Mamaj Garage

Плоскошліфувальний 3г71м

190 сообщений в этой теме

Интересный колхоз с трубочкой ,куда она идёт от штуцера ? По идее должны стоять сальники, иначе фонтан с масла обеспечен ...

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, semi сказал:

Интересный колхоз с трубочкой ,куда она идёт от штуцера ? По идее должны стоять сальники, иначе фонтан с масла обеспечен ...

руки им бы поотрывал....

да на фото шпиндель...

вылечю после разбора...

IMG_20180310_181056.jpg

Изменено пользователем voronin_10
0

Поделиться сообщением

10 минут назад, semi сказал:

Вообще их там три,сверху подача и обратка а снизу перелив, то что пропускают втулки.

Точно три. Вот фотку нашел 

20180329_200743.jpg

0

Поделиться сообщением

Та що з права, то подача від насоса, масло подається на передні вкладиші потім через трубочки які є в середині подається на задні вкладиші і виходить через лівий штуцер до перепускного клапана з манометром, який має бути відрегульований на тиск 0,1-0,2 кг/см*, а те масло що просочується через кільця потрапляє в нижній штуцер і зливається в бак.

2

Поделиться сообщением

Колгосп з трубочкою, це скоріше за все зробили сопун, але там є мленький отвір в передній кришці, роздивіться може він забитий а той колгосп заглушіт. Шпіндельна бабка не заповнена вся маслом, заповнені тільки камери де находятся вкладиші, а масло яке потрапляє з цих камер в загальний  злив, самотьоком, зливається в бак. У мене залите масло марки Л Велосіт, воно ріденьке і все гарно збігає

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Михайло Зарічний сказал:

Колгосп з трубочкою, це скоріше за все зробили сопун, але там є мленький отвір в передній кришці, роздивіться може він забитий а той колгосп заглушіт. Шпіндельна бабка не заповнена вся маслом, заповнені тільки камери де находятся вкладиші, а масло яке потрапляє з цих камер в загальний  злив, самотьоком, зливається в бак. У мене залите масло марки Л Велосіт, воно ріденьке і все гарно збігає

Дякую за відповідь!

Мені здається там пошкоджена мідна трубка в сиридині, от і приколхозил (майстри) по наружі прямо від штуцер. Доречі в задній кришці теж є сапун зверху.

В мене подача була на лівий штуцер, 3 місяці відпахав, політ нормальний,вчора знімав кришки дивився на місце контакту шпінделья з вкладишами ,то все добре. Але хочиться щоб все було як повинно бути.

0

Поделиться сообщением

Долго разбирался с этим вопросом, пришел к выводу: справа-подача, слева-обратка, иначе не будут заполняться камеры вкладышей маслом полностью.

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Андрей-пилот сказал:

Долго разбирался с этим вопросом, пришел к выводу: справа-подача, слева-обратка, иначе не будут заполняться камеры вкладышей маслом полностью.

Будет заполнятся, ещё и в перелив хватает )))  ,  я выше писал ,три месяца отработал с подачей на левый  штуцер ,если было бы голодание ,шпиндель потянул бы бронзу от перегрева,и больше всего дал бы клин.

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, semi сказал:

Будет заполнятся, ещё и в перелив хватает )))  ,  я выше писал ,три месяца отработал с подачей на левый  штуцер ,если было бы голодание ,шпиндель потянул бы бронзу от перегрева,и больше всего дал бы клин.

Я с Вами не собираюсь спорить, человек спросил, я ответил. Повторю еще раз: долго разбирался с этим вопросом...

Если подключить наоборот, смазка ко вкладышам поступать будет, на камеры заполняться полностью не будут.

0

Поделиться сообщением

Боже упаси, какие споры... Я тоже не доказываю ,просто факты...

Я когда свой репетировал, то гнало масло с под прокладки возле сапуна в переднем флянце, с давлением всё ок 0.2. Ну да ладно, главное что розобрались где какой штуцер,и всё работает ,за что и благодарю всех!

