VolodiMiRspec

Японский плоскошлиф KURODA, нужна помощь.

8 повідомлень у цій темі

Здравствуйте форумчане. Нужна ваша помощь или совет в востановлении плоскошлифовального станка  KURODA ,не так давно приобретонного на чермете, хотя многие и говорили что связываться с ним не нужно было, но я всетаки рискнул. Итак начну, нужна помощь в востановлении гидравлики и електрики. Может кто  встречал такой екземпляр или может просто дать совет. Гидростанция есть но не родная, из станка выходят 5 штуцеров, а вод что куда подключается есть японской тайной. Станок еще в стадии разборки .

IMG_20200819_175759[1].jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подключение гидростанции. Какие есть идеи.При продувании воздухом в нижний правый штуцер воздух выходит  в центральный, при подаче в  другие штуцера , воздух не проходит, есть мысль чтоэто нагнетательная магистроль, а куда остальные !

IMG_20200819_175828[1].jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гидравлика на електроклапанах два верхних с одной катушкой, два провода выходят, а из нижних четыре , две катушки (наверное работают по типу  влево, нейтраль, вправо), Если ошибаюсь поправьте.

IMG_20200819_175856[1].jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Панель управления  и електрошкаф и переключение поперечных ходов . Вобщем если кто что может посоветовать пишите, буду очень признателен, так как с плоскошлифовальными станками  не знаком можно сказать совсем. Выбрасить в чермет я думаю можно всегда успеть.

IMG_20200819_175844[1].jpg

IMG_20200819_175948[2].jpg

IMG_20200819_175910[1].jpg

IMG_20200819_180021[1].jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станок по всей видимости стоял в Чернигове на радиозаводе, может кто то имеет  знакомых  чтобы  найти паспорт. Или знает где можно роздобыть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тему видел, но там станок несколько иной , у меня два гидроцилиндры стоят, на продольный и поперечный ход.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

SOS.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем у нас в соседнем цехе стоит такой в рабочем состоянии , если актуально , могу спросить у них паспорт , что интересно спрашивайте . Отношения с соседями хорошие , можно сфоткать что интересно ит.д. Там кстати интересно плита магнитная подключена , крутилка на несколько положений выполняется сразу размагничивание . Все хочу себе на 3г71 так же сделать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку