• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

Михаил Владимирович

Користувачі
  • Продажи

    70/5
  • Покупки

    338/5
  • Публікації

    818
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    6

Повідомлення, опубліковані користувачем Михаил Владимирович


  1. 2 години тому, Джони написав:

    Спасибо! На кокой бютжет стоит  расчитывать что бы копить хороший станок? И какие модели Вы бы порекомендовали? 

    Если Вы рассчитывает что бы с минимальными движениями то то только искать кто из мастеров продаёт своё обладнання как я или ДМ просто из за перехода на что то большее или искать рабочий станок из европы импортный но том цена за 300 и всё равно придётся посмотреть как он себя чувствует за столько лет работы,но из плюсов то что там небыло дедов и был людський сервис. То что у нас продают наше то ребусы и кот в мешке которие при ремонте вытягивают бабок больше чем они сами вартували. Да попадаются живие экземпляры но с каждым днём их тут всё меньше и цена на них выше.

    1

  2. А вы вникнуть в систему не пробовали как оно там устроено? судя по кресленню там жодного сальника ,сначит там всё должно быть чотко подогнано и притёрто. тогда ссать не буде.  У меня на 3е12 така сама система жодного сальника в шлифовальной бабке и всё отлично, лично разберал проверял и настраивал. Вникайте в конструкцию рам всё просто.

    9 годин тому, Pavlo_2017 написав:

    Обнаружена інша проблема. Витік масла з под кришки шпінделя з заду

    Перевіряли трубку зливу - немає засору та чиста. Чому витікає масло з під кришки?

     

     

    Чого воно таке чорне? 

     

    0

  3. Шуукаю себе долбёжный станок по типу 412 - 420 или что то подобное может кто то хочет продать. Если кто мает такое на продажу пишите по возможности фото состояние цена локация.

    0

  4. 5 годин тому, Кудибин написав:

    Очень нужна б/у оправка ИСО-40 на КМ4 свердло за неочень большие деньги

    Ви когда пишите за не очень большие деньги хоть уточняйте сумму. А то не понятно сколько это в цифрах

    2

  5. Ну согласен то на свой страх и риск мне со шнапиком повезло гитара почти вся из зношеного шпиндель со втулкой да и половина бронзовых втулок везде, но броза была хотя и в него ушли все стратегические запасы за пару лет собраные, но я его победил за месяц .

    0

  6. , 4x4 написав:

    Воно не дивно.

    8 грн за кг? Ну наварять +4 грн на кіло ніж одразу на металобрухт, це ж самому ще везти треба.

    надо по идее смореть состояние может и не сношено. Если я правильно понял то это червячная пара стола.  Что касается отсутствия гитары то это серьёзно бо шестерней там много.

     

    0

  7. , 4x4 написав:

    Делительная пара = червяк (конволютный, не архимедов) + колесо, например в моём 5К32 это червяк в виде левой конволюты 5 градусов, 5 степень точности, делительные пары зубофрезерных станков делали на мастер-станках, сейчас ни станков, ни инструмента (фреза для червяка тоже конволютная должна быть, такие только МИЗ делали) ни специалистов нет и не будет уже никогда. Нигде в бывшем совке включая рашу.

    Червяк в теории можно пошлифовать на резьбошлифовке что касается колеса тут сложнее. Но не думаю что его так уж не реально изготовить. Понятное дело мастер-станок и прочее, думаю на не убитом станке вполне реально сделать. Может не так прям точно как на мастер-станке но вполне приемлемо.

    0

  8. , prdesna написав:

    ціну обіцяють гарну. Станок 1961 року. На вид попрацював добре. А чому не можно зробити ділильну пару ( поясніть людині з малим досвідом в зубонарізці)

    Шо такое делильная пара если не секрет что то я не догоняю

    0

  9. Про какую оснастку речь? Там из оснастки оправки 3 штуки и патрон. Фрезы во внимание не берём то инструмент можно куплять по мере надобности. По паспорту режет 4й модуль. Думаю и 5й будет. Смотря какая фреза в него влезет.

    Фреза влазит написано 125мм то 6й модуль смело.

    0

  10. Крашу всё не дорогой фасадной краской белой очень доволен и светло и дёшево и не воняет, при необходимости можно перекрасить хоть сто раз и не отвалится.

    1