BlackBeard

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    18/5
  • Публікації

    104
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

35 Нульова

Про BlackBeard

  • Звання
    Постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Константин
  1. Два раза обращался с вопросами к данному "мастеру". Оба раза "мастер" морозится. Зачем давать объявления про свои услуги, если не заинтересован даже отвечать на сообщения? Учитывая вышесказанное и пометку в профиле "не выполняет своих обязательств по нескольку месяцев" - я вообще не понимаю зачем он в карте мастеров.
  2. Ну чисто как вариант: https://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=27212
  3. Выражаю благодарность Александру за хорошо сделанную работу! Сгорела обмотка китайского сервомотора. По сути асинхронник 3 фазы по 220, только ротор с неодимовыми магнитами. Обратился в ~1,5 десятка организаций по перемотке моторов. Большинство сразу же отказывала, т.к. за ответственную работу браться не хотят. Им АИРы подавай)) Остальные кандидаты - какой-то цирк: 1. На вопрос "чем замеряете обмотки" отвечали "микрометром". 2. Для оценки работы требовали назвать цену нового мотора. 3. Глядя на фото убеждали меня что это шаговик, а они "такое" не мотают. 4. Не могли ответить на вопросы о лаке и сушке. В итоге нашел через карту мастеров Александра. Быстро вник в суть дела, оценил работу и принял пациента Новой Почтой. Через неделю я получил рабочий мотор. PROFIT Мотор уже прошел "проверку боем". По наблюдениям даже греется немного меньше, чем прежде. Хороший и адекватный мастер. Рекомендую! #Перемотка сервомотора #Перемотка серводвигателя
  4. Главная > Барахолка > Инструмент > Фрезерный (фрезы, развертки и пр.) Вот Вы серьезно думаете что это фреза? Вы пытались ей что-то фрезеровать? У нее на лбу написано, что ей давно уже жопа. Ржавая, пол века провалялась в ведре с другими железяками, режущие кромки уже давно поржавели и обсыпались. За эти деньги можно новую китайскую купить. Которая приедет в индивидуальной коробке, твердосплавная, с острыми кромками и т.д. И вот она то будет работать в отличии от того, что на фото. Там, вроде, специальную рубрику создавать хотели для подобного шлака. Металлолом назвать.
  5. @Oleg76 а что на счет моей станины? Сможете сделать вот такую выборку? Ширина около 140мм, глубина 3мм.
  6. Ап! Тема актуальна. Если есть у кого достаточных размеров неуваленный фрезер, думаю можно обойтись чистовой фрезеровкой.
  7. Рассмотрю варианты покупки: 1. Винт ШВП 2505 без гаек с левой резьбой, от 400мм длинной. 2. Винт ШВП 2505 производства Микрон (Одесса) с гайками. С любым направлением резьбы. Пишите в личку.
  8. Именно эти стоят у меня на мелком станке. Шаги они действительно не пропускают, но надо понимать как именно они это делают. В настройках драйвера заданна численная величина отклонения "желаемого" положения от "действительного". Иными словами: из коробки в этом драйвере заложена ошибка в 2000 импульсов. Енкодер на 1000 делений, каждое деление это 4 импульса. Т.к. максимальная величина допустимой ошибки - пол оборота двигателя. Если больше - драйвер уйдёт в ошибку. Т.е. есть некоторый "люфт", в пределах которого пропуск шагов возможен, но при первой же возможности драйвер его устранит. Можно этот "люфт" уменьшить до желаемого. Но совсем нулевой его установить нельзя. Иначе даже в холостую он крутится не будет, не говоря уже о нагруженном состоянии. Величину этого люфта будет зависить от разных характеристик: нагрузка на вал, ускорение, инерция и т.п. Сервы работают по тому же принципу.
  9. NT от ISO и BT отличается цилиндрическим удлинением с узкой стороны конуса. Сама конусная часть у всех у них одинаковая, т.е. взаимозаменяемая. Но вот по части фиксации шомполом - они отличаются. NT может просто не влезть в шпиндель под ISO30, либо же влезет, но придется менять конструкцию шомпола под NT. https://ru.wikipedia.org/wiki/Конус_инструментальный - тут есть ссылки на нормативные документы. NMTB (от англ. National Machine Tool Builders Association), NST, NT. Американский вариант конуса. Стандарт ANSI B5.18. Дюймовая размерность, конструктивно аналог ISO 297.
