geck

Не швы, а чернуха и ржавчина

54 повідомлення у цій темі

Пробую научиться. На днях сделал первую перезаправку аргона рядом с заводом резинотехнических изделий.

За баллон  10л дал 250 грн. Дорого или нет не знаю, не с чем сравнить. О качестве газа пока сказать не могу. 

Если интересуют подробности - пишите в личку, а то кто нибудь подумает что рекламирую.

 

Змінено користувачем San_Odessa
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, San_Odessa сказал:

 

За баллон  10л дал 250 грн. Дорого или нет не знаю, не с чем сравнить. 

 В Подольске ( бывшем Котовске) 40 л. баллон аргона 650 грн.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мені по аргон за 100 км треба їздити)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошел все тоже самое) дело не в аргоне. Не в аппарате, горелке, электроде, заточке и тд.

Нужно увеличить скорость сварки, движения горелки максимально.
Ток для 2хмм не меньше 70 лучше больше и успевать присадку подавать.

И оставаться минимальное время на голом металле, подавать сразу после появления ванны присадку. 
это всё пузырение, ржавение и прочее гаво происходит из за того что металл из которого сделаны трубы, кипящий. Проверьте - в нормальных фирмах сокращение КП. В остальных как придется.

я не видел у нас труб или металла в свободной продаже СП(спокойная сталь) раскисленная. Для этого процесса нужно дольше плавить, добавлять раскислители.

 

 

А теперь самое главное, это минимальная дуга. Вот сколько можете, что бы не утопить столько и делаете. И будут у вас радужные швы.

это самая простая сталь уголок купленная в анжио, чистим болгаркой и поехали.IMG_9745.MOV

 

D61E4520-91F6-4BBA-A40B-C63C33C19CDD.jpeg6412B90A-F8A8-471B-A006-402E5A4E53C8.jpeg3697FFD1-8736-45C4-A20F-82E733F5627D.jpeg46EB1D28-2426-4A96-AA99-A3E597E5B99B.jpeg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку