igor_luklyan

Дешеві ролики для гріндера

5 повідомлень у цій темі

Всім привіт давно думаю над цією  ідеєю, класти на гріндери підчипники помпи  двигуна ЗМЗ 405. На мою думку це хороший і дешевий варіант 

S90807-18002937.jpg

S90807-17592116.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня гриндер на валиках помпы работает 5 лет.

Всё с ними  нормально - ещё столько же проработают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@igor_luklyan я так понял, там на валу уже есть закрытые подшипники м они вставлены в корпус? Вопрос. как вы это все крепить будете и на что? резать резьбу на свободных концах вала? а потом как? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, andrey.drabchuck сказал:

@igor_luklyan я так понял, там на валу уже есть закрытые подшипники м они вставлены в корпус? Вопрос. как вы это все крепить будете и на что? резать резьбу на свободных концах вала? а потом как? 

там  внутренняя обойма подшипника является , валом с резьбой, . как вариант сойдет , и будет работать( сам не пробвал но мысли подобные в голову приходили, правда я не знал , что  на газелевском подшипнике помпы есть еще и резьба. 

Змінено користувачем Avik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго вечера. Если нет возможности сделать самому то годится на крайняк для маленького гриндера. Теперь. Чтобы установить их попробуйте без токарного нарезать резьбу на валу. Он не сыряк это точно. Нарежете не ровно будут проблемы со стабильностью ленты. Если поставить их на большой гриндер под 1500-2000 ленту. То расход лент будет хороший. Я занимаюсь изготовлением гриндеров, то на моём стоят ролики 60-65мм в диаметре. Так меньше ленты идут на излом и меньше происходит высыпание зерна. Для бюджетных гриндеров под 610 (балконников) сойдёт. Самая простая и дешёвая у нас стоит 16грн шириной 100мм. Получается 2 ленты по 50мм. Я знаю много нюансов по гриндерам. Я не просто их собираю, но и работаю на них. Так что потратить даже 120+120=240грн и удачно нарезать резьбу не вижу смысла. Потом всё равно ролик бочку делать. С уважением Александр

Змінено користувачем San1084
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку