Михайло 79

Допомодіть з підключеням....

35 повідомлень у цій темі

7 минут назад, катран сказал:

ТС задал простой вопрос, я на него ответил.

Ладно по простому- вы написали полную чушь про 3ф 220В вводя ТС и не только его  в заблуждение.

Скрытый текст

Про какие такие свои потребности я писал? Не надо писать всякое....  И не надо рассказывать что мне делать а я не буду говорить куда именно вам идти. ОК? На будущеее - излагайте свои мысли внятно и понятно другим участникам

 

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дядьки , нечубтися )))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Captain_Nemo сказал:

Выпускать в пром обьемах таки перестали

   Не болтайте ерундой о пром объёмах, объём снижен многократно это да, но выпускаются большими партиями по сегодняшний день, поскольку часть военной техники их требует, требуют ирригационные машины  и на торговом флоте у судов так же питающие сети с низким напряжением.

И с двигателями на судах, тут вообще прикол, на сухогрузах ставится временная система рециркуляции, на один рейс. После этого двигателя поступают в полную собственность механиков, дальнейшая судьба надеюсь понятна. И там как раз используются движки на 3000 оборотов от 500Вт до 3 кВт.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, катран сказал:

Да, этот мотор рассчитан на включение три фазы 220 В.

Оптимальный вариант через частотник.

Сергей, стоило-бы, наверное, добавить фразу "при переключении в треугольник", и не было-бы никакого недопонимая и намёков на шкандаль :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Одессит сказал:

наверное, добавить фразу

 


Может и так, но эта добавка только для тех кто в курсе, термины "звезда, треугольник" могут быть неизвестны спросившему,

поэтому я исключил их из ответа.

Для тех кто совсем не в курсе, стараюсь давать ответы максимально сжато, без использования специальных терминов

что бы не перегружать вопрошающего.

Как там по канонам педагогики, усваивается только малая часть из поданного материала.

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Stebium1 сказал:

часть военной техники их требует, требуют ирригационные машины  и на торговом флоте у судов так же питающие сети с низким напряжением.

Ага и в их НЛО применяют и в  медицине  и в космосе используют движки только на 3Ф 220В А как-же иначе? :D только так.:after_boom013:

 

А выпускаются они не промышленно, а так  - "большими партиями" артелями в подвалах  на " Молдаванке" по спец заказу пришельцев с Альфа ЦентаврыxDxD:D.

И кстати а с какого перепугу вы решили что двигатель не обычный стандартный общепромышленный а -(судовой, военный, с НЛО или космической станции)?

Скрытый текст

Какую только отмазку не придумаешь:after_boom013: абы не признавать очевидное- один написал глупость не подумавши. Второй - на основании этой глупости начинает измышлять что попало. Я конечно могу ткнуть в Требования Морского Регистра судоходства к судовым электрическим сетям. и в те пункты где о напряжении силовых эл. цепей  осветительных и аварийных Но смысл? Почему бы вам одесситы не вести себя по мужски и научиться признавать свои ошибки (описки)?

 

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Captain_Nemo сказал:

И кстати а с какого перепугу вы решили что двигатель

А с какого перепугу Вы решили что

 

12 минуты назад, Captain_Nemo сказал:

-(судовой, военный, )

Чем то отличается по внешнему виду от

 

12 минуты назад, Captain_Nemo сказал:

обычный стандартный общепромышленный

а?

Если Вы не в курсе наличия производства и использования этих двигателей, то... ни чем помоч не могу.

А по поводу использования

34 минуты назад, Captain_Nemo сказал:

Ага и в их НЛО применяют и в  медицине  и в космосе используют движки только на 3Ф 220В А как-же иначе? :D только так

Эт Вам не на этот форум, поищите где туссуется Лёня Черновцкий, там более компетентны в этих вопросах. :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Captain_Nemo написав:

Раціонально. Не факт що з конденсаторами двигун буде добре запускатись. бо.  велике стартове навантаженгня.. 

я  б рекомендував конденсаторно-дроссельній пуск.  Я  дек. раз його використовував на різних двигунах  та завжди  мав  "неизменно превосходній результат без переплат"

Немогли б Ви  більш докладніше  пояснити про  дросель ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Михайло 79 сказал:

Немогли б Ви  більш докладніше  пояснити про  дросель ?

Если коротко обмотка двигателя подключаются к фазосдвигающей цепочке из дросселя и конденсатора, ктр. вместе с индуктивностью самого двигателя образует резонансный контур и получается что в точке соединения обмоток. напряжение вырастает  до 220В т.е. фактически до номинала и получается правильный сдвиг фаз.  Как итог - движек почти не теряет мощность и нормально пускается под нагрузкой. 

Подробности в журнале Радио 2000\7 37 стр. статья - "3фазы без потери мощности" прочтите -  будут конкретные вопросы  - обсудим.

Дросселя  я делал из трансформаторов от дамповых ТВ типа ТС-180 ТС-270 включая их обмотки последовательно -параллельно. Понадобится также вольтметр  оптимально конечно L--метр но хватит и простого вольтметра переменного тока. и немного плотных картонок разной толщины

 

 

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Є ще один варіант підключення трифазних двигунів у однофазну мережу...за допомогою іншого трифазного двигуна.

Двигун-донор може бути меншої потужності,альтернатива конденсаторам і дроселям.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку