Serbond

Немец на опознание

36 повідомлень у цій темі

1 минуту назад, kuwalda1968 сказал:

дают.по 12 грн за тонну.сам продал 2 станка.

местная литейка выгорнула весь чугун на приемках по 28.

литье уже по 80 грн кило.

дальше будет интереснее...

Да когда срочно надо Пинчуку лом на свое производство  покупает дорого 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, kuwalda1968 сказал:

дают.по 12 грн за тонну.сам продал 2 станка.

продали в лом? почему?

в лом получилось выгодней или быстрее продать станок чем как изделие? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

короной накрыло.не хватает здоровья их подымать.

осталось 2 в работе.

металлоломщики уже не те,что 5 лет назад.они все сидят в вайбере и лохе.

в ценах прекрасно все ориентируются.

это я пишу за свой регион,где хоть что-небудь осталось от совка.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, kuwalda1968 сказал:

дают.по 12 грн за тонну.сам продал 2 станка.

местная литейка выгорнула весь чугун на приемках по 28.

литье уже по 80 грн кило.

дальше будет интереснее...

 

Действительно интересно получается. У нас на приемках чугуна хоть Ж... жуй. Все в одну цену, что железяки чистые по полторы тонны весом, что консервные банки из помойки вперемешку с грязью. И все по 5 пиисят, ну или около того. А за такие деньги - по 28 за кило, их тем чугуном просто закидают, и сами привезут куда скажут. Єто уже больше чем 4 цены лома. Да металлоприемщики всех областей просто с ума сойдут от счастья при таком раскладе. 

Но опять же, думается мне, что там простая хитрож...ть, видимо какой-то заказ не успевали сделать, чугуния не хватало, бо народ после жесткого падения цен в конце года просто ничего не нес сдавать, потому и взвинтили до 28, а как только все разрешится - цену уронят ниже плинтуса.

Действительно, тот же 1А62 по памяти 1200 кг по 28, получается 33 200, ему на Лохе 25 красная цена, месяцами висят, и то будут нервы трепать, носом воротить, а отут царапинка, а отут выработка, а отут краска выгорела... А так расчет на месте и все довольны.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станки иногда нужно отпускать в мир иной.

Кому сейчас может прийти в голову купить станок 19 века и пытаться оказывать услуги населению по токарной обработке. Я утрирую, но 1а62 это наполовину и более такой станок который себя изжил.

У меня из под носа увели как то дешёвый токарный станок за 20 тыс, я чуть позже решился и купил другой за 45. Для меня эта покупка далась морально тяжело, это большие деньги и я не знал смогу ли я их вернуть. Но свой токарный я привез, немного подругулировал, запустил и начал работать. Тот станок который от меня ушел до сих пор ремонтируется, и те 20 были бы реально деньги на ветер. А у меня получились капиталовложения. И если я выставлю свой станок на продажу, то верну всю сумму, потому что купил изначально хороший станок.

Покупайте станки, а не металлолом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, IvanR сказал:

Действительно, тот же 1А62 по памяти 1200 кг по 28, получается 33 200, ему на Лохе 25 красная цена, месяцами висят

1А62 весит 2105кг, по 28 это 58 940 :o

тот немец то же скорее всего под 2000кг весом

даже по 18 гривен это 36 000 получится, которых он естественно не стоит

если действительно будет такая цена на лом, то очень много больших станков пойдет на переплавку

 

Змінено користувачем Serbond
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можно не пытаться понять логику действий и цен металломщиков.у них своя кухня,как и у любого перекупа.

я знаю старого металюгу,который сейчас шлифует станины в Запорожье.и знаю другого,который сдал свои станки в лом.

если осенью предлагали 6р12 за 15к.и он находится в километре от моего дома.люди на форуме могут подтвердить мои слова. 

и сейчас в этом же месте стеллажи по 30 грн за кило.где тут логика?

так что ничему не удивляемся.живем и работаем дальше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 години назад, kuwalda1968 написав:

дают.по 12 грн за тонну.сам продал 2 станка.

местная литейка выгорнула весь чугун на приемках по 28.

литье уже по 80 грн кило.

дальше будет интереснее...

Заїхав сьогодні на прийомку. Ціна 6 гривень, 6,5 при здачі більше тони. Цікаві у вас ціни.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Чертенок №13 сказал:

Станки иногда нужно отпускать в мир иной.

Кому сейчас может прийти в голову купить станок 19 века и пытаться оказывать услуги населению по токарной обработке. Я утрирую, но

 

Логика понятна, правильна и я согласен, но! 

Есть определенная каста реставраторов и коллекционеров. Есть рестараторы, которые при реставрации старинных предметов используют исключительно старинные материалы, выпущенные примерно в годы производства реставрируемого предмета. Напримпер утерянные или сломанные части настенных часов, самоваров, и т.д. делают исключительно из старой латуни, меди, стали. Покупают для такого дела старые латунные тазики 19 - начала 20 века, те же самовары. И в єтом есть определенный смысл, так как многие сплавы и марки металлов и сплавов в те времена еще не были изобретены, и при качественной подделке реставрации стоит єто учитывать. И некоторые даже готовы за такое доплатить.

Так что, как концептуальная идея заниматся реставрацией на старинных станках вполне себе так ниче! Но, у нас такое врят ли прокатит, тут нужны истинные гурманы.

 

А вот точить вал, шкив или втулку и прочее для Джон Дира , Кейса или Массея лучше все-таки на более современном оборудовании, 

 

3 часа назад, Serbond сказал:

1А62 весит 2105кг, по 28 это 58 940 :o

 

Да уж, при таком раскладе, я бы свой невосстановленный 1А62 махнул бы в лом, как говорил маэстро "Не глядя")) И еще б до кучи пару тонн

чугуна докидал бы.

 

 

3 часа назад, Serbond сказал:

если действительно будет такая цена на лом, то очень много больших станков пойдет на переплавку

 

 

На счет чугуна уже несколько лет слышу, что он вроде как отдельно идет, у нас на одной приемке его даже пытались отдельно складировать, но потом всеравно в общий кузов загрузили, что-то видать не сраслось. А принимают все по одной цене.

 

1 час назад, kuwalda1968 сказал:

можно не пытаться понять логику действий и цен металломщиков

 

А по чем сейчас чугуний принимают там, где брали по 28?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, IvanR сказал:

 

 

А по чем сейчас чугуний принимают там, где брали по 28?

Скорее всего разовая акция была 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сейчас по городу цена на лом 6.20-6.50.

Днепр на пару гривен всегда дороже.

а в днр-дырляндиии 9....

юмз покупает  металл 62грн кило.задержка по зарплате 10месяцев.гос.предприятие.

вот такие дела.

а ищущему станок,мой совет-ищи 1к62.не лукаясь в другие модели,тем более иномарки.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку