• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

PersonaUA

Користувачі
  • Продажи

    1/5
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    108
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача PersonaUA

    Отличный товар и оперативная доставка!
  1. Своя муфта намного лучше и эстетичнее! Вы же в любой момент можете сделать версию 2.0,2.1 и т.д. Цвет и форму изменить и т.п. У меня стоят муфты Rotex, но они почти все доработаны по месту. Никакой магии в них нет. Лучше все делать самому, если есть такая возможность. Это приносит радость, согласен с автором!
  2. Не обратил внимание на это). Но все-равно классно!
  3. Поздравляю с победой над кодом! В таком виде код выглядит совершенно иначе, сияет!
  4. Даже маленькие проекты лучше не писать как стихи в одну колонку. Это затрудняет восприятие кода. Функциональные блоки программы лучше разделить в разные файлы, например: lcd, timer, serial и т.д.. Тогда каждый блок будет лаконичным и читаемым. А в главном файле оставить setup() из 4-х строк и практически пустой loop() с вызовами нужных в данный момент функций. Для временных интервалов лучше использовать встроенные таймеры и в обработчике прерывания выполнять логику. Delay блокирует, замораживает выполнение кода. В циклах лучше отказаться от применения delay. Для отладки проще всего выводить значения в окно терминала: Serial.print(). Другими словами, если скетч сократить в несколько раз подобными методами, то ошибка всплывет сама собой, окажется перед глазами. int potent1 = analogRead(0); лучше не использовать прямое указание по номеру пина, легко запутаться. Под флагом платформы "ардуино" сейчас сожительствуют сотни различных микроконтроллеров и у многих есть существенные отличия в параметрах, в т.ч. АЦП. Лучше сначала описать пин, а потом на него ссылаться. Записи A0, D3 и т.п. более однозначны. A - аналоговые входы, D - цифровые. Иначе можно физически разместить потенциометр не на тех ногах. Такое редко бывает, но бывает.
  5. Хомут у меня не такой блестящий, но форма очень похожая. Из-за его эксцентричности визуально кажется, что и патрон при вращении болтается. Лучше бы придумали какую-то форму более симметричную). Рычажок у меня тоже имеется, стыдно, но я им (рычажком) не пользовался).
  6. Спасибо! Поищу сегодня). У меня масла много в ПБ, но с шестеренкой спокойнее. Моторное масло для автомобилей в ПБ допустимая замена И20?
  7. Я не могу найти текстолитовую шестерню, как-будто ее нет. Есть ли фото, где видно место ее установки?
  8. Да, чем выше соединение осей Y, тем меньше жесткости. Я сделал не "П" портал, а "О" портал. В разы лучше при тех же размерах.
  9. А Вы проводили динамический анализ в в солиде? Портал не развалится и не выйдет из зоны упругих деформаций, но при этом может "петь песни" и крошить фрезы. Именно вибрации могут погубить самый красивый дизайн.
  10. Да! Когда человек создает свой станок, он обогащается в первую очередь опытом. Это нельзя скачать или просмотреть где-то. Критика окружает любого, кто-то что-то делает. Миллиметры по сути и не важны. Процесс сам себя покажет. Доработать ЧПУ всегда можно будет или сделать версию 2.0... Так что удачи и вдохновения! Все получится. По поводу опиловки. Если ЧПУ не жесткий или шпиндель не имеет хорошего момента, то фрезы лучше использовать с максимальным количеством заходов/зубьев. Кукурузы, как раз и есть напильники по сути)).
  11. Спасибо большое!!
  12. 125-й Bison станет на родную планшайбу? мой 7100-003 патрон имеет проблему с кулачками, они расточены очень сильно. Зажимают от 15мм заготовки с перекосом. Расточку кто-то сделал не на всю длину, а только спереди. Дальше мучать эти кулачки нет смысла. Я так понимаю, что перед проточкой планшайбы шпиндель должен быть идеально настроен в +/- 1мкм? У меня индикатор 0.002, думаю им справиться...
  13. Я бы тоже такой комплект заказал! Это возможно?