budivelnyk

Pico Psu - блок питания для сервера

Статистика темы
Тема скрыта из топа у *** участника(ов)
Тема занесена в избранное *** участником(ами)
Тема подвешивалась в топ *** раз *** участником(ами)
Тема просмотрена *** раз

2 posts in this topic

Хочу сделать бесшумный ПК и использовать его в качестве роутера. Этот роутер хочу использовать также в качестве сервера и сетевого хранилища файлов, так как мой роутер не справляется с большими файлами. Но для питания материнской платы, которую я планирую использовать для этих целей я решил использовать Pico Psu. Приемущество такого питания - бесшумность. Но Pico Psu питается не от сети 220 вольт, а от ноутбучной зарядки. На AliExpress я нашол вот такой Pico Psuwww.aliexpress.com/item/1005002134173696.html.
Может ли это блок соотвествовать характеристикам, или "бумага всё выдержит" (нету там никаких 300ватт)? Также интересует каким должен быть ноутбучный БП, - продавец ответил так: Входная мощность должна быть больше, чем мощность, необходимая для нагрузки. Хватит ли блока 12 вольт 20 ампер (240 ватт). Я планирую запитывать материнскую плату, процессор AMD Athlon 6000+ 3.1 GHz и 2 SSD накопителя.

0

Как по мне - глупо использовать такое древнее и не надёжное железо для этих целей. И с таким потреблением. Бесшумным оно точно не будет! Намного надёжнее на интеле. Могу предложить практически готовое решение на атоме и не за все деньги мира :) если интересно - в личку.

0