• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

yellosax

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    57
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

5 Нульова

Про yellosax

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Александр
  1. Ось що я маю на увазі, то приклад з інету.
  2. А підскажіть же будь ласка, на резцях є лиска под гвинтовий зажим, вона під кутом. Це якщо брати на звичайний станок. Я так розумію це зроблено під верстати яки мають кут резцодержки до шпінделя. Як кто тоді робив оправку ?.Чи я шось не поняв )))
  3. Спасибо за ссылку, гляну. Швелер и двутавр не подходит, его я мог взять почти даром, когда товарищ теплицы резал на металл.
  4. Бесшовные есть это точно, я как то звонил меньше палки не продавали. А там были 9 и 12 метров. Мне столько не нужно. Одна палка получается 320кг. Нужно сделать раму без сварки на винтах. Вот думаю может кто знает базу где режут. Так как к примеру базу которые продают дюраль от полуметра кругляк.
  5. Спасибо за предложение, но к сожалению не подойдёт. Нужна стенка толще.
  6. Скажите пожалуйста, если кто знает. Где можно купить бесшовную трубу нужного размера. Желательно чтоб не палку длинной 6-9м. А хотя бы 3м или лучше столько сколько нужно с порезкой. Спасибо.
  7. Я понял три на шпинделе. Спасибо.
  8. Я так понимаю там всего два подшипника, с сзади упорный шариковый и у патрона радиально упорный роликовый, верно ? За малую продольную знаю, эти два винта который прижимают поворот на лимбе с градусами. Тоже слышал что сильня тянут и деформируют. Но там есть и вопросы по геометрии, к сожалению. Но пока основное это разобратся с подшипниками, уж очень сильно на качество работы дают. А так я по хорошему должен к Максиму стоять в очереди на его Леру ))
  9. Дядько Максим, Одессит, ig3757 спасибо что откликнулись, почитаю ссылочки сравню со своими внутренностями и попробую. А то так уже рисует что стыдно деталь в руки брать, шпиндель то не люфтит, но вибрации и рисунки на поверхности очень напрягают.
  10. Доброго дня, подскажите пожалуйста можно ли самому поменять подшипники шпинделя на станке, сложно ли это и есть ли где то мануал, возможно видео инструкция. начал резец рисовать узоры на детали, и слышны затыки при медленном вращении за патрон рукой. прям слышно как есть ямки где упирается ролики или шарики в выработку. Спасибо.
  11. Я смотрел там, у них минимальный посадочный 4.763мм, а мне нужно 4.5мм. Только брать что то больше и опять же через переходную втулку пробовать. Сначала попробую если получится выточить из меднографитной
  12. Всем спасибо за советы. Предложил форумчанин на пробу заготовки меднографитные, как приедут попробую выточить.