0

Поделиться сообщением

Приступил к пробным запускам станка, слетает ремень в сторону шпинделя. У кого-то такое было, как боролись?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей-пилот сказал:

Приступил к пробным запускам станка, слетает ремень в сторону шпинделя. У кого-то такое было, как боролись?

Шпиндель регулировали? Гайки регулирующие натяг, те что по бокам поджимают сепараторы, закручены равномерно? верхние не болтаются? Проверить сам шкив, проверить нижний. Больше ничего там быть не должно, кажись.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Naval сказал:

Шпиндель регулировали? Гайки регулирующие натяг, те что по бокам поджимают сепараторы, закручены равномерно? верхние не болтаются? Проверить сам шкив, проверить нижний. Больше ничего там быть не должно, кажись.

Это все сделано, правда я заказал новый ремень, попробую поставить старый и запустить.

0

Поделиться сообщением

Сегодня целый день проебся, пока на шкиве шпинделя не сделал бочку, сразу все стало на место.

0

Поделиться сообщением

Поздравляю, с удовольствием следил за Вашей темой!!!

0

Поделиться сообщением

Поздравлямс! Кашернинько у Вас так все сделано. Молодцом!!!

0

Поделиться сообщением

@Андрей-пилот поздровляю с успешным запуском и первыми искрами, хорошо у Вас там, уже знаю как себе делать, уменя только начало ;)

0

Поделиться сообщением

Датчик давления масла не работает, что только не делал. Решил вопрос кардинально-вынес манометр давления масла в шпинделе наружу.

IMG_20181113_125457.jpg

1

Поделиться сообщением

Всем добрый день.

Кто-то имеет опыт ремонта блока управления мотором поперечной подачи, или можете посоветовать мастера, который сможет этот блок отремонтировать? 

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Андрей-пилот сказал:

Всем добрый день.

Кто-то имеет опыт ремонта блока управления мотором поперечной подачи, или можете посоветовать мастера, который сможет этот блок отремонтировать? 

Доброго времени. А в чем вопрос? Там вся (неуважительно название лица гомо эректус, гомо сапиенс, или животного, либо неживого предмета имитирующего оное) снимается с двумя движками. Особой сложности не заметил. Просто аккуратно нужно при разборе все рассортировать. Там в поперечке хитрая система (но простая) в самой крутилке.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Naval сказал:

Доброго времени. А в чем вопрос? Там вся (неуважительно название лица гомо эректус, гомо сапиенс, или животного, либо неживого предмета имитирующего оное) снимается с двумя движками. Особой сложности не заметил. Просто аккуратно нужно при разборе все рассортировать. Там в поперечке хитрая система (но простая) в самой крутилке.

якщо у Вас є тестер то впринципі можете все самі зробити, саме головне це два тірістора і діоди на яких все випрямляється і замикається або зєднується в зірку

перевірте діоди і тірістори а далі видно буде,

зазвичай летять або вони або трансформатор на якому це все зроблено

і ще одне всі електролітичні конденсатори на платі слід буде замінити на нові 105градусні для нормальної роботи. там від ємность конденсатора визначається затримка а якщо ємності немає то і робота неправильна

і насвсяк пожарний перевірте два пускача чи клацають які керують реверсом мотора

gallery_167973_5159_154640.gif

Изменено пользователем voronin_10
0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Речь идет об электронном блоке, с механикой и электрикой уже разобрались. При попытках запустить подачу стола, бахнул один тиристор и сгорел резистор 51 ом.

Тестер у меня есть, но я не люблю лезть туда, в чем не разбираюсь.

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Андрей-пилот сказал:

Добрый день.

Речь идет об электронном блоке, с механикой и электрикой уже разобрались. При попытках запустить подачу стола, бахнул один тиристор и сгорел резистор 51 ом.

Тестер у меня есть, но я не люблю лезть туда, в чем не разбираюсь.

если хотите секономить себе время придется разобратся, или отдать кому в городе чтоб сдлал как нужно

если бахнул тиристор варионт 

1)проблема с диодами

2)проблема с управлением 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу