Aluma

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    1 559
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    9

Усі публікації користувача Aluma

  1. Прикольно. У меня переписка выглядит так (мне пофиг, в общем то, но для активных пользователей барахолки есть инфа для размышлений)
  2. @AStorm "...коробка з мікро схемами... Сорт, оффтоп, а сдать на драрагмет не пытались У Вас во Львове приличная контора есть, я из Днепра им отправлял, без проблем. Хотя иногда выгоднее посеребряную латунь сдавать на месте как цветмет (в сов выч машине поди и того, и другого).
  3. Во, чем хуже, чем ответ "Смени монитор" на попытку сказать, что найти нужную кнопку на подобном изыске геморрой?
  4. Ненуашо? Если администрация сайта считает, что он вполне может её заменить, имеет право!
  5. Ваша, наверное. покруче будет, судя по ручкам и оснащению. Но дело не в цене в общем-то. Под рукой оказались железяки и хоть какая-то польза от станка. Мне этот девайс не таскать, компактность и вес не ограничивают. Пока результат вполне устраивает, поклацал в помещении, фото с выдержками от секунды до 1/4 и короче с макс. зумом без дефектов от дрожания.
  6. Я не знаю насколько эта тема интересна обчеству, особенно в свете нонешних смартфонов. Но у меня появилась конкретная развлекуха - второй год прилетает птиц удод. Хочется его запечатлеть, условия - день, светло, метров 30-ть. Фотика с 10-тикратным зумом маловато. Ультразумы сегодня относительно дешевы, от 400 до ... . Одни из самых дешевых Фудзи S-серии. Кто может чего рассказать на эту тему? Ну и совсем не против, если кто просто "похвастается" своим и распишет какой он замечательный.
  7. Скажут тоже, "інтєлєкт"! Не матюкнулся ни разу, тяжеловато ему придется с людями...
  8. Вот интересно, мой комп синхронизирован с http://time.in.ua/ А получается время на сервере отстает.
  9. Судя по моему Craft CHG-2200, ломаться там особо нечему, при перегреве срабатывает термопредохранитель. А при ценах б/у меньше блока сигарет..., больше разговоров.
  10. Даже не знаю, пожелать Вам в Новом Году избавиться от олхкомплекса, что-ли? ЗЫ. А у себя любимого подстановки не работают?
  11. Сейчас аналогично, было нечитаемым. Так понимаю, вопрос просто в наличии разной техники (у мну один комп грузится с флешки, другой не хочет, материнки одного времени. но разных фирм). Такие случаи уже были, популярности они не добавляют, а сразу опросить коллег и исправить , наверное проще.
  12. Сопь, оно не смертельно, конечно. Но может имеет смысл попросить коллег просто протестировать, как читается форум после добавлений в интерфейс? Думаю никто не откажется.
  13. Да шо ей сделается? С Наступающим. коллеги!
  14. Абсолютно согласен! Про эти сверлилки давно все написано, что из себя представляют и как доводить до нормального состояния. Красная цена им 2000 Гр, на том же (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников)-е, а марка может быть любая.
  15. Случайно открыл свой профиль, обнаружил внезапно Хорошо аватаром не обзавелся, вдруг рожки администрация решит пририсовывать особо вредным...
  16. Голова с китайским штативом, китаец не пострадал.
  17. Да, Вы с коллегой Наливайко правы, есть гидростатические подшипники Насколько понимаю, одна из причин появления пневмо-фольговых подшипников - попытка более простым способом создать карманы.
  18. Дядька Решетов говорит другое
  19. А интересную тему дядька @Острозуб поднял. Теория и практика гидроподшипников расписана в книжке Решетова. Вал поддерживается масляным клином, возникающим при его вращении и особой формой статора. Жесткую конструкцию обеспечивает многоклиновое исполнение. Про воздух инфы меньше, но судя по воздушно-фольговым подшипникам, один воздух только для высокооборотных девайсов без нагрузки (типа гироскопов).
  20. Одно плохо, в небольшой мастерской шум на уши давит. Пробовал, до того, как этого китайца купил. А второе, люфт вых. вала дрели может быть много больше. Все от задач зависит, на чипру коллега даже сталь фрезеровал подобной.
  21. Мощности похожей моей китайской вполне хватает для сверления стали сверлом до 13 мм (штатный патрон до 16 мм заменил меньшим до 13 мм из-за необходимости малых диаметров).
  22. Аналогично. Они (УОНИ) еще дисциплинируют, заставляют держать правильное расстояние от детали. Рутиловые будут гореть с зазором более 10 мм (дырки прожигая), основные потухнут, их надо чуть не по железке возить. Что интересно, несушенные основные зажигаются легче,может электропроводность обмазки (диэлектрик, в отличие от рутила) чуть больше, чем у сухих. У фирменных на кончике обычно есть капля электропроводящая, но для повторного розжига шлак с торца электрода надо сбивать. А из опыта пользования отечественными, в одной пачке могут быть электроды самого разного качества, от плюющихся и тухнувших, до отменных, с которыми как по маслу...
  23. У киношников это называется "оживляж", обычно где то на 15-й минуте занудного фильма показать голую жопу. Тут откровенно с неё и началось ... Как по мне, юмор отдельно, весёлые картинки отдельно, не?
  24. Сказано в Писании "...научитесь отделять зерно от плевел..." (тогда никто не повесит лапшу вам на уши), от себя добавлю, не читайте мутных сайтов. При том, что все ангажированы, один из самых правильных сегодня - цензор.нет.уа. С подписью редактора и фио автора сообщения. в отличие от sobytiya . Иначе можно и на ньюсван ссылаться. Сорь за офф в данной теме. но поднимая общественно значимый вопрос по поводу официальных заявлений чиновников правительства, не мешало бы поинтересоваться первоисточником.