• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

leopold

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    3/5
  • Публікації

    91
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача leopold

  1. Здравствуйте, при растачивании отверстия палец начинает заходить в отверстие только при зазоре в 0,04 и то с закусыванием, зазор по книге 0.0045-0.0095 у меня предположение что за счёт натяга втулка(розрезная) начинает схлопываться, либо что то не так с станком ( шатун закреплен на планшайбе) но до этого проблем не наблюдалось. Может кто сталкивался с данной задачей, подскажите, спасибо.
  2. Если карбюратор новый ( исправный ) вероятно дело в прошневой, нужно разобрать и продефиктовать, на наличие покрытия на целиндре.. У меня так же есть вопрос, к мастеровым кто занимается ремонтом бензо техники. Суть, кап ремонт 15 лс двигателя мотоблока, шатун на выброс люфт в нгш, элипс 15 соток, то есть зазор 35-20 соток вал отверстие, купил новый шатун, зазор 20 соток с валом. Явной выработки на валу нет, елипс 1.5 сотки . Вопрос: 20 соток это нормально для этих моторов?
  3. Пробовал по разному и так и сяк, красиво не получается, буду отдавать на кординатку. Возможно ещё завтра попробую сделать, так как сегодня увидел что планшайбу повело. Не понятно почему, планшайба была зажата в патроне мертво, за тем проточена за один проход, а сегодня 0.1 на край набежала, собственно и втулка получалась конусом. Токарь я не опытный, но я стараюсь..
  4. В поршне сидит плотно, в шатуне плавает
  5. Вот и я не могу понять почему настолько маленький зазор даёт завод, при зазоре в сотку палец клинит не провернуть. Возможно все таки зазор должен быть больше, возможно здесь есть специалисты которые подскажут? Михаил Владимирович, элипса нет, дрожи тоже, видео дело не в станке, спасибо за ответ.
  6. Здрасвуйте, куплю рейку с модулем 1,25 длина 600мм + . Предлогайте, спасибо.
  7. Всех зашедших в данную тему приветствую, хочу оставить положительный отзыв про сотрудничество с товарищем oleg992. Человек изготовил на 3д принтере пластиковую шестерню, z36 m1,25 так как привод продольной подачи на станке " пш 1" отсутствовал пришлось выкручиваться, а точнее изготавливать самостоятельно. Получилось работоспособная конструкция, пока что под нагрузкой не использовал, в холостую все работает. Спасибо, oleg992 за шестерню ( не одну кстати, прислал несколько шестерен хотя заказывал одну, так как на остальных был брак - пригодиться). Фото прилагаю, станок ещё не запущен так как шпиндель разобран, по этому проверить не могу полноценно.
  8. Вероятно больше не появиться в созданой теме. Создатель темы персонаж с одной публикацией и вопросом: я искал - я нашёл, как считаете?
  9. Спасибо всем за участие, купил на данной площадке рейку, пока впечетление положительное. Спасибо товарищу *Semen47* . Теперь необходима шестерня м1.25 z 30-35. Подозреваю что данные шестерни используются в шкльных токарных.
  10. Спасибо, вариант! Подожду пару дней может у кого из форумчан валяется
  11. Видимо все хорошие, пользуюсь bosch gws 11 125, отличный аппарат, вибрации минимальные, работаю одной рукой, кожух быстро съёмный, мощность за глаза, функция кик, старт, бек, спасает от травм ( при включенной кнопке в розетку подключаешь, болгарка не работает. При обрыве камня, машинка останавливаеться). Машинка 2003 года у меня в пользовании лет 10
  12. И мне такой нужен, станок 6р80. Если у кого есть дайте знать, спасибо
  13. Когда то был у меня такой станочек ( маленькой китаец). Недавно видел видео как его можно улучшить довольно просто. В колонну залить бетон(для большей жёсткости), розрезать корпус в месте посадки пиноли, стянуть болтами и выбрать зазор, мотор с регулировкой оборотов от стиралки, а под поворотный столик, подставлять палочку по размеру чтоб не гнулся, при необходимости
  14. Возможно плохо розмешали, было такое, она не сохнет тогда вообще..
  15. нельзя быть таким)) 1к62 за 20 к не встречал, 35-40 это да. Тем более состояние у него будет явно под ремонт, а вот 1а62 не факт
  16. Зато есть плюсы: жестокость станка, фрикцион, на некоторых даже съёмный гап есть и главное цена. Вид может и так себе, но как по мне даже интересный, не обычный.
  17. Что за 18000грн можно найти 1к62? Разве станина на 1а62 сырая, пользователи, отзовитесь?)
  18. Станок другой, 6р80. На счёт поменять место для токарного, тут особенно без вариантов, так как мастерская 13 кв метров, токарный стоит уже 2 года, полет нормальный. Да и в целом ни чего страшного там не произойдёт, так как консоль " весит" не высоко, до земли см 10, там отсыпали за блоком в свое время..
  19. Перечитал тему несколько раз, так не охота делать опору через всю плиту, знатная забава была бы. Спасибо, большое всем кто участвовал. Буду ставить как есть. Только вес не 800 кг, а 1200. Стоял до этого 800 кг.
  20. На другой стороне уже стоит токарный ит 1 м, там где консоль)) в Мелитополе люди рассчитывают часто на удачу)) я, согласен выглядит моя ситуации не так уж безнадёжно, станок уже в мастерской но пока что не на своём месте осталось немного его развернуть. Хотелось бы услышать мнение пары человек, за или против. Спасибо, всем кто участвует.