  10. Три раза написали ИСО 30, а это NT30
  11. Если дом кирпичный и отопление классическое, то открыв окно на час-два в прогретом доме - не замерзнешь. Просто потому, что бетон, кирпич и т.п. материалы обладают тепловой инерцией, которая компенсирует потери на вентиляции. Обогревался стоя в -10 градусный мороз у токарного станка. Греет ровно то, на что светит. И не более. Светит на спину - тепло спине, светит на пузо - тепло пузу. Человеческая кожа хорошо воспринимает ИК тепло, как солнечное, так и искуственное.
  12. Важно всё. Наличие вентиляции, материалы ограждающих конструкций (их инерционность), и множество других факторов. Кондиционер греет только воздух в относительно герметичном помещении, гоняя его по кругу. Но как только в этом помещении появляется человек - ему нужен воздух для дыхания, а значит, нужна и вентиляция. Обычная вентиляция тупо замещает теплый воздух нагретый кондиционером холодным воздухом из улицы. Даже просто открытое окно сводит на ноль всю "эффективность" кондиционера. Если это мастерская, где производятся какие-то сварочные работы и есть принудительная вытяжка, то кондиционером вы его отапливать задолбётесь. В таком случае или ИК лапмы или классические водяные системы отопления будут предпочтительнее. Иначе придется ставить систему вентиляции с рекуперацией, протаскивать по помещению вентканалы и тд. Обслуживать ее, чистить от пыли, раз в год дезинфицировать азотом... платить за всё это денежки. Рассматривать нужно СИСТЕМУ. СИСТЕМУ!!! СИИИИ-СТЕЕЕЕЕ-МУУУУУУ! А не сравнивать источники тепла по килловатам, которые они выделяют.
  13. Всё это тепло, даваемое кондиционером, уходит в теплопотери ограждающих конструкций и окон. Можно хоть сутки его не выключать - разницы почти не будет. Кондиционер не может постоянно отдавать температуру, он делает паузы. Даже если он не достигает заданной температуры, он всё равно их делает. При достаточном утеплении какой смысл тратить деньги на тепловой насос? Затраты на отопление и так низкие.
  14. Имею 3 года опыта отопления кондиционером LG (старенькая модель, внутренний блок в виде рамки под картину). Комната площадью ~25 квадратов, потолки 4 метра. Кирпичный частный дом, 50мм эппс. Если сравнивать с газовым отоплением (двухконтурный VIESSMANN VITOPEND 100) то плюсы и минусы таковы: Кондиционер: + быстро разгоняется. Минут через 10-15 уже чувствуешь эффект - остывает так же быстро, как и нагревается. Минут за 20-30 - греет только воздух, все предметы в помещении холодные - за что не возьмись.** - нормально работает до -5, максимум -10 градусов на улице. Когда ниже - не успевает оттаивать и греет хреново. - шумит. Критично если помещение жилое/спальное ** Внутренний блок установлен прям над кроватью. Если в комнате +18...+20, то под одеялом такая тундра, что просто жесть, градусов ~10. Котёл: - время прогрева 2-3 часа + эффект долгосрочный, пол, батареи и тд еще долго остывают + нагревается не только воздух, всё что в помещении приобретает более комфортные температуры. В итоге пришел к такой комбинации: по будням, пока я на работе топить смысла нет, когда сплю - под одеялом мне и так тепло. Послерабочее время это 4 часа от приезда до сна, хватает кондёра. С пятницы на субботу включаю котёл, прогреваю дом и до понедельника этого хватает. Не совсем корректное сравнение. Если замерять только температуру воздуха в помещении, то действительно получится, что эффективность кондиционера выше. Но нельзя забывать о том, что ТЭН часть тепла отдает в инфракрасном диапазоне, т.е. нагревает все предметы в радиусе падения ИК излучения. Кондиционер греет воздух и только воздух. Если помещение, в котором стоит аквариум на 200 литров, отапливать кондиционером, то воздух будет тёплый и комфортный, а вот рыбки замёрзнут. Как-то так.