Seregan35

Двигатель постоянного тока станка 16д16а. Параметры

6 повідомлень у цій темі

Не могу найти параметры такого двигателя в интернете.

Хочу знать,какое питание возбуждающей обмотки и питания якоря. Потребляемый ток в номинале

Возможность запитать от 1 фазы такой станок с родным движком, и неродным приводом.

Насколько это актуально и правильно?

Хочется момента на малых оборотах, и особо не заморачиватся частотником и асинхронником

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

двигатель постоянного тока адекватно без привода с обратной связью по э.д.с или оборотам вы не запитаете. у него будут сильно пригать обороты в зависимости от нагрузки.  так что привод придется какой то городить, пусть даже самый простой однофазный односторонний без прямого реверса.

здесь возможно однофазный частотник из низкооборотным двигателем как раз и будет самый дешевый вариант . частотник нужен только с векторным управлением , .2.2 квт на 3квт мотор думаю вам хватит на этот станок. тем более родной движек там 5 квт, а его там хватает с ибытком.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, sergej66 сказал:

двигатель постоянного тока адекватно без привода с обратной связью по э.д.с или оборотам вы не запитаете. у него будут сильно пригать обороты в зависимости от нагрузки.  так что привод придется какой то городить, пусть даже самый простой однофазный односторонний без прямого реверса.

здесь возможно однофазный частотник из низкооборотным двигателем как раз и будет самый дешевый вариант . частотник нужен только с векторным управлением , .2.2 квт на 3квт мотор думаю вам хватит на этот станок. тем более родной движек там 5 квт, а его там хватает с ибытком.

Спасибо за ответ,

Все таки наверное придется покупать асинхронник с длинным ротором, и хороший частотник векторный искать, 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в оригинальной эл. Схеме, была ОС по оборотам ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Marafon333 сказал:

А в оригинальной эл. Схеме, была ОС по оборотам ?

 либо по оборотам с помощью тахо, либо более дешевая по эдс

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Marafon333 сказал:

А в оригинальной эл. Схеме, была ОС по оборотам ?

Да, есть там стоит привод Кемрос в оригинале

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку