая ситуация была, когда шестерня не до конца гитарой была поджата и прокручималась циклически.

    0

  3. Це у нас в Одесі. Там кругляк по 16 грн за кг, а станки по 22 грн, на скільки я пам'ятаю. Едік точніше скаже. Коли просиш щось зняти з такого металолому тіпа малої продольної, то відповідь така: Купи весь станок по 22, що треба зніми, і ми у тебе його назад приймемо по 5 грн. Я на цій прийомці крім швидкорізу по 30 грн за кг майже нічого не беру і то від 10 кг. Ці станки "Золоті" вийдуть.

    1

  4. Через те, що з різним набором шестерень бувають не цілі числа, які дуже подібні на дюймові, і виходять дюймові. В таблиці мертичні зазначені, біля який вказано кількість ниток на дюйм, якщо такі збігаються.

    0

  5. В 25.03.2019 в 13:29, sholomitskiy сказал:

    Подскажите размеры шестерней на 42;48. 36 зубов.

    У меня родная гитара и нарезаю резьбы шагом до 5 мм. Все работает норм. 

     

    D=M*(Z+2)

    z- колличество зубьев

    m- модуль

    D- диаметр

    модуль наших шестеренок 1.25

    Значит 42- 55 мм;

    48 - 62.5мм

    36 - 47.5 мм

    0

  6. А как по мне, прикольно. Если б не металлоломки и не как Вы говорите умственно отсталые, то у Вас бы в мастерских вообще голо было. А заводы, которые заведомо фигню выпускали, атмосферу и реки засоряли давно уже надо было позакрывать. Вот, что реально жалко, это идиотское отношение к чужой или общаковой технике, воровство, тут менталитет такой, и правительство тут не при чем. Наконец то  станки находятся в тех руках, кому они нужны.

    3

  7. 13 минуты назад, АлександрШ сказал:

    Начиная заниматься металлообработкой столкнулся с проблемой поиска заготовок для обработки.

    Мой город Одесса. Посещая Староконный рынок ужаснулся ценой заготовок непонятного стального происхождения ценой от 40 грн /кг. Начал поиски и нашел более менее подходящие для себя варианты . Может кому-то поможет:

    1 место: металлоприемка в конце ул. 3-й провулок Хімічний. -Огромная приемка, где даже станки стоят . недавно видел разбирающийся 16 К20.

    Место супер. Кругляк отложен. Цена от 12 грн за кг. Заехал, сказал, что хочешь купить металл и хоть целый день лазишь в поисках.

     

    Металлолом1.png

     

    Там за металлоломом станки стоят. Какой-то маленький типа ИТ или че, я не опознал. Я спросил за малую продольную, ответили, что нет, только вместе.

    0

  8. №3 Я лично не был на этой металлоприемке, но поговаривают, что там есть что выбрать за 15 грн за кг.

    Металлолом4.png

    № 4 Металлоприемка в районе барахолки Староконного рынка. Небольшой выбор заготовок, но цена 22 грн за кг. 

    Металлоприемка.png

    0