Lazarus

Кто может проверить геометрию и заменить верхнюю втулку шатуна?

4 повідомлення у цій темі

Обьездил сегодня все городские СТО (Черновцы) и столкнулся с такой проблемой: никто не может проверить геометрию шатунов для двигателя, правильно провести взвешивание и заменить верхние втулки под палец. Речь идёт о двигателе ОМ602 от Мерседеса 90-х годов. Может есть кто у нас на форуме или порекомендуете какой сервис?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сервисы этим не занимаются,обратитесь в мастерскую где им обрабатывают блоки-головки.У нас таких три и еще несколько с неполным обьемом работ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К мастерским я тоже обращался. У нас одни только цилиндры расточивают, другие шлифуют плоскости, третьи - валы... А шатунами никто не занимается. На СТО обращался к тем кто оказывает услуги по ремонту двигателя думал они как-то проверяют их перед сборкой или может только новые ставят, что-то так я и не понял.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я все железяки вожу на одну фирму,там делают все и для всего есть станки,для шатунов-2 отдельных,для расточки и хонингования после замены втулок,в том числе косые меняют.Я проверяю сам,но при любых подозрениях тащу к ним.Ремонт такого шатуна возможен,кроме того он одинаков с 601,603 двигателями,их легко найти.И новый не лимон стоит.Примерно 50 баксов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку